Гость
Статьи
Ходьба на дорожке в …

Ходьба на дорожке в гору

Уважаемые обитатели форума подскажите.
Хожу в спорт зал, хотела бы узнать.
Если я хожу на дорожке час при средней скорости (6,5 км/ч) то я потею, но не устаю. Уходит примерно 350 ккал. Пульс примерно не более 130. Это считается кардионагрузка? А недавно я решила пройти тот же час , но при скорости 5,8-6 км/ч но в гору, ушло почти 600 ккал, пульс был уже 150-155. Устали ноги, вспотела сильнее, на следующий день ныли ноги. Это считается все так же кардионагрузкой или это уже что то среднее между силовой и кардио? И что из этого более эффективно для сжигания жира? Если сравнивать по ощущениям, первый вариант (простая ходьба) совершенна бесполезна, походил и забыл. Можно ходить быстрее, но начинают ноги путаться. Ходить в гору хоть и тяжелее, но проще. Жду ваших ответов. Заранее спасибо.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мммм

Аннет
#2

это в обоих случаях кардио, в гору эффективней конечно и соответственно быстрее худеется. силовая - на то и силовая, что вы должны веса тягать, качаться так скать

#3
Аннет

это в обоих случаях кардио, в гору эффективней конечно и соответственно быстрее худеется. силовая - на то и силовая, что вы должны веса тягать, качаться так скать

Спасибо, буду продолжать ходить в гору и наращивать так скажем "крутость" горы.

А.л.и.с.а
#4

И в том, и в другом случае - кардионагрузка. В гору сложнее, нагрузка больше, расход калорий больше.

НО не обманывайтесь, автор - на тренажёрах калории показываются "от балды". Даже за супер-интенсивную тренировку больше 500кк не сожгете, ну только если будете заниматься трижды в сутки по 2ч.

А вы здесь про 600кк говорите, да притом что это просто ходьба. Нет, это сказки :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
А.л.и.с.а

И в том, и в другом случае - кардионагрузка. В гору сложнее, нагрузка больше, расход калорий больше.

НО не обманывайтесь, автор - на тренажёрах калории показываются "от балды". Даже за супер-интенсивную тренировку больше 500кк не сожгете, ну только если будете заниматься трижды в сутки по 2ч.

А вы здесь про 600кк говорите, да притом что это просто ходьба. Нет, это сказки :)

Спасибо за ответ!

Форум: Здоровье
Всего: 190 565 тем
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 384 темы