Гость
Статьи
Упражнение "Планка". У …

Упражнение "Планка". У кого какие результаты?

Насколько оно эффективно, кто пробовал и через какое время заметные результаты? Питание у меня в норме, проблема подтянуть мышцы.

Гость
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
МиМи
#201
Гость

Давно не писала о своём результате! Очень удивляют отзывы тех кому планка не помогла. Возможно вы делаете технически ее неправильно и по времени и количеству мало! Все мои комментарии кому интересно читайте выше! Я весила в июле прошлого года 68 кг сейчас вешу 45. Планку просто обожаю , она меня просто погнала на похудение. В день я делала раза три четыре похода( кто говорит про третий день или неделю и нет результата имейте это ввиду - не один раз, а несколько раз в день) Например первый день 20 сек и там три , как минимум подхода ) Второй день 30 сек и три подхода в день. Третий день 50 сек три подхода в день. Чтобы получить быстрый видимы результат нужно не один раз в день, а несколько раз делать планку и правильно( как смотрите на ютубе). За неделю я увидела как живот втянулся. При правильных условиях если у вас не виден результат то возможно вам нужно просто поменять вид упражнения. Но я просто не понимаю как результат не может быть заметен при хороших занятиях ! Всем желаю удачи ! Занимайтесь правильно ☝️

Большое спасибо. Вдохновляете и мотивируете. Будем пробовать.

Оля
#202

Девушки, подскажите! Вы делаете планку в критические дни?

Гость
#203
В.К.

Милые дамы! Подозреваю, что после своего комментария нарвусь на шквал негатива в свой адрес, но не оставить его просто не могу! Извините, но 90% написанного - полный бред! Никаких ощутимых результатов в похудении за 1-7 дней вы не добьетесь (при условии что вы здоровы). Любой результат за столь короткий промежуток времени не может являться объективным. Результат взвешивания за 1-2 дня и минус 1-2 кг - это не объективный показатель. Ваш вес может "гулять" в этих приделах, но это не значит, что вы потеряли ненавистный жир. Нацеливайтесь на результат в более дальней перспективе (1 и более месяцев). И работайте, работайте над своей физ.формой. И не так важно, в каком именно виде будет ваша физ.нагрука. Главное чтобы она была, и была регулярной! Но на первом месте - ЭТО ВАШЕ ПИТАНИЕ!!! А что касается планки - это вполне достойное упражнение для укрепления мышц кора. Лучше выполнять в прогрессии по времени (постепенно увеличивая нагрузку) и в комплексе с другими упражнениями. И еще, НИКАКИХ лишних МЫШЕЧНЫХ ОБЪЕМОВ при это НЕ НАРАСТЕТ!!! Забудьте вы про эту чушь! Для объемов надо ПАХАТЬ годами (ну и ещё кое-чего))))

Ну зачем ты мешаеш дамам верить в лучшее? Подсознание творит чудеса

Ирина
#204

Здравствуйте! Начала делать неделю назад, при этом рацион питания не меняла. Ужинаю после 18-00. Делаю планку несколько раз в день по 60 сек. (начала с 20 сек. с трудом выдерживала). Поднимаюсь на 9 этаж пешком каждый день. Результат: за неделю чистых 1,8 кг. Дальше посмотрим.

Гость
#205

Никаких результатов нет и быть не может. Планка - это довольно легкое упражнение, которое занимает несколько минут. Какие могут быть результаты от нескольких минут в день?

Anastasia
#206

Хочу с помощью планки избавиться от целлюлита на ногах. Долго занималась йогой,но это не помогло :( При этом ем не больше 1200 калорий в день, и много хожу пешком,но все равно ничего не помогает. И на руках противный жир, от него вообще трудно избавиться...
Начала стоять со вчера, с 20 сек. Буду отписываться по результатам. Точно не забуду, потому что часто сижу на этом форуме.

Просто радуга
#207

Стою в планке уже несколько дней, выдерживаю 20- 37 секунд. Ноги болят адски. Это значит, "просесс пошел" или что? У кого так же?

Ирен
#208
Тина

Ну как результаты ????

Как результат?

#209

«Планка». Асана: Чатуранга Дандасана — одно из основных упражнений йоги в комплексах для новичков. По словам Мастера йоги, является генератором состояния «отсутствие суеты ума», состояния, с описания которого Патанджали начал свои знаменитые Йога сутры. Кроме того, эта асана укрепляет и тонизирует органы брюшной полости, руки, ноги, верхние и нижние дыхательные пути. Хорошо воздействует на детский организм. Восстанавливает кровообращение после долгого рабочего дня в положении сидя. Укрепляет мышцы живота, способствует похуданию.

Показания: вялость, апатия, сутулость, повышенная утомляемость, депрессия.

Противопоказания: обострения хронических заболеваний, кистевой туннельный синдром, беременность.

«Данда» — посох, бревно, «Чатур» — четыре, «Анга» — конечности, опоры. Поза посоха на четырех опорах, горизонтальный упор.

Гость
#210

Через месяц заметны результаты,вес уходит.Дальше наращиваются мышцы пресса.Делаю 3 месяц.Отказ от мучного и сладкого.Чай только с лимоном,ускоряет метоболизм,что упрощает процесс!

Гость
#211

3 минуты , что бы её нормально выполнять , нужны мышцы рук хорошо развиты, планка укрепляет и приводит мышцы пресса и рук в основном. Делаю в комплексе.

Гость
#212
Anastasia

Хочу с помощью планки избавиться от целлюлита на ногах. Долго занималась йогой,но это не помогло :( При этом ем не больше 1200 калорий в день, и много хожу пешком,но все равно ничего не помогает. И на руках противный жир, от него вообще трудно избавиться...
Начала стоять со вчера, с 20 сек. Буду отписываться по результатам. Точно не забуду, потому что часто сижу на этом форуме.

на мышцы ягодиц и бёдер планка не влияет, целюлит что бы убрать, нужен массаж, сухой массаж, упражнения направленные на ягодицы и убрать углеводы и жиры из рациона.

Гость
#213
Просто радуга

Стою в планке уже несколько дней, выдерживаю 20- 37 секунд. Ноги болят адски. Это значит, "просесс пошел" или что? У кого так же?

Почему у меня та ничего не болит? Делаю планку на прямых руках и на логтях по 30 сек. 3й день и ничего не болело

Гость
#214
Диана

Здравствуйте ,у меня 9 месяцев после родов,было кесерево ,живот ужасно висел ,я его даже втянуть не могла ,когда напрягала пресс ,трогала и рука в желудок проваливалась 😂начала заниматься дома ,делаю планку уже три недели каждый день,по 1 минуте три подхода +приседания и бег на месте ,особо пресс качать нельзя ,т.к шов! Хочу сказать ,что сейчас живот подтянулся на много талия была 95см ,сейчас 80 ,напрегаю и больше не куда не проваливается рука))) я очень рада плюс похудела на 4 кг ,так я еще и грудью кормлю ,особо на диетах не поседишь ! Девочки не линитесь ,результат супер ) подруга меня увидела ,и ахнула ) тоже делать начала ))

А постоянна нельзя напрягать или современем можно?

Lobzik
#215
Автор

Насколько оно эффективно, кто пробовал и через какое время заметные результаты? Питание у меня в норме, проблема подтянуть мышцы.

Гость
#216
Гость

Как считаете, какая планка эффективнее? На вытянутых руках или на локтях?

Я скачала приложение планка на месяц,там все виды чередуются,занимаюсь две недели,результаты говорить пока рано,но спина не болит уже)

Гость
#217

я простоял 10 минут

Гость
#218
Гость

результат - убитые лучезапястные суставы

Просто наитупейший ответ. Это что надо делать, чтобы убить лучезапястные суставы.
И это я говорю как врач спортивной медицины.

Гость
#219

все индивидуально.занимаюсь фитнесом очень давно,модным это упражнение стало в последние годы,не рекомендую его после 40 лет,как и многие повышающие внутрибрюшное давление.Короче,достоялась я в планке до геморроя ,вот что.есть много простых изолированных упражнений,очень эффективных!не надо гнаться за модой это во-первых,а во-вторых,за молодыми тоже не угонишься.Пусть делают,у кого здоровье лошадиное,я тоже думала до поры до времени ,что фитнес только на пользу,пока тромбоз не заработала в одном месте.

Гость
#220

помогите кто нибудь, подскажите. проблема в том что я больше 30 сек в планке не могу стоять.а ведь надо время увеличивать, но как если 30 сек это максимум что я могу.. делаю на логтях, так как мне так легче чем на вытянутых руках, но всё равно дольше 30 сек не могу простоять.кроме планки упражнений не делаю больше никаких.

Гость
#221
Мария

Делаю вторую неделю каждый день:на локтях (начинала с 20, теперь 50с), боковую (начинала с еле 10, теперь спокойно 35с), с ногами пока сложно (10с). Скинула 5 кг, живот почти убрался, корпус/стал сильный уже после пяти дней, на руках проявляется бицепс 😄 ноги тоже уменьшились в объеме. На талии ушло 4 см. До этого спортом не занималась вовсе. Сейчас уже и контуры пресса прослеживаются, я в шоке)) такого у меня не было никогда)) его можно спокойно прощупать , если похудею еще на пять кг, то думаю кубики можно будет розглядеть спокойно) как ***** прокачки тела-идеально. Оно становится подтянутым, и сильным. Я не ожидала) а для того, чтоб улучшить процесс, стала питаться по каллориям. Скачала приложение дневника калорий и урок уже третий день не превышаю 1300 кк. За три дня стала терять по 500гр+ )) сейчас вешу 70 при росте 174. Всем советую)

Получается, что если я например не хочу худеть, то и планка мне не подходит? Если только живот надо убрать то нужно что то другое делать?

Гость
#222
Гость

вы, наверное, не знаете, что такое складки возле бюстгалтера. не обязательно одевать лифчик, чтоб их увидеть. и дело совсем не в нём. по вашим рассуждениям, если стакилограммовая дамочка купит себе лифон, который по объёму не будет её пережимать, то и складок у неё не будет сверху!!?? очень интересно..
планку только начала делать, надеюсь на результат. до родов был период, когда делала. мышцы подтянулись, появилась легкость в движениях. на похудение вроде не влияло. но я и не стримилась похудеть.

Молодец....что тут скажешь....

Гость
#223

Планка может помочь, если делать регулярно и на повышение... Я начинала с двух минут, дошла до шести минут... Это очень много, на мой взгляд. Как минимум, планка даст вам уверенность.

Гость
#224
Лилька

День восьмой - один подход 2 минуты 30 секунд.
За это время похудела в талии на 2 сантиметра. С начала занятий в весе скинула 1 кг 800 грамм.

Молочинка

Гость
#225

Я подтянула очень сильно обвислый живот после родов

Гость
#226
Gymnasticlady

Основная часть это упражнения для конкретных групп мышц. Разучите подтягивание на перекладине верхним, нижним хватом, отжимание в упоре лежа и в стойке. Для развития мышц брюшного пресса поднимание туловища лежа на животе, пресс в висе, обычный пресс и скрутки, лежа на спине подъем ног, скорпион, лодочка. Для развития мышц ног разные виды приседаний: глубокие приседания (обычные и с гантелями или на одной ноге), прогиб (лежа на животе, на полу), поднимание ног в висе. По силовой выносливости статика (висы, упоры, стойки). Прыжки из приседа, прыжки на носках, приседания, поднимания на носках, «сижу на стуле», махи в сторону, назад, вперед. Для развития скоростной выносливости силовые упражнения с гантелями в быстром темпе до утомления. Для подвижности в плечевых суставах круговые движения руками, рывковые движения с прямыми и согнутыми руками, выкруты. Упражнения для суставов и позвоночника наклоны туловища из разл и. п. и в разл. направл, повороты и наклоны с поворотами; мост лежа на спине и наклоном назад; пружинящие приседания из положения выпада вперед (в стороны), махи.

Это кто там Дизлайки наставил, а? Жиробасы ленивые!?

Гость
#227
Гость

результат - убитые лучезапястные суставы

Делайте планку на предплечьях. А если не разминаться перед упражнениями (неважно какой сложности), любой может травмироваться

Гость
#228
Мария

Мне срочно нужен пресс :-Д Начала делать планку. Первый день. 1 минута 2 подхода. Поможет ли планка?? Или делать дополнительные упражнения??

У вас есть пресс) У всех есть прямая мышца живота, просто она скрыта под жировым покровом

Гость
#229
Амиго!

Делаю 2 месяца стою по 2 мин а то и больше!эффекта 0!Стою правильно!

Если вы будете делать 20 подходов по минуте результат будет виден через неделю это работает реально

Гость
#230
Амиго!

Делаю 2 месяца стою по 2 мин а то и больше!эффекта 0!Стою правильно!

Если делать по 2 минуте в читений 48 часов то тогда конечно не будет ничего,а если делать по 1 минуте к примеру по 10 подходов утром и вечером я вам гарантирую результат будет виден уже через 2 недели

Гость
#231
Гость

результат - убитые лучезапястные суставы

А разве планка не на локтях делается?..

Гость
#232
ilona

Девочки, мне тренер сказал что боковая планка помогает сузить талию, а тут прочитала что всё наоборот. Теперь не знаю, делать или нет.

Не читайте эти глупости про мужскую талию. Если у Вас от природы узкая талия, то она такая и будет. Это все мифы какие-то странные, которым давно уже не место в сознании. У нас с мужчинами разная конституция и выглядеть как мужчина Вы будете только если принимаете гормоны))

Гость
#233
Гость

Планка может помочь, если делать регулярно и на повышение... Я начинала с двух минут, дошла до шести минут... Это очень много, на мой взгляд. Как минимум, планка даст вам уверенность.

У меня сегодня 4:45, иду на 6 мин

Гость
#234
Гость

Делаю планку каждое утро по 1-2 минуты в течение последних 5 лет. Кроме нее, занимаюсь спортом.
Сама планка не даст вам результаты в виде сверхподтянутого тела.
Она, как профилактика обвисания и потери мышечного тонуса. Особенно после 30 лет.

Планка не даст результатов если не увеличивать время. у меня эффект проявился после того, как время в планке стало более 3 минут

Гость
#235
Валентина

Аж смешно читать такие отзывы. Вы не прикладывая никаких усилий еще пишите что нет результатов. в делаю планку 3 месяца. Каждый день время увеличиваю на 20 секунд, или по максимуму пока не упаду. И я за 3 месяца ничего не делая кроме планки скинула 8 кг. У меня нет жировых складок от бюстика на спине. В общем лучшего упражнения я не видела. И Вам просто советую увеличивайте время каждый день.

Согласна на все 100% ,выполняя одну лишь планку,тело подтягивается,очертание талии стало более выражено,тело становится более рельефное,но должна быть во всем система! Я стою в планке утром и вечером по 2мин...результат виден был уже через месяц выполнения!! Да и ещё спина перестала болеть,благодаря укрепления мышечного карсета!!!Всем советую,главное избавиться от лени и все будет гуд!!!!

Гость
#236
Альфина

после родов талия была 90 см через 4 недели начала заниматься с планкой и другими простыми упражнениями результат есть. уже талия стала 82 см, а ребенку 2 месяца

Не спешите меня,ребёнку 2 месяца,это у вас матка уменьшается в размерах,приходит в прежнюю форму.

берен
#237
Лилька

Неделю делала планку по 2 минуты (1 подход). За это время диету не соблюдала.За эти 7 дней ушло 900 грамм веса. С 24 мая и по 6 июня в талии ушло 4 см.
С сегодняшнего приседаю с грифом и делаю выпады, становую тягу. упражнения 2-3 раза в неделю

к сожалению мне надо только набирать вес, и я стою в планке 2 мин. 30 сек. мне кажется это настолько мало что... что.. что вообще. мне 5 лет

Гость
#238

Супер упражнения планка🙏я начинала с 20 секунд ,мой рекорд 4 минуты пока )За 2,5 недели стал виден пресс …так же быстрей начала сбрасывать вес!!!

Гость
#239
Гость

Обьем бюстгалтера был подобран не правильно.Похудели,обьем стал как раз,вот и исчезли ваши складочки...

Я не часто , но бываю в месяц 2-3 раза в спортзале. Кто занимается спортом знает , когда длинные промежутки между занятиями мышцы начинают болеть после занятий . Планку тоже не каждый день держу , ругаю себя за это , но , после 4 минутный планки у меня мышцы сильней болят чем после занятий в спортзале за час. А когда стараюсь каждый день стоят на планке , конечно привыкаю и боли уже уходят . Лучше планки не знаю никаких других занятия спортом , самый лучший и быстрый эффект

Гость
#240
Валентина

Аж смешно читать такие отзывы. Вы не прикладывая никаких усилий еще пишите что нет результатов. в делаю планку 3 месяца. Каждый день время увеличиваю на 20 секунд, или по максимуму пока не упаду. И я за 3 месяца ничего не делая кроме планки скинула 8 кг. У меня нет жировых складок от бюстика на спине. В общем лучшего упражнения я не видела. И Вам просто советую увеличивайте время каждый день.

Действительно планка помогает сбросить киллограмы

Гость
#241
малышка

Скажите,а живот стал плоским?Если да,то через какое время?

Через две недели живот стал плоскими) Стою 6:30, еще две недели и появятся кубики. Я просто в шоке

Гость
#242
Амиго!

Делаю 2 месяца стою по 2 мин а то и больше!эффекта 0!Стою правильно!

Если жрать все подряд 🤣 хоть на голове стой🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#243

Доброе утро!!) Я планку делаю по приложению, сколько выдержу! Но у меня разные виды планок! В одной позе мне скучно стоять! Сегодня 2 месяца! Я не взвешивают и не обменяются! По фото уходят обьемы! До и после прям заметны! Из питания уменьшила мучное и не ем сахар, заменила сахарозаменителем! Я люблю планку, но главное не перенапрегаться чтоб не было дискомфорта и травмировать себя! Девочки, удачи вам в занятиях!