Гость
Статьи
Упражнения дома

Упражнения дома

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, может есть, кто знает... Заниматься дома упражнения на ноги, попу, планка, приседания, пресс ежедневно, есть ли смысл или лучше не каждый день? Упражнения чисто с собственным весом. Также ещё растяжка через день. #упражнения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#2

Ежедневно не стоит, организму надо отдыхать. Но та же Миро, если не ошибаюсь, чередует силовые и йогу - в вашем случае это свой вес и растяжка получатся

Гость
#3

Лучше через день делать, хотя бы сначала, потом можно добавлять и в свободные дни. Главное не перенапрягаться.

Гость
#4

Начинать лучше с 2 х раз в неделю, потом переходить на 3 раза, потом через день. Можно один день делать пресс, второй ноги, потом повторять. вообще мышцы должны отдыхать 48 часов. Но опять же все зависит от интенсивности занятий. Если так чуть чуть можно и каждый день, если прям упарываться то с 2х раз в неделю и повышать

#5

Мне нравится в *** olesya.fit_. Прямые эфиры и сохранённые записи тренировок

Розовая Пантера
#6

Я выбрала 5 упражнений со своим весом, делаю 10 суперсетов и начинала с небольшого количества повторений.
Начинала с 20 приседаний, 10 подъёмов спины, 10 пресс, 10 отжиманий, потом довела до 50, 15, 20 повторений. Главное выбрать небольшую ежедневную нагрузку, при которой мышцы болеть не будут, а будет повышаться выносливость.
Каждый день всё делать не получается, но могу например в день 200 раз только приседания сделать или 100 отжиманий или пресс. Лишь бы делать каждый день что-то

Розовая Пантера
#7

Растяжка до и после у меня, мне так нравится

#8

Что бы мы ни делали, это либо приносит удовольствие, либо нет.
Если Вы чувствуете себя энергичной, легкой, нравитесь себе, можно продолжать в том же режиме.

Гость
#9

добрый день. по поводу правильного подхода к тренировкам лучше обращаться к специалистам, тренерам, нутрициологам, диетологам. я обратилась к проекту биотропика, чтобы мне помогли с моими тренировками, также узнала о методе биохакинга, который сильно помог мне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#10

Привет, у Гуарчибао есть отличный комплекс, напишите, им в группу, они откроют доступ к комплексу упражнений. В сочетании с их питанием просто супер средство.