Гость
Статьи
Велотренажер стоит или …

Велотренажер стоит или нет!

Хочу купить велотренажер ,как раз знакомая свой предлагает забрать за копейки. я в процессе похудения, проблема - ляжки, у меня тип фигуры такой, что верхня часть (грудь руки лицо) оч худая, а вот низ - попа, ноги более полные, я вешу 54-55 кг при росте 167 см, верх размер S или XS зато низ 44-46 (ближе к L). Поможет ли мне велотренажер похудеть именно в ляжках и подкачать попу? Я переживаю только за то что не получится ли, что таким образом я накачаю мышцы и ляжки будут смотреться еще больше, т.е. увеличаться? ну и попа тоже? кто занимался на велотренажере, напишите худеют ли ноги или наоборот подкачиваются и становятся больше в обхвате? а то щас куплю, и будет еще хуже!

Оксана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не поможет

Ксю
#2

да, вещь бесполезная....в начале, как только он у меня появился, конечно, я много занималась и были результаты, но теперь он пылится в углу и используется исключительно в качестве вешалки(

Мой вам совет - купите лучше на эти деньги абонемент в фитнес-клуб: там и велотренажеры, и беговые, и эллипсы, и групповые занятия по аэробике, и силовые тренажеры)Исходя из моего опыта борьбы с лишним весом могу сказать, что от занятий дома ничего хорошего у меня не вышло, да, вес уходил, но тут же возвращался. А с тех пор, как я начала ходить в фитнес клуб (уже год), вес не вернулся тьфу-тьфу-тьфу) Просто там даже атмосфера другая, спортивная, так и хочется заниматься эффективно)Дома вообще не то...а там и тренеры подскажут если что не так, а от групповой аэробики и силовых классов с гантелями, бодибарами, BOSU, кольцами я вообще в восторге)

Извините, вобщем, что ушла так далеко от темы..кроме того..от велотренажера у меня всегда попа болит жутко, причем не мышцы, а просто от того, что отсиживаю я ее,и так много сижу)Лучше ходьбы, бега, эллипсоида для кардиогнагрузок для себя не вижу)

Ксю
#3

Если вы все же решились купить его, то отвечу на ваш вопрос: на любом велотренажере есть регулировка интенсивности, т.е. можно подкрутить так, что педали будут крутиться сложнее. Так вот, если вы будете делать акцент на интенсивность, то ноги будут, как у тяжелоатлетов)Мускулистые и мощные) А если установите среднюю и минимальную интенсивность и будете следить за пульсом (чтобы находиться в аэробной зоне), то 40 минут в день, и стройные, подсушенные ноги вам обеспечены)

Quidamm
#4

У всех - вешалка. Как бы себя пяткой в грудь не били и чтоб про свою сверх-мотивацию не рассказывали - результат один.

#5

лучше велосипед- пользы будет больше и результат лучше!

#6
Quidamm

У всех - вешалка. Как бы себя пяткой в грудь не били и чтоб про свою сверх-мотивацию не рассказывали - результат один.

Поэтому тренажёр нужен с максимумом рогатулек, чтобы можно было как можно больше трепья навесить.

Люська
#7
Серый_Волк

Поэтому тренажёр нужен с максимумом рогатулек, чтобы можно было как можно больше трепья навесить.

плюс мульен

чувак
#8
Quidamm

У всех - вешалка. Как бы себя пяткой в грудь не били и чтоб про свою сверх-мотивацию не рассказывали - результат один.

а вотфиг! на свой забираюсь почти через день ,правда,ненадолго

Гость
#9
чувак

а вотфиг! на свой забираюсь почти через день ,правда,ненадолго

И шо, никогда ничего на него не вешаешь?)

чувак
#10
Гость

И шо, никогда ничего на него не вешаешь?)

куртку сушить вешал

Гость
#11
чувак

куртку сушить вешал

Лиха беда начало)

Гость
#12

Не берите, со скуки на этом велотренажере можно сдохнуть, а результат минимальный. Барахло и правда хорошо вешать, правильно народ говорит.

Alla
#13

Миф первый: велотренажер - это вешалка.. Нет, неправда! Это не вело - вешалка, а его хозяйка - ленивая клуша.

Миф второй: велотренажер бесполезен. Вело дает отличную аэробную нагрузку! Такую же, как и степпер, дорожка или элипс. Все зависит: от регулярности занятий и правильности питания.

Миф третий: вело помогает подкачать ягодицы и ноги. Нет, вело в целом воздействует на фигуру - вы не худеете в отдельно взятых местах!

Вывод: велотренажер вам не нужен. Вам нужно не худеть, а моделировать фигуру. В спортзале или дома по спец. программе. Из тренажеров лучше рассмотреть мини-степпер.

Анна
#14

Милые девушки!

Продам велотренажер KETTLER 7685-500 X5 всего за 18000 рублей! http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91524&modelid=5157​816&clid=502&ncrnd=8120

Обращаться по телефону (926)447-77-68. Анна.

DiKriy
#15

Полностью согласен с Аллой. Все дело в мотивации того кто занимаеться. Правда есть нюанс. Если брать магнитные велотренажеры китайского производства - тогда никакая мотивация не поможет.
Если собрались покупать велотренажер стоит выбирать только электромагнитные велотренажеры. Желательно американского производства. Я отдаю предпочтение NordicTrack. Вот хорошая модель NordickTrack C7ZL - http://sportsparta.com.ua/nordic-track/36-trenazheri/velotrenazher-nordic-track-c7zl-upright-cycle.html. Если рассматривать модели побюджетнее, тогда BH Fitness (Испания) или Torneo (Китай с гарантией). По поводу Кетлера - если брать в Европе тогда да. В СНГ на него наценки неадекватные. А вообще подобрать качественные модели велотренажеров можна сдесь - http://sportsparta.com.ua/22-velotrenazheri.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владислав
#15

просто вы ленивые ***** извини за выражение

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы