Гость
Статьи
Какие результаты дает …

Какие результаты дает пилатес?

Предыстория.Забив на рекомендации врачей, я полтора (!) года занималась тем, чем не должна - тайбо, бодикомбат, вело, бег, силовые на ноги (по полчаса), а в итоге: забитая тромбами вена на ноге. Дурацкое стремление к совершенству=(Плюсы, разумеется, есть – округлые и подтянутые квадрицепсы, подсушенные икры, внутренняя поверхность бедра начала таять (спустя полтора года, правда), бедра без ушей – в общем, ноги преобразились очень-очень.Вопрос регулярно занимающимся и знающим (может здесь есть инструкторы?) - в связи с вышеизложенной проблемой, перехожу на пилатес, йогу, растяжку - не потеряю ли я наработанные результаты? Не появится ли у меня жировая прослойка? Я кардио занималась 2-3 раза в неделю - до мокрой майки, а в пилатесе нагрузка-то меньше, да и вообще несколько другая.

Камбала_Иванна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кто вам сказал что в пилатесе нагрузка меньше? всегда можно выбрать свой уровень и заниматься. лично я проработала мышцы спины и пресса с помошью пилатеса.

Гость
#2

Есть пилатес повышенной сложности, идет полтора часа. Хотя у меня и от обычного все подтягивается: живот, спина и вообще самочувтсвие отличное.

Гость
#3

А йога даст вам гибкость и силу.

Гость
#4

я считаю, что от пилатеса нет никакого толка, ходила несколько раз к разным инструкторам, нагрузка - 0, с таким же успехом можно дома на диване валяться

Гость
#5

и йога тоже самое))

╧15
#6

Я уже много лет в клуб хожу и всего один раз встретила действительно толкового инструктора по пилатесу. Причём в него надо "въехать". Сначала не получается делать упражнения должным образом. Потом почуствовала всю силу нагрузки - весьма неслабо. У других инструкторов комплекс такой, что к концу занятия начинала засыпать...Так что всё зависит от того, насколько хорош ваш инструктор.

Бабуся Ягуся
#7

Автор Потеряете ваши результаты точно. И жирок образуется. По потере калорий пилатес и йогу с кардионагрузками и тренажерами не сравнить. Да они на это и не рассчитаны. Можете мне поверить, я хоть и не инструктор, но много лет занимаюсь разными видами аэробики и пилатесом уже года три. Причем не просто сходила в зал, позанималась, а и литературу соответствующую изучаю, так что представление имею. Хороших инструкторов по пилатесу действительно у нас очень мало и смысл занятий никто практически не объясняет, а там это очень важно. С йогой вроде получше ситуация, но фитнес-йога - это откровенная халтура и подмена понятий. Причем, и опасная для здоровья еще. Так что уж лучше все-таки пилатес, но грамотный. Купите книжки, почитайте, диски на озоне очень неплохие продаются. Но теорию изучите обязательно. Еще, чтобы пилатес реально пользу приносил, лучше заниматься КАЖДЫЙ день минут сорок, не больше. Во всяком случае сам Пилатес именно так рекомендовал.

Гость
#8
Гость

кто вам сказал что в пилатесе нагрузка меньше? всегда можно выбрать свой уровень и заниматься. лично я проработала мышцы спины и пресса с помошью пилатеса.

охо.... вчера еле выползла с пилатеса. статика это вам не динамика!

неавтор
#9

статика в пилатесе? это что-то новое... может калланетика

Janet
#11

Пилатес - вещь потрясающая. Люди мало о нем осведомлены. Да, это оздоровительный класс. И приходят заниматься как здоровые, спортивные так и пожелые, больные. Чаще на пилатес приходят последние две категории. Но вы не думайте, что настоящий пилатес сродне лежанию на диване. Здесь важна техника, и подстроить тренировку можно на любой уровень. Еще нужно включать голову. И научиться контролировать свое тело, прислушиваться к нему. Удачи

Ольга
#12

Друзья, приглашаем вас на бесплатный вебинар по пилатесу:

http://pilates4you.ru/wppage/web

Там получите полную информацию о тренировке.

Антон
#13

Занятия пилатесом в самом центре Москвы.

Студия "Весенний Ветер" приглашает всех желающих на занятия пилатесом в вечерней группе. Занятия проходят по средам и пятницам с 18:00 до 19:00.

Вас ждут практические занятия, дыхательные упражнения,растяжка, упражнения для здоровья позвоночника и многое другое.

В нашей студии пилатеса Вы укрепите свой организм, наполнитесь энергией, улучшите фигуру и отлично проведете время на занятиях! Дружный коллектив нашей студии создаст приподнятое настроение и настроит Вас на победы!

Мы ждем Вас по адресу: г. Москва, Калашный переулок, д. 4.

От м. Арбатская пешком всего 3 минуты!

Если у Вас возникли какие-то вопросы,Вы можете задать их по тел.:

8 926 350 08 84

8 926 649 41 55

Наша группа: http://vk.com/pilatesvv

Сайт: http://pilates.nethouse.ru/

Виктор
#14

Пилатес это здорово, у меня грыжи перестали болеть, стал заниматься пилатосом!!!!! Им можна заниматься и дома, вот видео урок!!! http://youtu.be/qPhKRHzQaKs

Гость
#15

Классная вещь, садишься на коврик и там умираешь 40 минут, к концу занятия вся группа на полу, руку хочешь поднять, а она падает, сил не осталось. Выползаю еле живая. Какое лежание на диване, ни один занимавшийся пилатесом так не скажет никогда. В сочетании с кардионагрузками дает прекрасный результат: и худеете, и фигурка подтянутая.

Саша
#16

персональный тренер по пилатесу который точно не даст уснeть)

http://pilatestrener.kiev.ua/

Саша
#17

уснУть)))

#18

Тоже никак не соберусь сходить именно на тренировку по пилатесу, больше на силовые,хотя мой тренер по фитнесу очень советует, говорит растяжка будет хорошая и мышцы красивее выглядеть станут

Гость
#19

Здравствуйте, а скажите пожалуйста с варикозом можно заниматься пилатесом?

Гость
#20

можно ли увеличить рост засчет пилатеса?

Ирина
#21

Девочки подскажите пожалуйста престижные курсы пилатеса в Москве!)стала искать, их много и академия фитнеса и институт пилатеса и еще много чего,а что качественнее не выбрать..(

Гость
#22
неавтор

статика в пилатесе? это что-то новое... может калланетика

тормоз, статика это когда ты удерживаешь позу, при чем тут каланетика, соображайте хоть немного

Dev
#23

Подскажите пожалуйста, если на неделе заниматься скажем в понедельник Step+ABL а в среду пилатес будут результаты?

#24

Пилатес - это прекрасная вещь! Я похудела на 15 кг + накачала мышцы. Всем советую!

Dev
#25
elenapetrova82

Пилатес - это прекрасная вещь! Я похудела на 15 кг + накачала мышцы. Всем советую!

как часто вы занимались на неделе?

Окси
#27

Скажите пожалуйста , а правда что от занятий пилатесом животику йдёт?

Нина
#28
Окси

Скажите пожалуйста , а правда что от занятий пилатесом животику йдёт?

конечно правда))) а еще и растяжка хорошая появится, и тело полностью подтянется))) я уже 2 года занимаюсь пилатесом, хожу в фитнес-клуб "Зарядка"

Елена
#29

А кто нибудь занимался пилатесом на реформере Allegro?

Анна
#34

Пилатес - прекрасное средство для тех, у кого проблемы со спиной!
Хорошие тренеры и прекрасно оборудованная студия пилатес в Премьер-Спорте.
http://www.premier-sport.ru/offers/pilates/

Лина
#35

У меня после занятий пилатесом очень заметно подтянулась кожа живота,пресс даже немного видно,вообще после занятий пилатесом чувствую себя очень классно,бодро,а всё благодаря моему прекрасному тренеру по пилатесу Коряковой Ире,в MorePilates morepilates.ru работает))

Елена
#36

Пилатес – это спорт . большинство мужчин, в том числе в органах власти заставляют общество воспринимать пилатес как стриптиз . И активно запрещают элементы тверкинга и занятия пилатесом среди детей . Но дело не в этих танцах , и не в этом спорте . Дело только в «грязном» восприятии взрослых людей , в основном мужчин . А в реальности нужно защищать девочек, когда они осваивают пилатес, тверкинг от посягательств на их жизнь и здоровье со стороны мужчин во власти , женщин из опекунских советов, разного сорта сексуальных маньяков и просто безответственных мужчин . Это только мужчины во власти и пожилые женщины заставляют общество ( и церковь ) причислять элементы тверкинга и занятия пилатесом к проституции . Мужчинам во власти и женщинам из опекунских советов милее , когда женщина (особенно у которой есть дети) ишачит на огороде, кладет рельсы, таскается с тяжелыми сумками без реальной помощи от государства и отца детей . Именно элементы тверкинга и занятия пилатесом укрепляют здоровье девочек, помогают им в более взрослом возрасте благополучно родить ребенка , а деньги от выступлений на пилоне помогут будущим мамочкам вырастить и воспитать своих детей. И такой вид заработка очень далек от проституции . Принуждают к реальной проституции мужчины своим поведением и безответственностью .

Гость
#37
Елена

Пилатес – это спорт . большинство мужчин, в том числе в органах власти заставляют общество воспринимать пилатес как стриптиз . И активно запрещают элементы тверкинга и занятия пилатесом среди детей . Но дело не в этих танцах , и не в этом спорте . Дело только в «грязном» восприятии взрослых людей , в основном мужчин . А в реальности нужно защищать девочек, когда они осваивают пилатес, тверкинг от посягательств на их жизнь и здоровье со стороны мужчин во власти , женщин из опекунских советов, разного сорта сексуальных маньяков и просто безответственных мужчин . Это только мужчины во власти и пожилые женщины заставляют общество ( и церковь ) причислять элементы тверкинга и занятия пилатесом к проституции . Мужчинам во власти и женщинам из опекунских советов милее , когда женщина (особенно у которой есть дети) ишачит на огороде, кладет рельсы, таскается с тяжелыми сумками без реальной помощи от государства и отца детей . Именно элементы тверкинга и занятия пилатесом укрепляют здоровье девочек, помогают им в более взрослом возрасте благополучно родить ребенка , а деньги от выступлений на пилоне помогут будущим мамочкам вырастить и воспитать своих детей. И такой вид заработка очень далек от проституции . Принуждают к реальной проституции мужчины своим поведением и безответственностью .

какая дурра это написала? позорище. почитай что такое пилатес дурина

Гость
#38

Как говорила наш тренер: "...если ты делаешь упражнение и тебе легко, ты делаешь его не правильно..." Я сгоняла вес на кардио и прыгалках, а кожу подтягивала на пилатесе+ боли в шее+боли в пояснице...все ушло и тело стало послушным)

Наталья
#40
Елена

Пилатес – это спорт . большинство мужчин, в том числе в органах власти заставляют общество воспринимать пилатес как стриптиз . И активно запрещают элементы тверкинга и занятия пилатесом среди детей . Но дело не в этих танцах , и не в этом спорте . Дело только в «грязном» восприятии взрослых людей , в основном мужчин . А в реальности нужно защищать девочек, когда они осваивают пилатес, тверкинг от посягательств на их жизнь и здоровье со стороны мужчин во власти , женщин из опекунских советов, разного сорта сексуальных маньяков и просто безответственных мужчин . Это только мужчины во власти и пожилые женщины заставляют общество ( и церковь ) причислять элементы тверкинга и занятия пилатесом к проституции . Мужчинам во власти и женщинам из опекунских советов милее , когда женщина (особенно у которой есть дети) ишачит на огороде, кладет рельсы, таскается с тяжелыми сумками без реальной помощи от государства и отца детей . Именно элементы тверкинга и занятия пилатесом укрепляют здоровье девочек, помогают им в более взрослом возрасте благополучно родить ребенка , а деньги от выступлений на пилоне помогут будущим мамочкам вырастить и воспитать своих детей. И такой вид заработка очень далек от проституции . Принуждают к реальной проституции мужчины своим поведением и безответственностью .

Наталья
#41
Камбала_Иванна

Предыстория.Забив на рекомендации врачей, я полтора (!) года занималась тем, чем не должна - тайбо, бодикомбат, вело, бег, силовые на ноги (по полчаса), а в итоге: забитая тромбами вена на ноге. Дурацкое стремление к совершенству=(Плюсы, разумеется, есть – округлые и подтянутые квадрицепсы, подсушенные икры, внутренняя поверхность бедра начала таять (спустя полтора года, правда), бедра без ушей – в общем, ноги преобразились очень-очень.Вопрос регулярно занимающимся и знающим (может здесь есть инструкторы?) - в связи с вышеизложенной проблемой, перехожу на пилатес, йогу, растяжку - не потеряю ли я наработанные результаты? Не появится ли у меня жировая прослойка? Я кардио занималась 2-3 раза в неделю - до мокрой майки, а в пилатесе нагрузка-то меньше, да и вообще несколько другая.

Наталья

Наталья
#42

Насколько же надо быть безграмотным человеком. Вы почитайте что такое пилатес.

Татьяна
#43

Привет

Гость
#44
Елена

Пилатес – это спорт . большинство мужчин, в том числе в органах власти заставляют общество воспринимать пилатес как стриптиз . И активно запрещают элементы тверкинга и занятия пилатесом среди детей . Но дело не в этих танцах , и не в этом спорте . Дело только в «грязном» восприятии взрослых людей , в основном мужчин . А в реальности нужно защищать девочек, когда они осваивают пилатес, тверкинг от посягательств на их жизнь и здоровье со стороны мужчин во власти , женщин из опекунских советов, разного сорта сексуальных маньяков и просто безответственных мужчин . Это только мужчины во власти и пожилые женщины заставляют общество ( и церковь ) причислять элементы тверкинга и занятия пилатесом к проституции . Мужчинам во власти и женщинам из опекунских советов милее , когда женщина (особенно у которой есть дети) ишачит на огороде, кладет рельсы, таскается с тяжелыми сумками без реальной помощи от государства и отца детей . Именно элементы тверкинга и занятия пилатесом укрепляют здоровье девочек, помогают им в более взрослом возрасте благополучно родить ребенка , а деньги от выступлений на пилоне помогут будущим мамочкам вырастить и воспитать своих детей. И такой вид заработка очень далек от проституции . Принуждают к реальной проституции мужчины своим поведением и безответственностью .

Лен, ты пилатес с пилоном перепутала.
Вечно на вумане так вот тролли в лужу садятся, хоть смейся хоть плачь.

Гость
#45
Гость

какая дурра это написала? позорище. почитай что такое пилатес дурина

Согласна, пилатес,йога,каланетика- нашими словами гимнастика

таня
#45
Гость

я считаю, что от пилатеса нет никакого толка, ходила несколько раз к разным инструкторам, нагрузка - 0, с таким же успехом можно дома на диване валяться

полностью согласна, эта тренировка полная ерунда и надувательство. У автора все результаты пропадут.

Джесика
#46
Гость

какая дурра это написала? позорище. почитай что такое пилатес дурина

Елена вы кто. Вы о чё тут делаете вообще, пишите не по теме, несёте бред. Люди спросили про пилатес тех кто занимается пилатесом про результаты а неспрашивают тех кто вообще непонимает и не занимается спортом

Гость
#48
Гость

я считаю, что от пилатеса нет никакого толка, ходила несколько раз к разным инструкторам, нагрузка - 0, с таким же успехом можно дома на диване валяться

Пилатес - эффективен, хотя каждому свое, конечно. Мне лично он нравится даже больше, чем йога.
Слушать о том, что я "расцветаю" не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Здравствуйте, а скажите пожалуйста с варикозом можно заниматься пилатесом?

Нужно! Мне врач разрешил и даже советовал пилатес и плавание