Гость
Статьи
Как отбить аппетит? …

Как отбить аппетит? (вес нормальный, но мучает "жор")

У меня нет лишнего веса (рост 167, вес 58), но удерживать этот вес ОЧЕНЬ трудно. Я много двигаюсь, бегаю, плаваю, катаюсь на велосипеде, делаю. упражнения. Но страшно мучает повышенный аппетит. Все время хочу есть! Во сне снится еда!
В прошлом были гормональные нарушения (по вине врача-эндокринолога, который выписал депо-провера, ей, видите ли, ПОКАЗАЛОСЬ, что у меня гормональная недостаточность, потому что низкий голос и маленькая грудь, да. Хотя и то, и другое - наследственное.), вес с 54 вырос до 93 кг, сбрасывала 13 лет.
Но повышенный аппетит никуда не делся.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Очень не хочется пить всякую гадость типа Лейде или кодироваться.
Спасибо!

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сахар проверить нужно. у нормального эндокринолога.

Гость
#2

мда...до 93х!какая же вы молодец!просто восхищаюсь такой силой воли!может пить водичку с медом и ябл.уксусом?аппетит уменьшает. Но сахар точно нужно проверить, хотя при нем как раз жажда мучит

Гость
#3

Пейте воду. Вы любите томатный сок? Тогда его) Ешьте фрукты)

bell
#4

Нет.. я тут пошла к диетологу и как раз по проблеме жора. С утра стакан теплой воды натощак и через 20 минут завтрак, обязательно углеводы с утра.. каша или овсянка или перловка или гречка.. есть очень медленно и честно, жрать не хочется

#5

Большое спасибо всем, кто ответил. Насчет сахара в голову не приходило, если честно. Хорошая мысль.

Elenore
#6

Ужас какоой!!! Вы подали на нее в суд надеюсь??? Идиотина=(

Алёна
#7
bell

Нет.. я тут пошла к диетологу и как раз по проблеме жора. С утра стакан теплой воды натощак и через 20 минут завтрак, обязательно углеводы с утра.. каша или овсянка или перловка или гречка.. есть очень медленно и честно, жрать не хочется

Я так уже неделю живу и как хотелось, так и хочется есть! Аппетит не уменьшился отнюдь!

Алёна
#8

Это только правильному пищеварению способствует!

Nansy
#9

У меня тоже аппетит повышен, мету все подряд, хотя жутко худая. Пью очень много воды и чая, немного помогает. Всегда держу в холодильнике фрукты и овощи. Супы тоже хорошая вещь.

Гость
#10

Интересно, я одна такая, кому томатный сок аппетит как раз усиливает?

Кефаль
#11

Автор, а у вас просто жор (на все) ил хочется каких то конкретных вкусов?

если прсто жор - мож попробовать держать дома то что вы не любите? да еще не соленое- не перченное, чтобы побыстрее насыщение наступало.

А если конкретного вкуса хочется, то тут для меня сложней- проще съесть )

Из сппобов перебить аппетит - яйца. Лучше варенные, или типа омлета вперемешку без масла. Но я эт способ после спорта использую, когда есть хочется , а нельзя..

Гость
#12

Кефаль, извините, я не автор, но проблема та же. А яйца можно есть при пониженной секреции щитовидки? Мой врач говорит, что нельзя, а я как раз омлеты очень люблю :(

Гость
#13

test

#14
Кефаль

Автор, а у вас просто жор (на все) ил хочется каких то конкретных вкусов?

Увы, на все, даже на черствый черный хлеб :(((.

Особенно мучаюсь, когда готовлю мужу. Приходится держать под рукой банку, в которой лежит вата, пропитанная самыми дрянными, вонючими духами, какие смогла найти. Нюхаю периодически, чтобы от запахов крышей не двинуться, после готовки сразу проветриваю кухню, иду в душ (чтобы от волос не пахло едой), сразу меняю одежду.

Мучительно. Постоянно снятся сны, что наедаюсь, все время во сне какие-то кафе, столовые, пирожки, мясо, картошка :(. Ужасно.

#15
Elenore

Ужас какоой!!! Вы подали на нее в суд надеюсь??? Идиотина=(

Нет, не подала, хотя мой папа очень, ну просто очень жаждал разбить ей, как он выразился, @бало и рвался в бой. Мы ее просто не нашли, она уволилась и перешла куда-то.

Лиза
#16

1. Перед едой выпивайте стакан стакан простой воды.

2. Ешьте супы, которые сварены на нежирном мясном или овощном бульоне.

3. Добавляйте только перец.

4. Если хочется кушать, то лучше съешьте фрукт.

6. В свой рацион включите горох.

7. Откажитесь от алкоголя.

8. Кушайте не спеша, пищу нужно тщательно пережевывать. Заканчивать еду нужно с чувством легкого голода. А все потому что механизм, который отвечает за насыщение, срабатывает через 20 минут после начала еды.

9. После еды делайте прогулку, а не до еды.

10. Ночью можно выпить некрепкий теплый зелёный чай.

11. Не кушайте за любимой газетой, компьютером, перед телевизором.

12. Не следует употреблять блюда, в которых сочетаются жиры с сахаром, это торты, пирожные и так далее.

13. На ужин съешьте немного постного мяса в отварном виде.

15. Ароматы зеленого яблока, корицы, ванили, мяты, грейпфрута способны снизить аппетит.

16. Нельзя есть стоя.

17. Пищу следует накладывать в небольшую тарелочку голубого цвета, не в яркой.

18. Салаты заправляйте растительным маслом.

19. Откажитесь от кофе.

22. Прополощите рот водой с добавлением мяты.

24. Ешьте меньше простых углеводов (макаронных, мучных изделий и сладостей).

25. В качестве перекуса можно использовать зеленый чай, яблоко, вареное яйцо.

27. Если вы почувствуете голод перед сном, почистите зубы.

29. Выполните стоя 10 или 15 глубоких медленных вдохов и лучше это делать на свежем воздухе.

30. Чувство голода притупляет массаж. Для этого несколько минут нажимаем подушечкой среднего пальца на точку, которая находится между носом и губой.

#17

ЛИЗА! Большое Вам спасибо!

Лера
#18

Еще есть один очень быстрый способ, лично мне помогает. Нужно по часовой стрелке медленно, легко нажимая, массировать точку под подбородком до исчезновения голода, но не более 3 минут. Не помогло - прекращайте, иначе начнет тошнить.

настеныш
#19

мятная жвачка и горячий зеленый чай с мятой

Юля
#20

Жвачка, кефир обезжиренный. Можно его с хлебцем есть, чтобы "пожевать" что-то. На ночь можно с ложкой отрубей,если нормально переносите!

А так же нужно обратить внимание на свое психологическое состояние - может вы много нервничаете и есть смысл попить простые успокоительные, типа пустырника? Мне в свое время помог глицин - у меня была бессонница.но аппетит он тоже нормализовал (пару таблеток в день принимала, но мне врач разрешил)

Гость
#21

Попробуйте орехи...типа миндаля,фундука,но только не соленые...У меня тоже случается зверское желание съесть кабана,особенно после шести.Съедаю несколько орешков и всё проходит буквально через 10 минут...К тому же в орехах очень много полезных элементов.

Наталья
#22

Как вы сбросили вес????!!!

Дарья
#23

мне кажется, это подсознательное что-то,раз снится уже)просто нужно отвлекаться.

Мона М.
#26

некоторые таблетки вызывают жор. противозачаточные, антипсихотики, антидепрессанты, и теде. выход-тупо отказаться...

Dobraya
#27

мне один знакомый признаюсь по своему опыту поведал что заключённые чтобы не хотелось есть(их же плохо кормят, вот чтоб не мучиться от голода) берут щепотку чая и щепотку соли, на ладони это дело типо скатывается или просто засыпается в рот, жуётся, глотается и тогда говорят совсем жрать не охото.. я правда не пробовала

Гость
#28

А я очень хочу чего то вкусного, вешу 48, но постоянно набираю 2 кг, потом сбрасываю , хочу весить 46, мне кажется я ем от безделья или едой возмещаю всякие обидки, но как бороться по мимо общения , работы и спорта, может есть такой продукт, который сбивает резко аппетит не от насыщения, а своего вкуса ? Например когда полощу полость рта специальными средства, если подумать о еде сразу тошнит и так целый день !О пойду ка пополощу

александра
#32
Sibill Dej Ave

У меня нет лишнего веса (рост 167, вес 58), но удерживать этот вес ОЧЕНЬ трудно. Я много двигаюсь, бегаю, плаваю, катаюсь на велосипеде, делаю. упражнения. Но страшно мучает повышенный аппетит. Все время хочу есть! Во сне снится еда!
В прошлом были гормональные нарушения (по вине врача-эндокринолога, который выписал депо-провера, ей, видите ли, ПОКАЗАЛОСЬ, что у меня гормональная недостаточность, потому что низкий голос и маленькая грудь, да. Хотя и то, и другое - наследственное.), вес с 54 вырос до 93 кг, сбрасывала 13 лет.
Но повышенный аппетит никуда не делся.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Очень не хочется пить всякую гадость типа Лейде или кодироваться.
Спасибо!

александра
#33

в магазинах продаются конфеты с ментолом (или что-то наподобие,леденцы на развес)попробуйте сосать конфетку как только захочется есть.

yuliya
#35
Sibill Dej Ave

Большое спасибо всем, кто ответил. Насчет сахара в голову не приходило, если честно. Хорошая мысль.

Все очень просто. Ето реакция на диеты - как-то ведь вы худели с 93 кг до 58. Особенно ето сильно выражено, если худеть резко. Я ето поняла, когда прочитала статью на ету тему, о том, что организм таким образом защищается, и именно поетому забросила идею о голодании. Пару лет назад я очень сильно похудела, килограм на 15, благодаря тому, что перестала есть после 2-3 часов дня. Мне ето было совсем нетрудно, и удивлялась, как раньше такой легкий способ похудения не пришел мне в голову. Худоба держалась долго, года полтора, пока не стала откровенно переедать в течение долгого срока. Теперь набрала вес, и хочу сесть на ту же диету,и ничего и

yuliya
#36

Не могу сделать, так как мучает страшный апетит. Если раньше мне не составляло никакого труда ничего не есть после 2, то сейчас не могу остановиться даже после6. Хорошо хоть, что нет привычки есть мучное, только ето и спасает. Вывод-ждать. Согласно авторам етой теории, организм будет помнить насилие над ним где то лет 6, потом будет легче. Только ни жестких диет больше и ничего жесткого.

Анастасия
#41

Не подсознательное. мне на голоде тоже снилась еда.Просто нужно сделать перерывчик и снова худеть. а еще отказаться от соли (или сократить), жирного меньше. заняться любимым делом - тоже вариант. Говорю Вам как бывший булимик и кп зависимый.

Полина
#42

Я свой «жор» научилась перебивать спреем для похудания fitospray. Так мне проще, когда могу контролировать свой аппетит и не передать. А со временем вообще привыкаешь мало кушать, но спрей дежурный всегда есть в сумочке))

Гость
#48
Sibill Dej Ave

Увы, на все, даже на черствый черный хлеб :(((.
Особенно мучаюсь, когда готовлю мужу. Приходится держать под рукой банку, в которой лежит вата, пропитанная самыми дрянными, вонючими духами, какие смогла найти. Нюхаю периодически, чтобы от запахов крышей не двинуться, после готовки сразу проветриваю кухню, иду в душ (чтобы от волос не пахло едой), сразу меняю одежду.
Мучительно. Постоянно снятся сны, что наедаюсь, все время во сне какие-то кафе, столовые, пирожки, мясо, картошка :(. Ужасно.

Зачем вы так мучаете себя? Ну съешьте вы этот кусок свежего хлеба, поешьте жареной картошки, если хотите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Мне одна мадам дала очень ценный совет. Чувство голода притупляет простой зеленый чай, его нужно пить при голоде без закусок.