Гость
Статьи
Скоро лето, стоит ли …

Скоро лето, стоит ли заняться фитнесом

Я такая лентяйка, всю зиму лежала возле телевизора, немного гуляла, но спортом никаким не занималась. Немного вес набрала, теперь вот пару кг скинуть надо. Подскажите, с чего начать? Если начну качать пресс каждый день, на скольку минут больше нужно делать упражнения каждый день? Буду благодарной за все советы.

Карина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорректируйте питание для начала. перестаньте кушать фаст-фуд, сладости, мучное. больше фруктов, овощей, рыбы, курятины и другого нежирного мяса, различных круп (геркулес, гречка, перловка). снижайте жирность за счет исключения майонеза и прочих жирных соусов. включите в рацион 2 ст.л оливкового масла. а из спорта. начните с ежедневных прогулок в хорошем темпе порядка 10 000 шагов. недели через две себя не узнаете. а одно качание пресса ничего не даст без правильного питания. побалуйте себя витаминчиками. домашним скрабированием и обертованием для всего тела и масками для лица. в общем, все эти действия будут только на пользу и приятно порадуют ваше тело и вас лично.

Гость
#2

Ютуб вам в помощь автор:))))

Гость
#3

и что на ютУбе том?

Гость
#4
Гость

и что на ютУбе том?

например http://www.youtube.com/watch?v=GWJJXQgKlrA

Солнечный Зайчег
#5

Качание пресса не поможет, надо кардионагрузки - хотьба, бег, аэробика.

Я3ВА
#6

Поздно уже

Гость
#7

скачай тренировки с инета, если денег не жалко то можно в фитнес зал....я скачала треньки с джанет джексон и делаю каждый вечер разные, мне нравится...и бесплатно, нагрузки достаточные,после недели занятий чувствую как все подтягивается, но и главное перестать ЖРАТЬ..с этим сложнее..но борюсь

Лена
#8

Не надо "худеть к лету", фитнесом надо заниматься постоянно, круглый год. Это должно войти в привычку и стать образом жизни. За какие-то пару месяцев фитнес не сделает идеальную фигуру.

Гость
#9

Джиллиан Майклз "Стройная фигура за 30 дней" в помощь!

Гость
#10
Лена

Не надо "худеть к лету", фитнесом надо заниматься постоянно, круглый год. Это должно войти в привычку и стать образом жизни. За какие-то пару месяцев фитнес не сделает идеальную фигуру.

+100600. Таких людей в спортзалах называют подснежниками. Резкое похудение,нагрузка,а потом жор и толстение к осени - это очень вредно

#11

Интересное сравнение √ подснежники. Было бы интересно, почему так называют тех, кто решил резко похудеть, наверное, потому, что они всю зиму как бы ╚под снегом╩ лежали, как медведь, а потом весной, как подснежник, решили вдруг зацвести? Я это сравнение так поняла, и, в принципе, с этим согласна. Так как многие, и я в том числе, задумываются о фигуре тогда, когда приходит весна/лето, и когда за теплой зимней курточкой уже не укроешься. Начинаю усиленно собой заниматься, качать пресс, а потом к осени, зиме вновь расслабляюсь

Пу Эйр
#12

конечнно стоит! я в прошлом году себя за несколько месяцев в порядок привела так: скачала курс фитнеса insanity , и обратилась к специалисту по диетологии ( подруга посоветовала, так бы не решилась).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маня
#13
Пу Эйр

конечнно стоит! я в прошлом году себя за несколько месяцев в порядок привела так: скачала курс фитнеса insanity , и обратилась к специалисту по диетологии ( подруга посоветовала, так бы не решилась).

поподробнее плз, что за курс (сложно?))), что за диетолог? чем он вам помог?