Гость
Статьи
Как набрать мышечную …

Как набрать мышечную массу девушке?? очень надо

Привет! мне 23г, рост160,вес49. Я худая, попы нет, груди тоже мало, хочу набрать формы. Как это сделать, записалась в тренажерку , хочу еще чтоб как-то привлекательно смотреться) Мой вес никогда не был больше 52 кг

катя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот качайтесь и белка ешьте по 100 г в день. Не за один раз конечно, а разбить на каждый прием пищи. Ну и тренера желательно чтоб программу составил и технику поставил.

Ольга
#2

Питайтесь 5-6 раз в день. Пища должна быть белковая, не жирная. Тренировки должны быть интенсивные с грузом, но не с очень большим. Если все правильно делать, то через годик все буде класс. А вообще, нормальный тренер должен Вам и с питанием помочь, все объяснить.

физкульТУРНИК
#3

ну эта-а-а-а-...

выбери 2-4 базовых упра, осваивай технику, как освоишь - прибавляй рабочий вес. ЛУчще, чтоб после тренировки состояние в целом было не "выжатого лимона".

ну и, программа "минимум", как раз мало упров и т.д., для тощих -

http://sweetvata.blogspot.ru/2010/09/blog-post_9696.html

Есть и другие варианты - много упров и подходов, и цель идёт на "набирание тоннажа" за неделю. Говорят, что и от них растут успешно.

про еду - 100 г белка это немного перебор даже, но 70-90 для начал норм. Углеводя также нужны, и лучше сложные -каши.

katya
#4

спасибо друзья ) жду еще советов / зайймусь правильным питанием

Гость
#5
Ольга

Питайтесь 5-6 раз в день. Пища должна быть белковая, не жирная. Тренировки должны быть интенсивные с грузом, но не с очень большим. Если все правильно делать, то через годик все буде класс. А вообще, нормальный тренер должен Вам и с питанием помочь, все объяснить.

Интенсивные тренировки с небольшим грузом - это на сушку и автору никак не подходит. И с годиком вы махнули - такое известие может напрочь убить мотивацию) 3 месяцев вполне достаточно, чтобы набрать нужные мышечные объемы. Потом еще пару, чтобы рельеф отточить. А вот с 3 постом соглашусь. Хотите массу - забудьте про тренажеры. Ваш лучший друг на первые месяцы - штанга, и три базовых подрывных упражнения: приседания, жим лежа и становая. Последнюю можно поменять на румынскую, чтобы уменьшить риск сорвать спину. Заниматься надо 2-3 раза в неделю, время тренировки максимум 40 минут, но желательно, чтобы не больше получаса. В конце тренировки обязательно растяжка. Про питание сказали.

Татьяна
#6

Правильное питание

А.А. Покровский Беседы о питании

А.И. Пшендин Рациональное питание спортсменов

http://www.body-fitnes.ru/view_post.php?id=19

Оксана
#7
Гость

Интенсивные тренировки с небольшим грузом - это на сушку и автору никак не подходит. И с годиком вы махнули - такое известие может напрочь убить мотивацию) 3 месяцев вполне достаточно, чтобы набрать нужные мышечные объемы. Потом еще пару, чтобы рельеф отточить. А вот с 3 постом соглашусь. Хотите массу - забудьте про тренажеры. Ваш лучший друг на первые месяцы - штанга, и три базовых подрывных упражнения: приседания, жим лежа и становая. Последнюю можно поменять на румынскую, чтобы уменьшить риск сорвать спину. Заниматься надо 2-3 раза в неделю, время тренировки максимум 40 минут, но желательно, чтобы не больше получаса. В конце тренировки обязательно растяжка. Про питание сказали.

Абсолютно согласна с предыдущим автором, фигач базовые упражения, никаких тренажером, питайся почаще и побольше и спорт пит, если нет возможности почаще и побольше http://качата.рф/sportivnoe-pitanie/gejner

гейнер тебе подойдет как никак лучше

хулахуп
#8

А жир где откладывается? Если не на груди. а на животе - не надо гейнеров. иначе жиром обрастете в ненужных местах.Эффективно можно подкачаться и дома. Купите разборные гантели. добавляйте вес по мере необходимости. Нагружайте мышцы так, чтобы 12 повтор вам давался еле-еле. Делайте три подхода. Отжимайтесь, подтягивайтесь,используя различные хваты. У меня за полгода + 3 см на каждый бицепс и -6 см с бедер безо всякого спортпита и тем более фармподдержки

Анастасия
#10

Правильное и сбалансированное питание,забудь о шоколаде,списках,конфеты..это твои враги,да здравствует грудка,свежие овощи и фрукты,нежирные молочные продукты,злаковые каши и мнооого воды,омега 3 и протеиновые коктейль:-)))2-3 раза спорт зал и хорошее кардио+удиляй каждый день по 20-30 мин несложным упражнениям.Самое главное это стимул,найди его,соглашайся и умей договариваться с собой и все будет тип топ это Я тебе говорю:-)))))

Тренер
#11
Анастасия

Правильное и сбалансированное питание,забудь о шоколаде,списках,конфеты..это твои враги,да здравствует грудка,свежие овощи и фрукты,нежирные молочные продукты,злаковые каши и мнооого воды,омега 3 и протеиновые коктейль:-)))2-3 раза спорт зал и хорошее кардио+удиляй каждый день по 20-30 мин несложным упражнениям.Самое главное это стимул,найди его,соглашайся и умей договариваться с собой и все будет тип топ это Я тебе говорю:-)))))

Советы Анастасии - для тех, кто хочет умеренно похудеть и умеренно приобрести рельеф.
А для вас всё немного по-другому.
Шоколад полезен, горький особенно, так что не помешает! Да и конфеты - почему нет? Но ТОЛЬКО после того, как норма белка и сложных углеводов потреблена. Общий принцип питания: едим очень много сложных углеводов: каш, хлеба, макарон, и много белка (мясо, рыба, яйца, птица, творог, молоко, кефир). Жиров поменьше, но они должны быть из орехов, шоколада, рыбы и прочих овощей. Есть надо минимум 5-6 раз в день умеренными порциями. Пить воду - ТОЛЬКО перед едой не менее чем за 10 минут и не раньше чем через час после. Необязательно увлекаться только грудкой или только овощами - все эти советы подходят тем, кто хочет похудеть и приобрести небольшой рельефчик. То же самое касается и хорошего кардио - пока его достаточно только вв иде разминки перед силовыми упражениямИ, на которые надо сделать ГЛАВНЫЙ упор. А именно с тренером освоить технику многосуставных базовых упражнений, желательно со свободными весами. И далее постепенно наращивать веса. И это будет тяжело, так что слово "несложные" тут тоже не подходит.

Лера
#13

Накачать мышцы дома должным образом не получится. Все женщины по натуре очень ленивы (по отношению к себе) . Нужно идти в зал ,если фигура не слишком запущена ,то ты даже через месяц увидишь результат,попы как у Джей Ло ты конечно не получишь,но мышцы прочувствуешь и тело будет более упругое. Лично я никогда особо толстой не была,после родов нужна была фитнес-реабилитация и я случайно в фейсбуке наткнулась на Фитнайс. Это оказались Эмс тренировки.Там идет сокращение мыщц за счет электродов. На тренировку уходит всего 20 минут а эффект как будто весь день в зале проторчала. Вообщем если еще актуальный вопрос то крутой зал на Ленинском 111,там уже 2 с половиной месяца занимаюсь и ни разу не пожалела.

rina_kraft
#14

http://www.fitnice-ems.ru/ Лер,это?

Катя
#15

Привет.Меня зовут Катя. Мне 14. Занимаюсь подводным плаваньем. Ни как не могу набрать мышечную массу, а она очень нужна. Подскажите что-нибудь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тренер
#17
Катя

Привет.Меня зовут Катя. Мне 14. Занимаюсь подводным плаваньем. Ни как не могу набрать мышечную массу, а она очень нужна. Подскажите что-нибудь.

Какой рост-вес?

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы