Гость
Статьи
Упражнение "Планка". У …

Упражнение "Планка". У кого какие результаты?

Насколько оно эффективно, кто пробовал и через какое время заметные результаты? Питание у меня в норме, проблема подтянуть мышцы.

Гость
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#156
Гость

Обьем бюстгалтера был подобран не правильно.Похудели,обьем стал как раз,вот и исчезли ваши складочки...

Ну результат же

Гость
#157
Гость

через 1-2 дня гарантировано

😆👌🏼

Муся
#158
Валентина

Аж смешно читать такие отзывы. Вы не прикладывая никаких усилий еще пишите что нет результатов. в делаю планку 3 месяца. Каждый день время увеличиваю на 20 секунд, или по максимуму пока не упаду. И я за 3 месяца ничего не делая кроме планки скинула 8 кг. У меня нет жировых складок от бюстика на спине. В общем лучшего упражнения я не видела. И Вам просто советую увеличивайте время каждый день.

Я скинула за месяц 4 кг
Ем все подряд .
Даже могу на ночь шоколадку
Делаю два раза в день по минуте
Мне тренировкив зале так не помогали по 1.5 часа как планка !!!

Гость
#159
Лилька

На форум не заходила, но все это время продолжаю делать планку, кручу обруч и занимаюсь со штангой. В настоящее время планку делаю по 3 минуты в 2 подхода ежедневно, кручу обруч по 15 минут в день и три раза в неделю делаю упражнения со штангой (выпады и приседы). По существу, так к середине июля достигла желаемых результатов, а именно: подтянутая кожа на всем теле, жировая прослойка не превышает нормы, а главное, талия стала как и раньше 55 см (я невысокая, поэтому эта цифра для меня идеал), а вот бедра - 87-88 см, при этом они подтянутые. В общем, сейчас своим телом довольна на 100 %, девочки, действуйте.
Хочу сказать следующее: планка помогает уменьшить жировую прослойку на всем теле равномерно, то есть худеет не только талия, но и попа (если на ней есть жир).

Зачем вам нужно здесь людей так в заблуждение вводить? Серьёзно? Планка позволяет сбросить жир во всём теле? Вы это расскажите спортсменам на сушке, может, они перестанут в зале потеть и есть одну курицу и творог, а просто в планку встанут? Вам же здесь люди будут верить, а потом результата ждать. Стыд.

Гость
#160
Гость

результат - убитые лучезапястные суставы

Да жить вообще вредно

Алена
#161

А мне нравиться планка уже как 6 день как стою результат есть

Гость
#162
Анна

Девочки, а кто после кесарева — у вас шрам не болит от планки? У меня он старый (больше трех лет уже). Как в планку встану, невыносимо тянуть начинает(( кто-нибудь сталкивался?

У меня болел долго, года три, конечно, все слабее. Заниматься начала после родов на 20 день, просто привыкла к нагрузкам. Еле дождалась, когда будет можно. А потом постарела, обленилась, работа сидячая. Занимаюсь только йогой, иногда, бегом, когда чем... Вот вспомнила про планку, хочу внести ее в ежедневное упражнение.

Евгений
#164
Евгений

Чушь собачья!

Жанна Аркадьевна
#165

Заинтриговали весьма некоторые сообщения... С сегодняшнего дня тоже начинаю планку держать. Отпишусь о результатах. Талия 83 см, шесть месяцев после кесарево прошло.

Гость
#166
Амиго!

Делаю 2 месяца стою по 2 мин а то и больше!эффекта 0!Стою правильно!

Девочки, ну какие 2 минуты! Я за 2 месяца с 3х минут дотянула до 5ти. Это не предел. Пупок подтягивантся, а значит и внутренние органы. Трицепсы качаются и сохнут

человек
#167

делала планку в день по 5-10 минут. Не за раз, нет. В первые дни за раз получалось от 30-до 45 секунд, но примерно через неделю стало получаться делать по минуте.
Видимые результаты приходят где-то через недели две-три.
Упражнение хорошее, результаты так же устраивают

Гость 123
#168

Добрый вечер . Может тоже кому понадобится . После вторых родов живот бал ужасный . Боялась каких либо диет потому что кормила грудью , заниматься времени не хватало, второй мелкий ребёнок, при том, что осень капризный . Сейчас 9 мес ребёнку и я решила, что пора! Наслышана о планке, начала делать ее. И какого же было мое удивление , когда живот собрался практически на четвёртый , пятый день. У меня такое ощущение было, что мышцы были растянуты и внутренние органы уже выпирали вперёд . А планка будто все притянула на место, мышцы подтянулись и все встало на свои места. Стала чувствовать себя легко . Теперь отдельный разговор о жирке😅 Бока, жирок на животе , бедра все стало уменьшаться проделав где то десять дней по два подхода. Начинала с минуты сразу, 30-40 секунд мне дались легко с первого раза , хотя спортом никогда не занималась ( упражнение выполняла правильно). Поэтому и начала с минуты . Сегодня 11 день. Сделала три подхода по 2 мин 20 сек. Чувствую как худею 😍 при этом начала дробно питаться . По малу ем и часто. После пяти ем фрукты, банан или яблоко или вообще могу не поесть. Чувствую как фигура возвращается 😍😍

Гость 123
#169
Роман

Рекорд у меня 40 минут 10 секунд
Делаю 2 подхода в день по 20-30 минут

40 минут ? 😳эт сколько надо заниматься то чтоб до 40 мин дойти 🧐а вообще рекорд 8 часов и 20 секунд кажется 😛не представляю как это возможно

Гость 123
#170

Сегодня 11 июля. Уже как две недели делаю планку. Результат прям на лицо. Влезла в платье которое одевала до беременности. Но ещё есть куда стремиться, ещё много маленьких вещей куда надо влезть😅 По кг не измерялась, но как только начинала была 68. Взвешусь в конце месяца и отпишусь

Гость
#171
Гость 123

Сегодня 11 июля. Уже как две недели делаю планку. Результат прям на лицо. Влезла в платье которое одевала до беременности. Но ещё есть куда стремиться, ещё много маленьких вещей куда надо влезть😅 По кг не измерялась, но как только начинала была 68. Взвешусь в конце месяца и отпишусь

После вашего отзыва, тоже решила заниматься планкой☺после месяца отпишу резубчатый. Удачи всем !💪😉

Гость 123
#172

Сегодня 13 июля.
Продолжаю делать планку , дошла до 3 мин 30 сек. Помимо планки сейчас делаю приседания и второй день кручу обруч по 20 мин. Сегодня крутить было до жути болезненно, но делала через боль.
Как то зимой заказывала по интернету нижнее белье, с размером прогадала, оказалось мало. Так сейчас специально достала и померила , и вуаля, подошло😍😍😍
У меня много одежды куда надо влезть , это для меня мотивация . Я кайфую от того что что то когда то было мне мало, а сейчас налезло, это вдохновляет меня на пролдолжение тренировок . Девушки, кто говорит, что это бесполезно, не может быть такого!!! Просто не может пройти бесследно качественная тренировка. Вы либо себя жалеете либо делаете не правильно. По минуте целый месяц результата не даст! Всем удачи . Буду отписываться дальше

Гость 123
#173

Сегодня уже 20 июля.
Продолжаю делать планку. Дошла до 4 мин 20 сек. Помимо планки делаю другие упражнения . В общем распорядок такой - часов в 10-11 начинаю заниматься. С разминки. Топчусь на месте , делаю повороты туловищем , наклоны . Начинаю крутить обруч -20 мин. Затем приседания с расстановкой ног на ширине плеч. Начинала с 30, сейчас делаю 70 приседаний за раз. Затем отдыхаю минутку. Далее отжимания , их начинала с 5, сейчас делаю 20( последние пять не сильно качественные ). Потом ложусь на пол делаю велосипед три минуты. Отдых. И все повторно. Завершаю планкой. Для чего я так делаю?! Я заметила, что если делать планку в конце всех упражнений то она более эффективна. Мышцы в стойке начинают прям трястись . Очень тяжело так стоять , но эффект реально классный. Послп всего вставать невозможно, просто лежу отдыхаю , а мышцы ещё продолжают подёргиваться, работать.
Вечером уже , часов в 8-9 делаю ещё просто планку. Вечером уже легче делать бывает.
Планку делаю уже дней 20-22. Другие упражнения где то недели две.
Теперь о результате 🙌🏻
Заметное похудение, просто невероятно . Я уже вошла во вкус примерять свои вещи , что носила до беременности и кайфовать, что влезаю в них. Заметили соседи, на улице говорят что похудела и интересуются что я делаю. Муж прощупывает уже кубики, и когда напрягаю живот он оч крепкий .
Пишу все для того, чтобы вдохновить и других девчонок на работу над собой и не отчаиваться и не думать, что прежнюю фигуру не вернуть. Все можно! Просто трудитесь , работайте. Легко конечно ничего не достаётся . Пишите о своих результатах , тоже интересно почитать .

Гость
#174

Подскажите пожалуйста, а вот на какой недели уже будет видно что живот проподает, а именно упрямый низ живота? Заранее спасибо)

Анна Иванюк
#175
Гость

Подскажите пожалуйста, а вот на какой недели уже будет видно что живот проподает, а именно упрямый низ живота? Заранее спасибо)

Вам на этот вопрос никто не сможет дать ответ.У каждого свой организм,у кого то результат будет заметен в максимально короткий срок,а кому то нужно месяцами потеть,чтоб появился заметный результат.Я вот тоже планку делать начала где то с неделю. Делаю около 5 подходов по 1 минуте каждый. Быстрых результатов не жду. Но посмотрим,как оно будет)

Марина
#176
Валентина

Делаю планку 3 месяца. Первые две недели никаких результатов. Стала каждый день увеличивать время на 20 секунд и за 2.5 месяца сбросила 8 кг. Кроме планки не сижу на диете и никаких других упражнений не делаю. Сейчас максимально стою 5 мин 30 сек. без перерыва. Главное делать ее каждый день. Девочки! У меня на спине исчезли жировые складки возле бюстика.

Подскажите, как заниматься после месяца планки когда увеличиваешь время до 5 мин., потом так же увеличивать и доходить до 10 мин след месяц или менять вид планки и снова начиная с 20 сек?

Гость
#177
Лилька

День второй. В весе минус 500 граммов, объемы не изменились (хоу отметить, что на диете я).
1 подход - 1 минута 33 секунды
2 подход - 1 минута 42 секунды

а третий подход не делаете?

Сергей
#178
Лилька

Да, жировая прослойка "сгорает" равномерно. Попа становится меньше.

Какая женщина без попы? Это уже мужик!!!

Гость 123
#179

Добрый вечер ! Прошёл месяц моих занятий. Планку делаю 5 с половиной минуты. Помимо этого продолжаю делать несколько упражнений по пару подходов . Ем ничего особенного, все что ела до этого . Ну не фаст фут, майонезы не ем, мучное не ем. В итоге за месяц почти 10 кг сбросила. Была 68 сейчас прям взвесилась 58 с половиной . Ура 💪🏻
Цель 45 кг

Гость
#180

Делаю почти месяц: спине стало легче, плечи расправились.

Гость 123
#181
Марина

Подскажите, как заниматься после месяца планки когда увеличиваешь время до 5 мин., потом так же увеличивать и доходить до 10 мин след месяц или менять вид планки и снова начиная с 20 сек?

Нет, потому что смысла уже в этом не будет , нужно просто дальше увеличивать время , или делать подходами , а также модно другие виды планок( боковую, обратную и т.д).

Мэй
#182

Никаких результатов от этой планки, только локти начали шелушиться.

Гость
#183
Гость

Схема занятий планкой вот такая:
1 день - 20 сек. 11 день - 60 сек. 21 день - 150 сек.
2 день - 20 сек. 12 день - 90 сек. 22 день - 180 сек.
3 день - 30 сек. 13 день - отдых 23 день - 180 сек.
4 день - 30 сек. 14 день - 90 сек. 24 день - 210 сек.
5 день - 40 сек. 15 день - 90 сек. 25 день - 210 сек.
6 день - отдых 16 день - 120 сек. 26 день - отдых
7 день - 45 сек. 17 день - 120 сек. 27 день - 240 сек.
8 день - 45 сек. 18 день - 150 сек. 28 день - 240 сек.
9 день - 60 сек. 19 день - отдых 29 день - 270 сек.
10 день - 60 сек. 20 день - 150 сек. 30 день - 300 сек.

А зачем отдых?

Наталья
#184

После упражнения очень болят и крутит ноги.Может ли это быть мышечная боль от планки?или это от неправильного выполнения?может кто знает ответ.

Гость
#185
Гость

Обьем бюстгалтера был подобран не правильно.Похудели,обьем стал как раз,вот и исчезли ваши складочки...

👍😂

Гость
#186
Гость 123

Добрый вечер . Может тоже кому понадобится . После вторых родов живот бал ужасный . Боялась каких либо диет потому что кормила грудью , заниматься времени не хватало, второй мелкий ребёнок, при том, что осень капризный . Сейчас 9 мес ребёнку и я решила, что пора! Наслышана о планке, начала делать ее. И какого же было мое удивление , когда живот собрался практически на четвёртый , пятый день. У меня такое ощущение было, что мышцы были растянуты и внутренние органы уже выпирали вперёд . А планка будто все притянула на место, мышцы подтянулись и все встало на свои места. Стала чувствовать себя легко . Теперь отдельный разговор о жирке😅 Бока, жирок на животе , бедра все стало уменьшаться проделав где то десять дней по два подхода. Начинала с минуты сразу, 30-40 секунд мне дались легко с первого раза , хотя спортом никогда не занималась ( упражнение выполняла правильно). Поэтому и начала с минуты . Сегодня 11 день. Сделала три подхода по 2 мин 20 сек. Чувствую как худею 😍 при этом начала дробно питаться . По малу ем и часто. После пяти ем фрукты, банан или яблоко или вообще могу не поесть. Чувствую как фигура возвращается 😍😍

Как успехи? Я занимаюсь по видео Анны Цукур планки челендж, рассчитанные аж на 8 недель.

Гость
#187

Девчонки привет, тоже начала делать планку. Младшему 8месяцев

Гость
#188
Мария

Делаю вторую неделю каждый день:на локтях (начинала с 20, теперь 50с), боковую (начинала с еле 10, теперь спокойно 35с), с ногами пока сложно (10с). Скинула 5 кг, живот почти убрался, корпус/стал сильный уже после пяти дней, на руках проявляется бицепс 😄 ноги тоже уменьшились в объеме. На талии ушло 4 см. До этого спортом не занималась вовсе. Сейчас уже и контуры пресса прослеживаются, я в шоке)) такого у меня не было никогда)) его можно спокойно прощупать , если похудею еще на пять кг, то думаю кубики можно будет розглядеть спокойно) как ***** прокачки тела-идеально. Оно становится подтянутым, и сильным. Я не ожидала) а для того, чтоб улучшить процесс, стала питаться по каллориям. Скачала приложение дневника калорий и урок уже третий день не превышаю 1300 кк. За три дня стала терять по 500гр+ )) сейчас вешу 70 при росте 174. Всем советую)

Вот чувствуется, что со спортом не дружите. Не бывает того, о чем вы пишете за меньше чем неделю.

Nino
#189
Гость

Обьем бюстгалтера был подобран не правильно.Похудели,обьем стал как раз,вот и исчезли ваши складочки...

Обычно жир от лишнего веса ,но точно уж не от неправильно подобранного бюстгальтера,у самой такое было,думаю кто пишет отрицательные отзывы ,попросту даже не пытались заняться этим упражнением ,хотя бы неделю продержитесь!диванных критиков много,но лучше ж полежать и пообсуждать ,чем поднять свою Ж... ,и хоть что-то сделать для Себя !

Irinik
#190

Почитала форум, стало очень интересно проверить работает или нет, живот - оставшийся после родов всегда мешал, начинался он прям после груди, плюс любитель мучного, измерила в талии 85 см, вес 68-69, скачала приложение "Планка" и начала через день по графику стоять в планке. Прошло 4 недели, общее время в планке достигает 7 минут (5 подходов с перерывами) : вес колеблется, в питании ем как и ранее, талия 81 см, живот ушел с верхней части, остался небольшой фартук в нижней части, втянуть живот сейчас могу без проблем, ранее втягивай не втягивай внешний вид не менялся) само тело также подтянулось, попа стала контурнее) руки не обвислые) так что работает!!!

МилаЯ
#191

Третий день стою по 2мин 45сек. Результата пока нет....))))

Гость
#192
Валентина

Аж смешно читать такие отзывы. Вы не прикладывая никаких усилий еще пишите что нет результатов. в делаю планку 3 месяца. Каждый день время увеличиваю на 20 секунд, или по максимуму пока не упаду. И я за 3 месяца ничего не делая кроме планки скинула 8 кг. У меня нет жировых складок от бюстика на спине. В общем лучшего упражнения я не видела. И Вам просто советую увеличивайте время каждый день.

Валентина ,вам серьезно помогла планкм? Я только начала ее делать,после родов (КС)живот так и не прошел
Ну + еще стараюсь правильно питаться и пить нужное кол-во воды

Гость
#193
Жанна Аркадьевна

Заинтриговали весьма некоторые сообщения... С сегодняшнего дня тоже начинаю планку держать. Отпишусь о результатах. Талия 83 см, шесть месяцев после кесарево прошло.

Добрый день ! Есть резульиат после планки ? Таж ситуация 😊

Гость
#194
Гость 123

Добрый вечер . Может тоже кому понадобится . После вторых родов живот бал ужасный . Боялась каких либо диет потому что кормила грудью , заниматься времени не хватало, второй мелкий ребёнок, при том, что осень капризный . Сейчас 9 мес ребёнку и я решила, что пора! Наслышана о планке, начала делать ее. И какого же было мое удивление , когда живот собрался практически на четвёртый , пятый день. У меня такое ощущение было, что мышцы были растянуты и внутренние органы уже выпирали вперёд . А планка будто все притянула на место, мышцы подтянулись и все встало на свои места. Стала чувствовать себя легко . Теперь отдельный разговор о жирке😅 Бока, жирок на животе , бедра все стало уменьшаться проделав где то десять дней по два подхода. Начинала с минуты сразу, 30-40 секунд мне дались легко с первого раза , хотя спортом никогда не занималась ( упражнение выполняла правильно). Поэтому и начала с минуты . Сегодня 11 день. Сделала три подхода по 2 мин 20 сек. Чувствую как худею 😍 при этом начала дробно питаться . По малу ем и часто. После пяти ем фрукты, банан или яблоко или вообще могу не поесть. Чувствую как фигура возвращается 😍😍

Подскажите ,а как правильно делать. Та же проблемка с животом после родов ,ну и в целом фигуру вернуть оч хочу 😔

#195
Автор

Насколько оно эффективно, кто пробовал и через какое время заметные результаты? Питание у меня в норме, проблема подтянуть мышцы.

У меня живот от природы плоский. Планку делаю по минуте, но не всегда. И цель - не похудение, а лёгкость и бодрость. Этой цели отлично помогает добиться.

Тор
#196

А я вот зашла на форум про планку почитать так как добавила её и ещё одно упражнение к своим тренировкам и Тити увеличились . Лифчики стали круто сидеть и трусы стали маленькими хаха 😂 не знаю в чём дело . Ничего вроде не изменилось в моей повседневности . Питание , жизнь всё тоже. Только планку да ещё одно упражнение добавила и на те. Грудь красивая и трусики в помойку :))ну конечно я не серьёзно думаю что планка в этом виновата . Но интересно почитать стало о ней:)

Гость
#197
Irinik

Почитала форум, стало очень интересно проверить работает или нет, живот - оставшийся после родов всегда мешал, начинался он прям после груди, плюс любитель мучного, измерила в талии 85 см, вес 68-69, скачала приложение "Планка" и начала через день по графику стоять в планке. Прошло 4 недели, общее время в планке достигает 7 минут (5 подходов с перерывами) : вес колеблется, в питании ем как и ранее, талия 81 см, живот ушел с верхней части, остался небольшой фартук в нижней части, втянуть живот сейчас могу без проблем, ранее втягивай не втягивай внешний вид не менялся) само тело также подтянулось, попа стала контурнее) руки не обвислые) так что работает!!!

Интересно, а возраст того кому помогло какой? Этоь фактор же тоже играет большую роль

Светик
#198

Девочки,в плей маркете скачала занятия "Планка",очень хорошее. Там три уровня сложности. Делаю планку две недели,в питании- исключила до минимума мучное,сладкое- очень редко. В весе потеряла около 500г,живот подтянулся немного и это видно в платье,худеть я не собираюсь,мне нужно только подтянуть тело. Кто делает,давайте группу в ватсапе создадим.

Гость
#199
Светик

Девочки,в плей маркете скачала занятия "Планка",очень хорошее. Там три уровня сложности. Делаю планку две недели,в питании- исключила до минимума мучное,сладкое- очень редко. В весе потеряла около 500г,живот подтянулся немного и это видно в платье,худеть я не собираюсь,мне нужно только подтянуть тело. Кто делает,давайте группу в ватсапе создадим.

Привет.Планку делая почти два месяца+откидывание ноги назад на четвереньках.Больше ничего,кроме этих упражнений.Вес ушел на 4 кг.При росте 175 вешу уже 81.У меня вторые роды.Похудела ,что много кто заметил и в том числе я.Вес сильно не уходит потому,что мышцы появляются(увеличиваются).А жир легче мышц.Бока выравниваются,пресс оооочень прощупывается,но жирок надо ещё сжигать.Попа подтянулась.Целлюлит почти не видно(на животе был тихий ужас)Изключила мучное,Солёности,сладкое,кушаю дробно.Воду не пью литрами.Как захотела и попила.

Гость
#200

Давно не писала о своём результате!
Очень удивляют отзывы тех кому планка не помогла.
Возможно вы делаете технически ее неправильно и по времени и количеству мало!
Все мои комментарии кому интересно читайте выше!
Я весила в июле прошлого года 68 кг сейчас вешу 45.
Планку просто обожаю , она меня просто погнала на похудение.
В день я делала раза три четыре похода( кто говорит про третий день или неделю и нет результата имейте это ввиду - не один раз, а несколько раз в день)
Например первый день 20 сек и там три , как минимум подхода )
Второй день 30 сек и три подхода в день.
Третий день 50 сек три подхода в день.
Чтобы получить быстрый видимы результат нужно не один раз в день, а несколько раз делать планку и правильно( как смотрите на ютубе).
За неделю я увидела как живот втянулся.
При правильных условиях если у вас не виден результат то возможно вам нужно просто поменять вид упражнения.
Но я просто не понимаю как результат не может быть заметен при хороших занятиях !
Всем желаю удачи !
Занимайтесь правильно ☝️

МиМи
#201
Гость

Давно не писала о своём результате! Очень удивляют отзывы тех кому планка не помогла. Возможно вы делаете технически ее неправильно и по времени и количеству мало! Все мои комментарии кому интересно читайте выше! Я весила в июле прошлого года 68 кг сейчас вешу 45. Планку просто обожаю , она меня просто погнала на похудение. В день я делала раза три четыре похода( кто говорит про третий день или неделю и нет результата имейте это ввиду - не один раз, а несколько раз в день) Например первый день 20 сек и там три , как минимум подхода ) Второй день 30 сек и три подхода в день. Третий день 50 сек три подхода в день. Чтобы получить быстрый видимы результат нужно не один раз в день, а несколько раз делать планку и правильно( как смотрите на ютубе). За неделю я увидела как живот втянулся. При правильных условиях если у вас не виден результат то возможно вам нужно просто поменять вид упражнения. Но я просто не понимаю как результат не может быть заметен при хороших занятиях ! Всем желаю удачи ! Занимайтесь правильно ☝️

Большое спасибо. Вдохновляете и мотивируете. Будем пробовать.

Оля
#202

Девушки, подскажите! Вы делаете планку в критические дни?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#203
В.К.

Милые дамы! Подозреваю, что после своего комментария нарвусь на шквал негатива в свой адрес, но не оставить его просто не могу! Извините, но 90% написанного - полный бред! Никаких ощутимых результатов в похудении за 1-7 дней вы не добьетесь (при условии что вы здоровы). Любой результат за столь короткий промежуток времени не может являться объективным. Результат взвешивания за 1-2 дня и минус 1-2 кг - это не объективный показатель. Ваш вес может "гулять" в этих приделах, но это не значит, что вы потеряли ненавистный жир. Нацеливайтесь на результат в более дальней перспективе (1 и более месяцев). И работайте, работайте над своей физ.формой. И не так важно, в каком именно виде будет ваша физ.нагрука. Главное чтобы она была, и была регулярной! Но на первом месте - ЭТО ВАШЕ ПИТАНИЕ!!! А что касается планки - это вполне достойное упражнение для укрепления мышц кора. Лучше выполнять в прогрессии по времени (постепенно увеличивая нагрузку) и в комплексе с другими упражнениями. И еще, НИКАКИХ лишних МЫШЕЧНЫХ ОБЪЕМОВ при это НЕ НАРАСТЕТ!!! Забудьте вы про эту чушь! Для объемов надо ПАХАТЬ годами (ну и ещё кое-чего))))

Ну зачем ты мешаеш дамам верить в лучшее? Подсознание творит чудеса

Ирина
#204

Здравствуйте! Начала делать неделю назад, при этом рацион питания не меняла. Ужинаю после 18-00. Делаю планку несколько раз в день по 60 сек. (начала с 20 сек. с трудом выдерживала). Поднимаюсь на 9 этаж пешком каждый день. Результат: за неделю чистых 1,8 кг. Дальше посмотрим.

Гость
#205

Никаких результатов нет и быть не может. Планка - это довольно легкое упражнение, которое занимает несколько минут. Какие могут быть результаты от нескольких минут в день?

Anastasia
#206

Хочу с помощью планки избавиться от целлюлита на ногах. Долго занималась йогой,но это не помогло :( При этом ем не больше 1200 калорий в день, и много хожу пешком,но все равно ничего не помогает. И на руках противный жир, от него вообще трудно избавиться...
Начала стоять со вчера, с 20 сек. Буду отписываться по результатам. Точно не забуду, потому что часто сижу на этом форуме.