Гость
Статьи
Какие занятия нужны, …

Какие занятия нужны, если очень ярко выражен варикоз.

Девочки, всем привет. У меня очень сильный варикоз на ногах, прям все синие ноги, как у советской курицы из магазина. Начала ходить в тренажерку на силовые групповые занятия, такие как скульпт, табс, abl, вены просто повылазили еще сильнее. Но моя цель накачать попу!!! Что я могу тогда делать, может кто то подскажет, я новичок в этом деле. Если ходить на пилатес, то можно ли попу им прокачать? Была пару раз-не понравилось вообще. Очень слабая тренировка. Была у 2-х разных тренеров.

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Варикоз нужно вначале вылечить, а потом уже попу качать! А то останетесь без ног, но с накаченной попой! С варикозом не шутят - это нарушение кровообращения в ногах, вплоть до язв и в запущенных случаях до гангрены кончностей.

Гость
#2
Гость

Варикоз нужно вначале вылечить, а потом уже попу качать! А то останетесь без ног, но с накаченной попой! С варикозом не шутят - это нарушение кровообращения в ногах, вплоть до язв и в запущенных случаях до гангрены кончностей.

++++++++++++++

Элина
#3

Бассейн,аквааэробика.Тренажерный зал может вред принести.

Гость
#4

антиварикозные чулки надо носить.

Zмея
#5
Гость

Варикоз нужно вначале вылечить, а потом уже попу качать! А то останетесь без ног, но с накаченной попой! С варикозом не шутят - это нарушение кровообращения в ногах, вплоть до язв и в запущенных случаях до гангрены кончностей.

а он разве лечится?)))

Гость
#6

Вам лучше всего в бассейн ходить!! там нагрузка на весь организм и попа очень даже подтянется. Из упражнений - нельзя давать нагрузку вниз. Все упражнения без утяжеления. Набирайте в ютубе - комплекс упражнений для варикоза и занимайтесь дома на коврике. Про тренажерку и силовые забудьте. Заниматься всегда нужно для здоровья и исходя из своего самочувствия и диагнозов. А не просто хочу попу - и пошла приседать со штангой имея варикоз. А лучше сходить сначала к врачу - поделать уколы в вены, попить таблетки (т.е пролечить по возможности варикоз)

Анастасия
#7
Настя

Девочки, всем привет. У меня очень сильный варикоз на ногах, прям все синие ноги, как у советской курицы из магазина. Начала ходить в тренажерку на силовые групповые занятия, такие как скульпт, табс, abl, вены просто повылазили еще сильнее. Но моя цель накачать попу!!! Что я могу тогда делать, может кто то подскажет, я новичок в этом деле. Если ходить на пилатес, то можно ли попу им прокачать? Была пару раз-не понравилось вообще. Очень слабая тренировка. Была у 2-х разных тренеров.

Аквааэробика- замечательный выход!Вы что! Не только попу себе накачаете, но и все остальное))У меня тоже варикоз.Начала ходить на аквааэробику- эффект потрясающий! После 2х месяцев тренировок кто-то даже спрашивал: Ого! Ты в тренажерку ходишь?))

#8

Для начала проконсультируйтесь с врачом, пройдите обследование. Мне например назначали ЛФК, да и про бассейн поддержу общее мнение, тоже хороший вариант. Мне дополнительно назначали детралекс, натуральный препарат, по ощущениям лучше стало, боли и тяжесть в ногах исчезли, главное не забывать пить.

Люда
#9

Такими тренировками можно сильно запустить варикоз! Поймите, эти болезнь не лечится. У меня тоже варкоз, я ношу постоянно компрессионное белье, чтоб вены не вылазили и принимаю Венолгон, чтоб стенки сосудов были крепкие и не лопались. а из физических нагрузок могу позволить только плаванье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#13

Полностью вылечить его нельзя. С этим можно жить. Но желательно принимать меря для того, чтобы варикоз не развивался дальше и не перерос в тромбофлебит. Тогда все будет намного серьезнее. А сейчас надо носить компрессионное белье ( ortocomfort.com.ua/kompresionniy-trikotazh ) и пить Венарус.

Форум: Здоровье
Всего: 190 215 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 269 тем