Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы упражнения "Планка"

Добрый день. В общем вопрос мой в заголовке. Хотелось бы узнать мнение, кто это упражнение практикует не менее неск. месяцев.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня очень сильно стала болеть спина. Перестала делать - боль прошла. Но подруга делает давно и часто, и у нее все отлично. Возможно, это конкретно у меня такая реакция.

#2

ютуб тебе в помощь!

Ангел
#3

Упражнение не плохое, в качестве вспомогательного к основной физ.нагрузки. Делаю давно, поясница не болит, важно держать прямую линию, не прогибать спину и не выпячивать пятую точку. Но похудеть с его помощью не удастся, только для укрепления мышц. В Ютубе можно найти видео, там все нюансы его выполнения.

ВАЙНОТ
#4

Минусы скучно
Плюсы наверно есть

#5
Гость

У меня очень сильно стала болеть спина. Перестала делать - боль прошла. Но подруга делает давно и часто, и у нее все отлично. Возможно, это конкретно у меня такая реакция.

Возможно спину неправильно держите

Гость
#6

Болит спина очень, если в день делаю несколько подходов, то ночью заснуть от боли не могу.

Гость
#7
Асти

Возможно спину неправильно держите

Да вроде все было ровно, но я уже не буду экспериментировать.

ЯЯ
#8
Гость

Да вроде все было ровно, но я уже не буду экспериментировать.

Планка противопоказана тем, у кого проблемы с позвоночником, если у вас сколиоз надо делать аккуратно. И смотря сколько вы в ней стоите. После 1 мин. стойки в планке её действие уже нецелесообразно

Гость
#9
ЯЯ

Планка противопоказана тем, у кого проблемы с позвоночником, если у вас сколиоз надо делать аккуратно. И смотря сколько вы в ней стоите. После 1 мин. стойки в планке её действие уже нецелесообразно

Нет, проблем с позвоночником нет. Но стояла долго, да. Минут по 5.

ЯЯ
#10
Гость

Нет, проблем с позвоночником нет. Но стояла долго, да. Минут по 5.

Лучше несколько подходов от 30 до 60 секунд и не каждый день, а через день

Гость
#11

Как начала делать планку больше 40 сек. Начинала болеть шея и голова. Начаналось головокружение.Перестала делать все прошло. Мне оно не подошло. Делаю упражнения более щидящие.

Ангел
#12
Гость

Как начала делать планку больше 40 сек. Начинала болеть шея и голова. Начаналось головокружение.Перестала делать все прошло. Мне оно не подошло. Делаю упражнения более щидящие.

При неправильном выполнении можно нервы защемить и нужно следить за дыханием, дышать равномерно, чтоб поступал кислород к мышцам и мозгу. Вы может дыхание задерживали?

Гость
#13

Задействованы все мышцы пресса плюс, минусов нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#14

Начала делать планку, на второй день скакнула температура, сильно заболел живот.Вызвала скорую. Повезли в больницу, наживую делали прокол в брюшную полость. Оказалось у меня киста была и планка нехорошо на нее подействовала.