Гость
Статьи
Реально ли вылепить …

Реально ли вылепить фигуру, если начать собой заниматься в 35?

Лишнего веса нет, но тушка дрябловата)
Занимаюсь по комплексам Синди Кроууфорд дома, кручу обруч, бегаю через день.
Вес был лишний, но не критично, кило пять лишних, почти все ушли.
Чувствую себя лучше, но рельефов даже близко нет (месяца три занимаюсь).
Надо было в молодости за себя браться, конечно.
Но уже что есть.
Сколько времени нужно, чтобы стать более подтянутой, реальные сроки?
Год, два, больше?
Прошу отписываться тех, кто начал после 35 занятия, ваш опыт.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Могу поделиться опытом коллеги (38 лет) - год (это когда мы реально увидели со стороны), но ещё с массажами и аквааэробикой.

Гость
#2

Раньше надо было лепить,после 35 лепи не лепи-не поможет.

#3

Можно, тем более, что нет лишнего веса, значит, кожа не обвиснет. Но заниматься нужно в спортзале, на тренажерах, по программе, которую вам тренер подберет. За год можно реально добиться хороших результатов.

Гость
#4

С детства надо было лепить, спортом заниматься или балетом - щас всё без толку...

Гость
#5

мне 33, ушел где-то год, но без силовых упражнений ничего не получится
рельеф-то от мышц

Гость
#6

у меня коллега в 35 родила, год кормила, после этого начала ходить в фитнес зал, с инструктором. Сейчас ей 39, талия - тонкая, прес к кубиками, попа торчит так, что руки тянутся шлепнуть ей по попе.

Все возможно, надо быть постоянной и волевой, тогда все получится.

Автор
#7

Коллеги-то мной восхищаются - мол, как похудела, цвет лица улучшился, но попу-то мою целлюлитную и дряблую талию они не видят)))

В детстве занималась бальными танцами, оттуда осанку взяла, походку красивую.
Но ленилась по жизни, фигура была всю жизнь красивая, была б жирная или еще что - занималаась бы.

Автор
#9
Гость

Раньше надо было лепить,после 35 лепи не лепи-не поможет.

Вот я этого и побаиваюсь.
Но может у меня не так все и плохо.
Растяжек нет. грудь обвисла чуток, но с фигурой повезло - фигура песочные часы. реально попец дрябловат и ноги)))
Ну и руки - боюсь, чтобы теткинские руки не стали, ну когда выше локтя висит холодец. Работаю с гантелями, но ручки чо-то пока дрябловаты, словно и не тягаю.
В спортзал думаю идти позже когда будут средства, да и раскачаюсь чуток.
Боюсь себе сразу нагрузку сильную давать.

Автор
#10
Гость

Да что вы говорите? Почитайте ЖЖ Ринат Леви, до 40, если не ошибаюсь, была жирнючая. На данный момент практически идеально подкачаное тело, ни целлюлитинки, пресс -кубики, попа как у девочки, руки-ноги тоже. Но при этом не выглядит бодибилдиршей. Но она конечно пашет ого-го, силовые, жесткое питание. Автор, почитайте, т ётка она противная, но мотивирует тех кому за 30.

Спасибо. Ушла в ЖЖ.

Гость
#11

Автор, рельеф "лепится" только силовыми.
Всякие кардио, прыжками, бегами-прыгами ничего не сделать, если данные плохие. Можно быть худой, но дряблой и с плохими формами. Кому-то даются от природы шикарные данные, что без диет и спортов фигура как конфетка, а кому-то надо пахать как лошадь в тренажерке.
У меня, например, идиотская фигура - яблоко, ноги всегда тощие, а весь жир в пузе и боках. Вот просто худеть мне нельзя, потому что ноги еще больше тощают... поэтому я пашу в тренажерке с тяжелыми весами - накачиваю себе мышцы на ногах, этот объем мне по-другому не приобрести просто (надо же как-то уравновесить верх и низ). А живот с боками уменьшают за счет питания (считаю калории, подтягиваю кол-во белков под нужное для мышц).
Так что вам дорога одна - к тренеру в тренажерном и индивидуальная программа.
Все возможно, хотя конечно значительно тяжелее будет даваться, чем в 20 лет. Уже силы не те, тонус кожи не тот, обмен веществ.... но если постараться и поработать, то можно!

#12

домашние прыгалки - мертвому припарка, идите в жж читайте Миро - она гуру женского фитнесса, остальных не читайте) и - в зал, жирная)

Гость
#13
Гость

Да что вы говорите? Почитайте ЖЖ Ринат Леви, до 40, если не ошибаюсь, была жирнючая. На данный момент практически идеально подкачаное тело, ни целлюлитинки, пресс -кубики, попа как у девочки, руки-ноги тоже. Но при этом не выглядит бодибилдиршей. Но она конечно пашет ого-го, силовые, жесткое питание. Автор, почитайте, т ётка она противная, но мотивирует тех кому за 30.

ага из далека и в одежде и бабка подтянутой выглядит а после 35 всё равно подвисать будет,а если и не обвиснет то упругой точно не сделается,а будет выглядеть как сухая вобла.

Гость
#18

я только после 33 начала спортом заниматься, хорошие результаты были. Сейчас правда запустила, но остатки былой роскоши еще держат меня в пределах приличного. 38 лет.

Джела
#20

Можно. можно и позже. Тренажерка + плавание. Год - четыре тренировочных цикла чередуя с отдыхом пару недель. Результат будет - зашибись! Еще растяжки включать в тренировку обязательно. Шмотки только придется менять -))), фигурка подтянется, так что перед началом тренировок советую особо не затариваться.

Автор
#22

Посмотрела Ринат Леви - да, хороша! Но только внешне.
Только у дамы помойка, а не рот, в аккурат Лена Миро.
Честно говоря, Ринат Леви меня не мотивирует)
Я за то, чтобы в человеке все прекрасно быть должно - и тело, и лицо, и душа, и мысли)))

Гость
#24
Автор

Посмотрела Ринат Леви - да, хороша! Но только внешне.
Только у дамы помойка, а не рот, в аккурат Лена Миро.
Честно говоря, Ринат Леви меня не мотивирует)
Я за то, чтобы в человеке все прекрасно быть должно - и тело, и лицо, и душа, и мысли)))

А Ринат Леви и Миро - подруги )))
Если честно, у Ринат еще и генетика хорошая (это и Миро говорит).

Автор
#25
Гость

А Ринат Леви и Миро - подруги )))
Если честно, у Ринат еще и генетика хорошая (это и Миро говорит).

Ну тогда это точно не авторитеты для меня, обе две эти дамы, хоть какие они красавицы)))
В любом случае собой заниматься буду. Поняла, что тело наше обладает огромными возможностями на самом деле. В любом возрасте можно из себя конфетку сделать. У нас в роду толстых нет, уже хорошо.

Гость
#26
Автор

Гость

А Ринат Леви и Миро - подруги )))

Если честно, у Ринат еще и генетика хорошая (это и Миро говорит).
Ну тогда это точно не авторитеты для меня, обе две эти дамы, хоть какие они красавицы)))
В любом случае собой заниматься буду. Поняла, что тело наше обладает огромными возможностями на самом деле. В любом возрасте можно из себя конфетку сделать. У нас в роду толстых нет, уже хорошо.

Зря вы тренажерный зал откладываете, дома рельефа сложнее добиться. А в зале, пару занятий с инструктором, чтобы он вам технику поставил и начинать с маленьких весов. Как чувствуете, что уже не в напряг делаете, немного прибавляете. Ну или хорошие груповые. Даже двух раз в неделю вам хватит. Первые результаты заметите где-то месяца через 4.

А
#27

Я в 40 лет накачалась))

Автор
#28
Гость

Зря вы тренажерный зал откладываете, дома рельефа сложнее добиться. А в зале, пару занятий с инструктором, чтобы он вам технику поставил и начинать с маленьких весов. Как чувствуете, что уже не в напряг делаете, немного прибавляете. Ну или хорошие груповые. Даже двух раз в неделю вам хватит. Первые результаты заметите где-то месяца через 4.

Откладываю. потому что денег сейчас в обрез, равно как и времени.
Решила уже делать хоть что-то, лучше чем совсем ничего.
Конечно, как только средства высвободятся, я в зал сразу. И на зал время найду.

Мила
#29

Мне 35 около 4-ёх мес.я занимаюсь спортом и ПП,мои результаты замечают окружающие)))То что я вижу в зеркале,мне начинает нравится!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#30
Мила

Мне 35 около 4-ёх мес.я занимаюсь спортом и ПП,мои результаты замечают окружающие)))То что я вижу в зеркале,мне начинает нравится!!!!!!

А как питаетесь?
Тяжело вам заряд бодрости дается?

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема