Гость
Статьи
Как пересилить себя и …

Как пересилить себя и начать заниматься спортом!!

Много читала уже, что надо забить на все и идти, но как переступить через себя и этот барьер? Первый раз я пошла на фитнес после родов и занимала 2 года 5-6 раз в неделю - кардио и силовые. Бежала на тренировки! Была в чудесной форме. потом мы переехали в другой город, бросила кормить грудью (сразу плюс 5 кило), муж работал допоздна и не могла нормально в прежнем ритме заниматься (а есть то привыкла, как раньше) и поползло... Потом таки брала себя в руки, но что-то опять случалось, были ну очень сильные стерры из-за здоровья близкого человека (это когда на все начхать и ты днями думаешь о плохом и одна радость еда((( Короче, похоже все на оправдание ленивой бабы, но вспоминая себя прежнюю - я же не такая!!!!У меня была пока классная и ляжки! И весила я намного меньше...

Теперь я точно решила вернуть себя пока не поздно. Но КАК? Просто пойти и стиснуть зубы? там все классные, красивые. Да, знаю, что большинству чхать на меня и мой жир...

Ksenia
15 ответов
Последний — Перейти
Русалка
#1

Если беспокоят красивые, то почему бы не начать дома?

Гость
#2

Тоже не могу заставить себя , прекратила из-за того что часто болела, а сейчас уже все старое сносилось , а денег на новый компоект одежды нет , там же надо несколько штанов несколько маек плюс абонемент. Неохота тратиться. Катаюсь на велике для тонуса. Но это не мышцы конечно

Гость
#3

Для начала поймите, что спортом Вы не занимались. Дальше легче будет.

Гость
#4
Русалка

Если беспокоят красивые, то почему бы не начать дома?

Я дома полгода занималась, нет того эффекта как от зала, и скучно, каждый раз заставляешь себя

холодина.
#5
Гость

Я дома полгода занималась, нет того эффекта как от зала, и скучно, каждый раз заставляешь себя

и в зале можно сачковать, фигня это. Насчёт скуки, физ.упражнения делаются для здоровья и красоты фигуры, а не для развлечения. Для некоторых это тяжёлый труд. Форум вам никак не поможет победить вашу элементарную лень.

Русалка
#6
Гость

нет того эффекта как от зала, и скучно

Ну, у балерин тела вроде ничего, и без зала. А скучно - тут кому как. Я дома любимый плейлист включаю - и вперед в ***, ничего не скучно ))

Гость
#7

1. это НЕ лень! автор же объяснила!
это сбой, это не вовремя спать, это стресс на воне потери близкого (страх смерти так-то один из базовых сильнейших страхов), это переедание И как я подозреваю также отсутствие нормальных друзей и спортивного общения.
2. чо делать? автор сейчас есть по выходным йога в парках. бесплатная. велик продолжайте и ищите покатушки на великах городские обычно вконтакте есть совместные выезды. в общем ищите новых друзей по интересам. даже вакансии сейчас появляются курьер на велике типа подработка!
футболки и штаны покупайте смело в секонд-хендах.
на осень-зиму планируйте бассейн (аквааэробика!!), а пока лето регулируйте питание как можете может марафон вконтакте какой-нить пройдете они недорогие обычно.
еще можно взять танцы какие-нибудь активные типа латины. там нужны лосины, туфли на каблуках и майка длинная.
так за год приведет себя в форму и пойдете в зал уже в декабре когда идет распродажа абонементов по самой интересной цене.
муж в зал ходит?

Гость
#8

автор вам надо сосредоточится на поиске нового общения.
и по поводу бросила кормить грудью 5кг набрала вот этого я не поняла что ваш врач говорит?!

Гость
#9
Гость

автор вам надо сосредоточится на поиске нового общения.
и по поводу бросила кормить грудью 5кг набрала вот этого я не поняла что ваш врач говорит?!

Когда кормишь, многие калории уходят на кормление. Бросаешь кормить, а ешь также. От этого плюс 5 кило. Ну и многие ещё балуются всякими чипсами, что при ГВ не рекомендуется.

Гость
#10

Автор, идите и все. Стесняйтесь быть ленивой, а не толстой. А вес уйдет.

Гость
#11

Есть много видео с домашними тренировками, та же Джиллиан Майклс, те же самые занятия, что и на фитнесе

30
#12

Вот не понимаю людей которые через силу что-то делают. Вам нужно подумать над тем как сделать так чтобы занятия приносили удовольствие, тогда спорт станет образом жизни. Может не тем видом спорта занимаетесь, не в то время и не в том месте, музыки не хватает, напарницы и т.д. Я 17 лет хожу в тренажерный зал, занимаюсь единоборствами, бегаю, катаюсь на лыжах не потому что это модно или сбросить лишние кг, а потому что это наркотик который доставляет удовольствие.

Гость
#13
30

Вот не понимаю людей которые через силу что-то делают. Вам нужно подумать над тем как сделать так чтобы занятия приносили удовольствие, тогда спорт станет образом жизни. Может не тем видом спорта занимаетесь, не в то время и не в том месте, музыки не хватает, напарницы и т.д. Я 17 лет хожу в тренажерный зал, занимаюсь единоборствами, бегаю, катаюсь на лыжах не потому что это модно или сбросить лишние кг, а потому что это наркотик который доставляет удовольствие.

Умница!

Автор
#14
Гость

1. это НЕ лень! автор же объяснила! это сбой, это не вовремя спать, это стресс на воне потери близкого (страх смерти так-то один из базовых сильнейших страхов), это переедание И как я подозреваю также отсутствие нормальных друзей и спортивного общения. 2. чо делать? автор сейчас есть по выходным йога в парках. бесплатная. велик продолжайте и ищите покатушки на великах городские обычно вконтакте есть совместные выезды. в общем ищите новых друзей по интересам. даже вакансии сейчас появляются курьер на велике типа подработка! футболки и штаны покупайте смело в секонд-хендах. на осень-зиму планируйте бассейн (аквааэробика!!), а пока лето регулируйте питание как можете может марафон вконтакте какой-нить пройдете они недорогие обычно. еще можно взять танцы какие-нибудь активные типа латины. там нужны лосины, туфли на каблуках и майка длинная. так за год приведет себя в форму и пойдете в зал уже в декабре когда идет распродажа абонементов по самой интересной цене. муж в зал ходит?

Спасибо за коммент, да, вы правы!
Муж не ходит, он любит лыжи, походы, да и времени у него нет + худой сам по себе. У меня есть уже абонимент, вот с понедельника активирую....Если не струшу)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лена
#15
Ksenia

Много читала уже, что надо забить на все и идти, но как переступить через себя и этот барьер? Первый раз я пошла на фитнес после родов и занимала 2 года 5-6 раз в неделю - кардио и силовые. Бежала на тренировки! Была в чудесной форме. потом мы переехали в другой город, бросила кормить грудью (сразу плюс 5 кило), муж работал допоздна и не могла нормально в прежнем ритме заниматься (а есть то привыкла, как раньше) и поползло... Потом таки брала себя в руки, но что-то опять случалось, были ну очень сильные стерры из-за здоровья близкого человека (это когда на все начхать и ты днями думаешь о плохом и одна радость еда((( Короче, похоже все на оправдание ленивой бабы, но вспоминая себя прежнюю - я же не такая!!!!У меня была пока классная и ляжки! И весила я намного меньше...

Теперь я точно решила вернуть себя пока не поздно. Но КАК? Просто пойти и стиснуть зубы? там все классные, красивые. Да, знаю, что большинству чхать на меня и мой жир...

Выберите для себя наиболее подходящее время, я сова и оживляюсь к ; часам, если вы целый день ленивая, возможно организм отдыхает после долгих стрессов, физических нагрузок, ленитесь, наслаждайтесь этим периодом жизни, спадет жара начинайте потихоньку двигаться, не обязательно бежать в спортзал сломя голову, начните с занятий элементарной зарядкой, если скучно купите диск с танцами или балетом, можно танец живота, можете просто двигаться как Вам нравится, главное, чтобы движение было в радость.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем