Гость
Статьи
ПИЛАТЕС - кто …

ПИЛАТЕС - кто занимался? какой результат?

Мне 40 лет, фигура нормальная, но физ форма не очень(( Суставы болят..Хочу заняться пилатесом. Кто занимался- какие результаты? и как быстро?

ФИСА
20 ответов
Последний — Перейти
Jenny
#1

Как-то подростком попробовала по журналу Shape. Ничего экстраординарного, но итог - какие то непонятные боли непонятно чего, и это в 15 лет от силы. Маме моей тоже не нравиться. Займитесь плаванием или танцами живота, разовьёте суставы

гость
#2

Все зависит от тренера. Попробуйте еще калланетику, стречинг, йогу.

Гость
#3

пилатес, если он действительно пилатесь, а не одно название от онного, это прекрасная вещь! равиваются не только суставы, но и много уделяется дыханию. вообще, для новичков в этом направлении, надо настроиться на длительную работу, т.к. первые месяцы это фактически освоение техники дыхания. это очень важно для правильного выполнения упражнений.

для каждого человека подходит свой типа занятий, я перепробовала многое, и считаю его одним их лучших для себя.

Гость
#4

так что автор, лучше один раз увидеть, чем прочитать)), просто пойдите на занятие. Но старайтесь идти не меньше, чем на часа полтора. В фитнес центрах, где 40 минут и столько же человек, есть риск просто не понять что такое пилатес

#5

Плюсуюсь. Хожу на пилатес в фитнес. Занятие длится 90 минут, потом стрейчинг, еще 40. Тело хорошо подтягивает и после правильного выполнения мышцы хорошо чувствуешь.

Кити
#6

Туда одни бабки ходят, буэээ.

#7
Кити

Туда одни бабки ходят, буэээ.

Да??? Какой-то у Вас видно пилатес дешовенький)))

#8
Кити

Туда одни бабки ходят, буэээ.

Это я к тому, что сам абонемент в фитнес больших денег стоит и девушки и женщины (даже в возрасте), которые туда ходят и кого видела на групповых занятиях на смотрятся и в душе великолепно и на "буэээ" не тянут никак )))

Кити
#9
Скотти

Да??? Какой-то у Вас видно пилатес дешовенький)))

Да нет, зайка, просто вид фитнеса такой, для пенсионерок с лишним жирком.

#10
Кити

Да нет, зайка, просто вид фитнеса такой, для пенсионерок с лишним жирком.

Котик, повторюсь, не стоит на абонементе экономить, тогда не придется с тоской вокруг себя обозревать: одних бабки ходят, буэээ

Вика
#11
Кити

Да нет, зайка, просто вид фитнеса такой, для пенсионерок с лишним жирком.

Че за чушь? С жирком как раз-таки на степах всяких трясутся)) А в хорошей форме как раз-таки на спокойные виды ходят. Я на стрейчинг сейчас хожу там все тонкие, гибкие, в узелки завязываются и на шпагаты садятся, ни на одном силовом классе таких не видела. Все как на подбор стройняшки)

#12

ходила одно время.. мне нравилось, правда, лень победила, как всегда))

и ни одной бабки там, кстати, не было. молодые девушки в основном. ну парочка женщин лет тридцати с небольшим хвостиком))

Гость
#13

http://cs301211.userapi.com/v301211200/2b5c/4W7-2ZdeyrQ.jpg

Гость
#14
Гость

http://cs301211.userapi.com/v301211​200/2b5c/4W7-2ZdeyrQ.jpg

А причем тут пилатес, позвольте спросить?) Эти две старые грымзы отродясь в спортзал не заходили, это ж очевидно )))

Гость
#15

Пилатес - очень хорошая вещь, автор. Для суставов просто супер, и результаты довольно быстрые.

Беда в том, что эта система эффективна по-настоящему только при индивидуальном подходе и с хорошим тренером. Впрочем, если тренер классный и систему эту знает, то и в группе может быть хороший результат. Но тренеров таких у нас реально мало. Хотя сейчас появляются, но все равно мало пока.

Гость
#16
Jenny

Как-то подростком попробовала по журналу Shape. Ничего экстраординарного, но итог - какие то непонятные боли непонятно чего, и это в 15 лет от силы. Маме моей тоже не нравиться. Займитесь плаванием или танцами живота, разовьёте суставы

Все правильно. По журналам можно только искалечиться.

Гость
#17

Идеальный вид спорта, если у вас немного лишнего веса или нет вообще, и надо подтянуть тело. Я обожаю пилатес, занимаюсь им уже несколько лет. Ничто не делает пресс лучше, никакие упражнения. Я на шейпингах-степах-танцах не могла добиться такого результата. Но питание никто не отменяет, будете обжираться - спорт не поможет.

держите меня
#18
Гость

А причем тут пилатес, позвольте спросить?) Эти две старые грымзы отродясь в спортзал не заходили, это ж очевидно )))

у той которая справа явно тиреотосикоз

поэтому тощая

[Векторная]
#19

Шикарная штука, правда я молода и занималась в зале.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лика
#20
держите меня

у той которая справа явно тиреотосикоз
поэтому тощая

а быть тощей плохо, мм??))))) Например такой как Ноами или Кейт Мосс? А по-моему это просто круто!!!