Гость
Статьи
Посоветуйте колонки в …

Посоветуйте колонки в фитнес-центр

Всем привет! Девчонки, посоветуйте колонку в зал для тренировок. занимаемся коллонетикой, пластикой, простым балетом - нужно чтобы музыка не была раздражающим фактором, тк есть специальные занятия для беременных и пожилых женщин.

8 ответов
Последний — Перейти
Усатая Долорес
#1

Качество музыки завит от колонок??

Гость
#2

Звук- таки зависит. Или это будет пара Triangle "Magellan", или колонки от китайской магнитолы отстегивающиеся )))))))))))))))

Гость
#3

вообще, автор, без обозначения ценовых рамок разговор смысла не имеет. Вменяемые колонки стоят невменяемых денег и наоборот. Надо найти баланс. В общих чертах- чем глубже басы тем выше цена и сложнее найти нормальное изделие. Если низкочастотный спектр не будет особо важен, то стоимость будет меньше и поиск легче. Долгое время был неплохой вариант для НЧ при сохранении СЧ-ВЧ полосы- это одна из моделей Cerwin-Vega. Причем размеры были на удивление не слишком большие при низкой резонансной частоте (порядка 28-30 Гц)

Лина
#4

У нас в центре стоит Zeppelin Wireless - очень крутая колонка. Даже в большом зале музыка во все уголки распространяется. Очень мягкое звучание. Форма у колонки - типа дыни, наша - черного цвета, хотя наверно другого цвета у них и нет. Нам ее заказывали учредители, по цене - это бизнес или премиум класс - то есть недешево, около 50 тыс, в обычный фитнес центр ставить ее я бы не стала ;) А себе домой думаю вот прикупить ;)

Гость
#5

Еще стоит учитывать архитектуру и отделку самого зала, где будут стоять колонки. И выбрать для них правильное место.

Я однажды не смогла ходить в зал только потому, что там были огромные окна во всю стену в алюминиевых рамах (что усугубляло ситуацию). Т.*****. одна стена фактически вся стеклянная; и при этом в зале стояли мощные, но хреновые колонки. В итоге дребезжание, хрип, буханье басов от колонок - тут же отдавались дребезжанием огромных стёкол и рам. К тому же тренер была без особого музыкального слуха и подбирала для занятий жуткую попсу. Тренировала она неплохо. Однако было выше моих сил - выходить с занятий с размятым телом, но раскалывающейся башкой. В процессе группа разделилась на "музыкантов" (кто-то с образованием, кто-то просто с хорошим слухом) и "обычных" людей. "Музыканты" жаловались на ужасный звук, скрежет и дребезг, и все ушли после третьего-четвёртого занятия, и я тоже ушла. Мы сначала пытались что-то сказать - но тренер и "не музыканты" так и не поняли, что за проблема. Они просто не слышали этой какофонии. Я потом вообще ушла в йогу. Там хотя бы тихо и спокойно :)

#6

У нас в спортивном зале такая аудиосистема стоит: http://www.sony.ru/electronics/audio-sistemi/t/hi-fi-sistemy, работает без нареканий. Звук хороший, не бьющий, даже если включено достаточно громко.
На некоторые занятия и пожилые женщины приходят и никто на звук не жалуется.

Анна Андреевна
#7

Судя из своего опыта, лучше колонок фирмы Xiaomi я не встречала. Все зависит от площади помещения, которое вы собираетесь озвучивать, но данная фирма заточена и под эти тонкости. Выбор огромен-https://xiaomi.express/catalog/gadzhety/kolonki/, как собственно и сам функционал. Все зависит от личных предпочтений, но фирму Xiaomi я действительно уважаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

Судя из своего опыта, лучше колонок фирмы Xiaomi я не встречала. Все зависит от площади помещения, которое вы собираетесь озвучивать, но данная фирма заточена и под эти тонкости. Выбор огромен-https://xiaomi.express/catalog/gadzhety/kolonki/, как собственно и сам функционал. Все зависит от личных предпочтений, но фирму Xiaomi я действительно уважаю.