Гость
Статьи
Возвращение к …

Возвращение к тренировкам.

Начала заниматься спортом после почти двухлетнего перерыва. Как же тяжело... Не хочу пичкать себя всякого рода коктейлями и прочим. Как-то безопасно можно помочь организму?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне помогает горячий душ- чуть молочную кислоту разогнать и обильное витаминное питье( шиповник завариваю)

Гость
#2

три кита:
- регулярность;
- постепенность;
- умение слышать свой организм.

Гость
#3

Тоже вернулась в спорт после перерыва 3,5 года. Хожу на аэробику и силовые по три раза в неделю. Сложно было первые раза три, потом мышцы уже не болели. Че-то вы гоните, автор, что вам тяжело?

#4

Вы нагрузку себе большую не берите. После такого перерыва нужно постепенно начинать. Как будто в первый раз.

Гость
#3
Этери

Вы нагрузку себе большую не берите. После такого перерыва нужно постепенно начинать. Как будто в первый раз.

Так и работаю. Потихонечку, полегонечку. Всё равно ощущение каждый раз, что палками били.

#6
Этери

Вы нагрузку себе большую не берите. После такого перерыва нужно постепенно начинать. Как будто в первый раз.

Так и работаю. Потихонечку, полегонечку. Всё равно ощущение каждый раз, что палками били.

#7
Гость

три кита:- регулярность;- постепенность;- умение слышать свой организм.

Стараюсь, спасибо)

#8
Гость

мне помогает горячий душ- чуть молочную кислоту разогнать и обильное витаминное питье( шиповник завариваю)

Горячий душ СРАЗУ после тренировки?
И про шиповник, уточните. пожалуйста, способ заваривания. Слышала, что там технология специальная.

#9
DAA1980

Так и работаю. Потихонечку, полегонечку. Всё равно ощущение каждый раз, что палками били.

А насколько долго вы занимались до перерыва? И насколько серьёзно?

#10
neformalka

А насколько долго вы занимались до перерыва? И насколько серьёзно?

Я занималась почти 3 года. Кардионагрузки + силовые тренировки. Не новичок, подготовка неплохая.

#11

Мне советовали Стимол пропить курсом, когда я возвращалась к тренировкам. Отлично сил придаёт, усталость снимает.

#12
atanasova82

Мне советовали Стимол пропить курсом, когда я возвращалась к тренировкам. Отлично сил придаёт, усталость снимает.

Первый раз слышу о таком. Что это? Добавка?

#5
DAA1980

Первый раз слышу о таком. Что это? Добавка?

А я как раз слышала про него. Только на себе попробовать не довелось, но я и спортсменка весьма посредственная)

#13
DAA1980

Первый раз слышу о таком. Что это? Добавка?

Препарат, который обеспечивает высокую работоспособность. Для спортсмена скорая помощь. Он продукты обмена выводит из организма и выработку энергии нормализует. Но это, если научным языком. Проще говоря, вам просто легче будет к тренировкам возвращаться. Он не вреден. Аминокислоты по сути.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15
atanasova82

Препарат, который обеспечивает высокую работоспособность. Для спортсмена скорая помощь. Он продукты обмена выводит из организма и выработку энергии нормализует. Но это, если научным языком. Проще говоря, вам просто легче будет к тренировкам возвращаться. Он не вреден. Аминокислоты по сути.

Спасибо. Я расспрошу тренера. И чего это он мне ничего не сказал?!