Гость
Статьи
Чем полезен ПИЛАТЕС и …
Обсуждение закрыто

Чем полезен ПИЛАТЕС и какие результаты?

Расскажите кто что знает. Собственный опыт приветствуется:)

Заварка
17 ответов
Последний — Перейти
Аццкая Бабо
#1

Я начала заниматься пилатесом, тренер рассказала, что он укрепляет мышцы пресса и спины, на себе пока не заметила, посмотрим)))

Заварка
#2

Anonymous [43245455], почему от пилатеса не худеют? Мышцы же подкачиваются!!

Anonymous
#3

спина у всех болеть перестает

Anonymous
#4

Худеют на "прыгалках" всяких, танцах и на силовых тренировках - где есть кардио нагрузка! Пилатес не сгоняет жировую прослойку - он спокойный!

Anonymous
#5

сори..мышцы...еще у меня вопрос, если это упражнения больше для спины, то почему у меня мышцы спины не болят совсем?

Дымка
#6

Я тоже хочу пойти на Пилатес, но очень расстроилось, что от него не худеют (((( Но раз мышцы качаются, то хоть живот должен уйти ???

╧1
#7

Честно говоря, не думаю, что живот будет "уходить" Пресс укрепится, это однозначно, но вот жир от статичных упражнений не топится, насколько я знаю. Для похудения нужно бегать, пить много жидкости и снова бегать...

Таня
#8

Если пилатес не избавляет от жира, то почему некоторые занятия по системе пилатес называются "Пилатес - сжигатель жира" ?

Anonymous
#9

а чем Пилатес от гимнастики отличается?

Anonymous
#10

а чем Пиластес от Калланетики отличаеться?

Anonymous
#11

то есть Пилатес

Anonymous
#12

Пилатес полезен тем, что укрепляет практически все группы мышц. Все движения плавные, без рывков, поэтому он показан тем, кого мучают боли в спине из-за сидячей работы, скованность мышц, напряжение и т.п. Развивает гибкость. Заниматься пилатесом в целях похудения я бы не советовала, потому что у него совсем другая задача. А вот если хочется иметь хорошую осанку, подтянутые мыщцы, то очень даже рекомендую :)

Кира
#13

Согласна с 1,на спину очень хорошо действует

Зёбра
#14

мышцы подтягиваются. я заметила заметное улучшение всего через 2 месяца.

Anonymous
#15

ууу...через два месяца..мне бы хотелось через 2 занятия :). А если по теме, то я сделала вчера комплекс упражнений для начинающих, сегодня умираю...болят мыжцы преса ужасно! Хотя вчера показалось что нагрузка маленькая.

╧1
#16

После пилатеса болеть ничего и не должно по идее. Вообще он был придуман для лечения, а не для достижения каких-либо культуристских результатов :-)
Укрепление мышц происходит постепенно, чтобы почувствовать результат должен пройти не один месяц. Комплекс упражнений для начинающих как правило не содержит нагрузок как таковых. Он разработан для того, чтоб человек понял принцип. Нельзя же без подготовки загнуться в баранку :) иначе точно будет все болеть!

Дымка
#17

Жаль (((( Бегать я не буду не в жизнь Значит и Пилатес не для меня ((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: