Гость
Статьи
Модное упражнение …

Модное упражнение "Планка"

Привет всем!
У меня такой вопрос. Кто практикует это упражнение, расскажите, чего вы добились? Какие зоны с помощью него прорабатываются? вы делаете одно упражнение - классическую планку, или и другие разновидности (какие), по сколько минут уходит на одно упражнение?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда, когда свободное время появляется. Раз по 10 в день.
Максимум 1,5 минут держу. ВСЕ мышцы работают.

Гость
#2

1-2 минуты
работает практически все - руки, пресс, спина
вы в гугл вбейте, там картинка будет

Банана
#3

От одной планки нет никакого толку, нужно пахать в зале, что бы был хоть какой-то прогресс, я ОЧЕНЬ усиленно занимаюсь четвертый месяц, рельеф только проглядывает, это при том что я худая, у кого лишний вес, пахать еще больше надо.Мы и планку делаем.

Гость
#4

Да, планка + берпи. Работают все группы мышц.
Мой тренер говорил, что если постоянно делать берпи, то можно вообще в зал не ходить )

#5
Гость

Всегда, когда свободное время появляется. Раз по 10 в день. Максимум 1,5 минут держу. ВСЕ мышцы работают.

Какой вариант? Полный упор на руки-ноги или противоположные рука и нога в горизонтали?

Гость
#6
Гость

Да, планка + берпи. Работают все группы мышц.Мой тренер говорил, что если постоянно делать берпи, то можно вообще в зал не ходить )

Только бУрпи, а не берпи))))

Гость
#7

И да, бУрпи- прекрасно жгет жир. (сушит)

Гость
#8
Гость

Да, планка + берпи. Работают все группы мышц.Мой тренер говорил, что если постоянно делать берпи, то можно вообще в зал не ходить )

ваш тренер свою квалификацию в переходе купил, походу

Гость
#9

А вы попробуйте в планку встать, вот и почувствуете, какие мышцы работают)

Гость
#10
Гость

И да, бУрпи- прекрасно жгет жир. (сушит)

Ну и так, и так говорят. ЖГет? Да-да. Вы из тех, кто садит? )))

Гость
#11

Мой рекорд 2 минуты 7 секунд) мыщцы горят

#12
Гость

А вы попробуйте в планку встать, вот и почувствуете, какие мышцы работают)

В бурпи планка весьма условная, на мой взгляд.

Гость
#13
Гость

Ну и так, и так говорят. ЖГет? Да-да. Вы из тех, кто садит? )))

Не, из тех кто сажает, при том с завидной регулярностью)))
В прокуратурке работаю знаете ли.

Гость
#14
Гость

Не, из тех кто сажает, при том с завидной регулярностью)))В прокуратурке работаю знаете ли.

Милкина подруга?

Гость
#15

Про планку и ее вариации. Хорошее упражнение, но не панацея. 10 р в день, как тут кто-то похвалился, это ни о чем, если нет кардио и других никаких упражнений. Учитывая, что обычно эту несчастную планку делают фиг знает как, живот болтается, спина прогнута, зад отставлен кверху как в стриптизе, шея напряжена, то особой пользы от нее нет. Что касается бурпи, то его чтобы полноценно делать, уже нужна довольно неплохая физическая форма и отсутствие лишнего веса. Тем, у кого есть таковой, лучше особо не усердствовать, колени и голеностопы лучше все-таки сохранить свои, а не титановые поиметь на опрерационном столе. Ну да, и позвоночник тоже жалко, если учесть, что темп там не медленный, и правильную технику соблюдать может только уже подготовленный человек, когда навыки автоматические, а не рыхловатая прекрасная девица с пирожными, которая даже физру в школе регулярно пропускала по причине критических дней.

Полина
#16

какой бурпи, бест0л0чи? может, вы и бурберри говорите?
бёрпи, запомните и не позорьтесь.

Гость
#17
Полина

какой бурпи, бест0л0чи? может, вы и бурберри говорите?
бёрпи, запомните и не позорьтесь.

+100
это те, у кого все "координально"и "вообщем"

Карамель
#18

Стою в планке максимум 3.5 минуты. достигла такого результата за 4 мес. это не предел, буду стремиться к большему.

Гость
#19

Ну вы и дохляки! Я в планке 11-12 минут стою.

Бабушка Авдотья
#20

Офигеть. Что там стоять 11-12 минут, я час стою пока любимый сериал идет!

Гость
#21
Гость

Ну вы и дохляки! Я в планке 11-12 минут стою.

а зачем?

Гость
#22
Полина

какой бурпи, бест0л0чи? может, вы и бурберри говорите?бёрпи, запомните и не позорьтесь.

Ну, тогда уж и Р не пишите , раз такой знаток английского языка, оно ж тоже не произносится по-русски. и попробуйте это написать стопроцентно идентично русскими буквами. Смешно от таких выпендрежниц, можно подумать, что кроме вас в 5 классе никто не учился.

Гость
#23
Гость

а зачем?

Смотря что дают.

Гость
#24
Гость

Ну, тогда уж и Р не пишите , раз такой знаток английского языка, оно ж тоже не произносится по-русски. и попробуйте это написать стопроцентно идентично русскими буквами. Смешно от таких выпендрежниц, можно подумать, что кроме вас в 5 классе никто не учился.

р произносится. живу в штатах 11 лет, куча подруг-американок делают эти бёрпи.
так и произносят, с "р"

вишневый торт
#25

ну так результат-то какой от планки?

Гость
#26
вишневый торт

ну так результат-то какой от планки?

у меня живот подтянулся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ссср
#27
Гость

Привет всем!У меня такой вопрос. Кто практикует это упражнение, расскажите, чего вы добились? Какие зоны с помощью него прорабатываются? вы делаете одно упражнение - классическую планку, или и другие разновидности (какие), по сколько минут уходит на одно упражнение?

это обязательное упражнение оно не для проработки а для укрепления

по 15 раз на дню его не делают достаточно после тренировки каждой по минимальному времени и 1 раз в пару месяцев максимальное время