Гость
Статьи
Проблемы со спиной и …

Проблемы со спиной и спорт

У кого есть что сказать по этой теме? Недавно поставили диагноз "остеохондроз", мне 30 нет. Запретили спортзал, а я люблю зал(( Читала, как некоторые и с грыжами, и с протрузиями занимаются. Как быть?

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же фигня после конного спорта- остеохондроз, смещение позвонков и ещё всяких букетиков:)) только мне 23. Ходила по врачам , многие врачи сошлись на том, что нужно заниматься в зале, естественно правильно делая технику упражнения, укреплять мышечный корсет, плавать и ходить на массажи.

Гость
#2

Врачей в этом деле слушать надо, но самой разобраться еще лучше. Остеохондроз лечится упражнениями! Т.*****. зал и плавание прям показаны... Но разберитесь какие именно упражнения нужны. Как именно они действуют на спину. Со временем все узнаете, бросать зал не стоит. Тем более, что любите. Даже скажу больше, без зала болеть все начнет... А если еще учесть положительные эмоции после треньки, то они всяко перекрывают вред, предсказанный врачом...

Юлия
#3

У меня две грыжи межпозвоночные.
В тренажерке- взяла один раз на занятия персонального тренера, предупредила, что есть такие проблемы со спиной- за час показал мне упражнения, которые можно делать

На групповые занятия хожу- пилатес и йога. Даже спина болеть перестала. Как не хожу туда - болит.

#4

Я занимаюсь йогой и растяжкой, делаю специальные упражнения для укрепления мышц спины, а так же для выпрямления спины, теперь их нужно делать постоянно.

ссср
#5

в вашем случае обязательна физика

именно чем больше ослабеет спина тем сильнее разовьется болезнь

и у остеохондроза масса причин

грыжи дисков есть почти у всехлюдей в большинстве случаев проходят сами собой просто поверьте большинство людей не делало мрт и просто не знает и не парится

чем больше паритесь тем больше болезней нервы все болезни пораждают

а врачей меньше слушайте с их точки зрения 99 процентам населения надо сразу инвалидность дать

ссср
#6

просто научитесь получать нужные нагрузки и все спорт это приятно Просто ктоне понимает думают что чтобыдостичь многог надо впахивать

А в спорте девушка дело в времени и периодичности а не в сломе мгновенном Спорт как и закаливаие постепенно должен вводится в жизн ьи н авсю жизнь ане периодами Это просто образ жизни должен для вас быть если нет то и не стоит не в какой зал ходить

просто у нас народ любит без бошки все делать набухаться отестся загоды а затем бегать прыгать и поднимать на рекорды и чтобыбыстро все за 1 месяц за 3 к лету к и тд сразу естественнотакие тренировки нечего хорошего не несут и могут окончится летальнодаже

правильная тренировка длинноюв жизньзапомните это мало по малу а не так как нубы любят через не могу до предела и тд эти жесоветы любят горе тренера сувать дианные до пределадобейся преодолей и пр бред

Карина
#7

Спортом надо заниматься, но осторожно. Все зависит от того , хондроз какого отдела позвоночника у вас, потому что например, если шейного, вам нельзя делать упражнения, типо гиперэкстензии. Есть свои нюансы, нов спорт зале обычно есть грамотные тренера, которые помогут вам подобрать нужные упражнения. Кроме этого , вам необходимо принимать препараты с глюкозамином, например Дону, она будет поддерживать позвонки изнутри.

Раиса
#8

Лучше со специалистом проконсультируйтесь, чтоб не навредить себе. Но от боли можете применить мазь Салвисар. Она на основе природных компонентов, убирает боль, не раздражает кожу.

КРИСТИНА
#10

Настоящим спасением для меня стал препарат Остеоколл, который буквально позволил распрямить спину и поднять голову. Это коллаген, который надо колоть курсом.

Линева Дарья
#11

Получила травму руки, которая привела к остеоартрозу. Чтобы справиться с симптомами, по совету семейного рефлексотерапевта прошла курс Плексатрона. Помогло отлично, до сих пор недуг не возвращался. Я проставила полный курс – 10 инъекций, так как понимаю, что важно довести лечение до конца. Препарат поддерживает суставы, наращивает природный коллаген и замедляет последующее разрушение тканей. Надеюсь, что эффект сохранится надолго.

Ломова Катя
#12

В 48 лет заболели колени. Работа за прилавком по 12 часов на ногах дала о себе знать. МРТ показало, что началась дегенерация тканей, стали ослабевать суставы. Врач назначил по одному уколу гиалуроновой кислоты в колени, а возле них обкалывал Плексатроном это препарат из Италии, содержащий коллаген в составе. Чудо случилось, боль стихла, и я смогла вернуться к прежнему темпу жизни. Хорошо, что в наше время есть такое лечение.

Козина Надежда
#13

У мужа долгое время болел локоть. Диагноз оказался латеральный эпикондилит, как его еще называют «локоть теннисиста», хотя теннисом муж никогда не занимался, работал всю жизнь на стройке. Боль была ноющая, в периоды обострения даже пустую чашку поднять не мог, руки не сгибались. Прошел курс Плексатрона из 10 уколов, это стало нашим спасением! Смог вернуться к работе и к нормальной жизни. Рекомендую не затягивать с лечением и отнестись к нему серьезно, последствия могут быть еще хуже.

Рита
#14

Многие боятся уколов в суставы, но курс инъекций Флексотрон Смарт буквально поставил меня на ноги. Всем рекомендую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лидия
#15

Флексотрон Смарт реально помогает. Суставы стали более подвижные, исчезла боль. Хорошо работает, плюс курс короткий – 3 укола раз в неделю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Предыдущая тема