Гость
Статьи
Возможно ли сесть на …

Возможно ли сесть на шпагат?

Здравствуйте. При рождении у меня было искривление таза, но его вылечили. А сейчас возник вопрос, нужно сесть на поперечный шпагат,и когда я его растягиваю,боль не в мышцах,а в "костях". Можно ли продолжать через боль тянуть шпагат, или нет? И вообще с этим ли это связанно,или так и должно быть при растяжки шпагата?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
радость
#1

"Балерина, ёпть))\n
Поперечный шпагат ей нужен)."

радость
#2

"Попа треснет, не надо шпагатов)."

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Гость

Здравствуйте. При рождении у меня было искривление таза, но его вылечили. А сейчас возник вопрос, нужно сесть на поперечный шпагат,и когда я его растягиваю,боль не в мышцах,а в "костях". Можно ли продолжать через боль тянуть шпагат, или нет? И вообще с этим ли это связанно,или так и должно быть при растяжки шпагата?

А вы хотели сесть на шпагат без боли? Не растягиваясь?

Гость
#4

На шпагат нужно тренироваться от месяца до многих лет в зависимости от многих нюансов.

#5

Сложный вопрос: можно или нет? Если вопрос по поводу травмы, тогда обращайтесь к доктору, пусть он разрешение дает. Если просто вам хочется сесть на шпагат, тогда без тренировки никак. И растяжение должно быть хорошее, и мышцы должны быть подготовленными √ все это нужно для того, чтобы сесть на шпагат. Поэтому, если нет противопоказаний, наберитесь терпения, приложите максимум усилий и тогда у вас все получится.

Зинаида третий размер груди
#6

Йога вам в помощь,автор!

Гость
#7

положите шпагат на стул и сядьте на него

Гость
#8
радость

Попа треснет, не надо шпагатов).

Да дело даже не в попе. Если была деформация таза и возникают "костные" боли, то лучше проконсультироваться с ортопедом, не повредите ли вы хрящевую поверхность тазобедренных суставов. А то, знаете, коксартроз в этом месте-очень неприятная штука. Если по теме- то не все МОГУТ сесть на шпагат в принципе, нужна еще способность к такому растяжению тканей, заложенная от природы. На секции в свое время многие девочки, сколько ни бились, так и не сели. В то же время были такие, кто садился легко уже через неделю

Гостья Я
#9

Насчет вашего случая не знаю это врач подскажет. А вообще связки должны болеть их через боль и тянут. Меня тренерша(гимнастка) растягивала говорила что слегка не как балетных или гимнасток и то оооочень неприятно. Она тоже говорит что это от природы либо есть гибкость либо нету.

света
#10

за одно занятие у балетного станка часа 2 и вы будете сидеть на шпагате

Sportwi
#11

Я в школу художественной гимнастики для взрослых начала ходит, так там какая то особая спортивная система , через 2 недели уже первый шпагат получился, и как то даже ничего не болит, может потому что после занятий тренер рекомендует принимать горячие ванны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость)))
#12

Здравствуйте! Можете подсказать, можно ли в 13 лет сесть на шпагат при небольшом искривлении таза, когда хожу , этого даже не чувствую? До левого продольного остается сантиметра 4.

Форум: Здоровье
Всего: 192 222 темы
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 848 тем