Гость
Статьи
занимаюсь фитнесом - …

занимаюсь фитнесом - полнеют ноги

Я студентка, учусь и немного подрабатываю, решила выделить по 40 минут для домашнего спорта. Через день занимаюсь силовыми и кардио (по записи на флешке). Основная цель - похудеть в ногах, я снизу крепыш, не толстая, по ноги плотненькие (сама 46 размера). Стала замечать, что ещё больше ноги. Такое впечатление что их раздувает. При силовых делаю приседания с небольшим весом (занимаюсь всего 2 недели), тоесть нагрузка не мощная. Что делать? Вообще исключить приседания?? Заменить на что-то? Есть эффективные упражнения в силовых для похудения именно ног?? На личного тренера, чтобы поставил технику денег пока нет. Питаться стараюсь правильно - без мучного, хлеба, колбас, жареного, газировки, но без диет и фанатизма. Буду благодарна за советы, кому как удалось "похудеть" ноги.

Студентка
6 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

У вас, наверное, просто качаются ноги. Делайте растяжку помимо ваших упражнений, чтобы мышцы вытягивать.

Гость
#2
Маруся

У вас, наверное, просто качаются ноги. Делайте растяжку помимо ваших упражнений, чтобы мышцы вытягивать.

спасибо, растяжки тоже делаю (они входят в мой комплекс).

Гость
#3

Забитые мышцы, вода там. Почитайте, здесь на вумене много про это написано. А тоже думала в 20 лет , что на фитнесе накачала ноги, так это жир, а не мышцы

Гость
#4

За две недели занятий дома? Как-то сомнительно. Вы замеряли объемы ног? Так будет объективнее. Я раньше очень на весе концентрировалась, в итоге поняла, что процент жира в организме куда более важный параметр подтянутого тела, купите весы с анализом жира.

Гость
#5
Гость

За две недели занятий дома? Как-то сомнительно. Вы замеряли объемы ног? Так будет объективнее. Я раньше очень на весе концентрировалась, в итоге поняла, что процент жира в организме куда более важный параметр подтянутого тела, купите весы с анализом жира.

я автор, чисто визуально ляжки помощнели, нет, не замеряла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость23
#6

у меня та же проблема. Всегда ноги и бёдра были больше на 2 размера!(( Сама вся стройная, а ноги просто огромные по сравнению с остальным.. Начала стараться меньше есть, без сладкого и мучного + занятия йогой и танцами. Мышцы подтянулись, сильно накачались икры. Зато летом видно что не жир,а форма. Так протянула почти 2 года, потом забила и бросила. ведь меня это не очень устраивало, потому что соотношение всё равно не изменилось особо.такое строение фигуры, ничего с этим не поделаешь. Здесь можно только выбирать между мышцами и жирком, а ноги как были в 2 раза больше, так и остались

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: