Гость
Статьи
Курю и хочу заниматься …

Курю и хочу заниматься спортом как быть?

Начала недавно бегать ,отдышка большая из-за того что курю
Бросить курить как-то не получается ,а бегать хочется.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти

Добрый день! Бросите тогда, когда будете готовы. По статистике на это может понадобится в среднем 8-12 попыток, хотя кто-то бросает сразу, а кто-то не бросит никогда. С каждым разом Вы приобретаете опыт, лучше понимаете механизм зависимости, свои реакции. Это позволяет выстраивать последующие попытки более осознанно. Эффективно помогает психотерапия и никотинзаместительная терапия.

Гость
#1

НЗТ попробуй.
Спрэй - самый оптимальный вариант.
Эффективность в избавлении от привычки курить сигареты в основном зависит от того, на сколько быстро ты доставляешь никотин в организм. Через легкие и слизистую рта - самый быстрый способ.

Отдышка не от никотина, если ты понимаешь, а от дыма и продуктов горения, которые убивают легкие

Гость
#2
Гость

НЗТ попробуй.
Спрэй - самый оптимальный вариант.
Эффективность в избавлении от привычки курить сигареты в основном зависит от того, на сколько быстро ты доставляешь никотин в организм. Через легкие и слизистую рта - самый быстрый способ.

Отдышка не от никотина, если ты понимаешь, а от дыма и продуктов горения, которые убивают легкие

Могу курить + - одну пачку в день

Гость
#3

Просто задумайтесь,что каждая выкуренная сигарета сокращает вам жизнь. А уж спорт и курение вообще не совместимы,здесь даже больше вреда для здоровья,чем пользы. Проявите силу воли и бросайте,постепенно сокращая количество выкуренных сигарет в день на 1-2 шт. Жуйте жвачку,есть леденцы специальные. Но главное-захотеть. Без осознанного желания вряд ли что получится.

Гость
#4

не кури хотя бы перед самими занятиями

Гость
#5
Гость

Просто задумайтесь,что каждая выкуренная сигарета сокращает вам жизнь. А уж спорт и курение вообще не совместимы,здесь даже больше вреда для здоровья,чем пользы. Проявите силу воли и бросайте,постепенно сокращая количество выкуренных сигарет в день на 1-2 шт. Жуйте жвачку,есть леденцы специальные. Но главное-захотеть. Без осознанного желания вряд ли что получится.

а где это написано - что от спорта курильщикам больше вреда чем пользы?

Гость
#6
Гость

Могу курить + - одну пачку в день

Это много. И паршиво после сиг, особенно когда спортом занимаешься.

Я раньше курила много - полторы пачки. Многое перепробовала, в итоге поняла, что не хочу отказываться от никотина. Алко не люблю, а допинга хочется. Поэтому НЗТ помогла.

Ты только не кури после пробежки сразу, а то до туалета так можно не добежать)))

Гость
#7
Гость

Это много. И паршиво после сиг, особенно когда спортом занимаешься.

Я раньше курила много - полторы пачки. Многое перепробовала, в итоге поняла, что не хочу отказываться от никотина. Алко не люблю, а допинга хочется. Поэтому НЗТ помогла.

Ты только не кури после пробежки сразу, а то до туалета так можно не добежать)))

интересно, при чем тут туалет?

Гость
#8
Гость

интересно, при чем тут туалет?

При том, что после никотина какать хочется. Вы курите? Не замечали такое?
А когда после пробежки кровообращение очень сильное, то этот эффект может очень неожиданно сказаться. У меня такое было, благо, стадион был близко к дому и я успела. Хихи

Гость
#9
Гость

При том, что после никотина какать хочется. Вы курите? Не замечали такое?
А когда после пробежки кровообращение очень сильное, то этот эффект может очень неожиданно сказаться. У меня такое было, благо, стадион был близко к дому и я успела. Хихи

у меня только после первой утренней сигареты бывает, что на днище тянет или как там...Но не посреди дня)

Гость
#10
Гость

у меня только после первой утренней сигареты бывает, что на днище тянет или как там...Но не посреди дня)

Видимо, зависит от того, с какой силой организм поглощает никотин)
Я заметила, что после еды и спорта он поглощается сильнее, особенно после кардио нагрузок

#11

Не надо "как-то". Надо определить свои планы на будущее, ну или бегать и сдохнуть от онкологии или сердечно-сосудистых. Не стоить морочить голову себе и окружающим "как-то не получается" - всем по барабану.
А то хочется - не получается, а что автор сделал что бы "получалось"?

Гость
#12
Гость

Видимо, зависит от того, с какой силой организм поглощает никотин)
Я заметила, что после еды и спорта он поглощается сильнее, особенно после кардио нагрузок

Вот вы сами и ответили на вопрос,чем вреден спорт курильщику.

Гость
#13
Гость

Вот вы сами и ответили на вопрос,чем вреден спорт курильщику.

Или это кто-то другой тут спрашивал,в общем вы ответили на этот вопрос.

Гость
#14
Гость

Или это кто-то другой тут спрашивал,в общем вы ответили на этот вопрос.

Я поняла, да)

Гость
#15

Понимаете ведь прекрасно что курение это гомно. Избавитесь от этого гомна и жизнь станет лучше.
С тех пор как я бросила курить забыла про ОРВИ и простуды, про тяжёлые утренние подъемы, про ощущения свинцовой головы, не стрессую отваливая ежедневно пару сотен на гомно и т.д. и т.д. чувствую себя в миллион раз лучше. Уж не знаю какие могут быть недостатки от отказа от курения. Невероятное количество плюсов

Гость
#16
Билл

Не надо "как-то". Надо определить свои планы на будущее, ну или бегать и сдохнуть от онкологии или сердечно-сосудистых. Не стоить морочить голову себе и окружающим "как-то не получается" - всем по барабану.
А то хочется - не получается, а что автор сделал что бы "получалось"?

а ей не хочется . Бросать курить. Это тебе хочется чтоб она бросила

Гость
#17
Гость

Или это кто-то другой тут спрашивал,в общем вы ответили на этот вопрос.

Не вижу ответа. вред не в самом никотине а в смолах

Гость
#19
Гость

Не вижу ответа. вред не в самом никотине а в смолах

Ответ в том, что все вещества, которые вдыхаются после спорта или еды, усваиваются сильнее. Соответственно, интоксикация от курения у спортсменов больше.

Гость
#20
Гость

Не вижу ответа. вред не в самом никотине а в смолах

Я согласна, что 98% вреда от сигарет в дыме, а не никотине. О чем выше и написала про НЗТ.
Никотин является ноотропом ко всему прочему. Хотя вредность имеет, но не столь ужасную, как от дыма.

#21
Гость

а ей не хочется . Бросать курить. Это тебе хочется чтоб она бросила

Не-не, мне как раз всё равно что автор будет делать со своей жизнью. Она же мне не мешает своим курением.

Гость
#22
Гость

Я согласна, что 98% вреда от сигарет в дыме, а не никотине. О чем выше и написала про НЗТ.
Никотин является ноотропом ко всему прочему. Хотя вредность имеет, но не столь ужасную, как от дыма.

так дым в легких оседает, всякие смолы...а если автор покурит перед тренировкой то никотин и всё остальное и выйдет быстрее, правда и выносливость снизится
я не агитирую за курение, но тем не менее
лучше курение+спорт чем только курение

Гость
#23
Билл

Не-не, мне как раз всё равно что автор будет делать со своей жизнью. Она же мне не мешает своим курением.

слава богу
а то все так курильщиков ненавидят как будто они лично им дорогу перешли

Гость
#24
Гость

слава богу
а то все так курильщиков ненавидят как будто они лично им дорогу перешли

Я сам курил 25+ лет. Стало хреново на фоне тренировок в спорт. зале, с курением покончил.

Гость
#25
Гость

Я сам курил 25+ лет. Стало хреново на фоне тренировок в спорт. зале, с курением покончил.

значит автору пока не стало плохо, пожелаем чтоб ей стало плохо и она бросила курить (а не тренировки)
да и я тоже, я ж в бассейн теперь хожу

#26
Гость

значит автору пока не стало плохо, пожелаем чтоб ей стало плохо и она бросила курить (а не тренировки)
да и я тоже, я ж в бассейн теперь хожу

Раз написала - что-то уже подаёт сигналы. Но таки вы правы, за неё бросать курить никто не станет.

Гость
#27
Билл

Раз написала - что-то уже подаёт сигналы. Но таки вы правы, за неё бросать курить никто не станет.

скорее диссонанс - как так, курю и пытаюсь вести здоровый образ жизни при этом

Гость
#28
Гость

скорее диссонанс - как так, курю и пытаюсь вести здоровый образ жизни при этом

Ну-да, ну-да, и спросить форум что из этих двух лишнее. :-)

Гость
#29
Гость

Ну-да, ну-да, и спросить форум что из этих двух лишнее. :-)

хорошо что есть я
и курю и плаваю

Гость
#30

Никотиновый спрей + инголяторы Нирдош. Мне 30 лет, курю больше половины жизни, все попытки бросить провалены. Средства которые я написала могут заменить курение в целом, но по деньгам это дорого выйдет для тех, кто привык выкуривать больше пачки в день.

Гость
#31

Я кстати 3 года назад бегала, курильщикам по дыханию явно бегать сложнее, но в целом нормально.

Гость
#32

Продолжай бегать. Я вон на ляс сел месяц назад 50 метров отдышка ноги устали ну нафиг лучше пешком. Щас катаюсь 20-30 км. Курить вообщем то уже на ходу могу. Но все же предпочитаю остановится чтоб покурить.

Акация
#33

А что мешает? Я курю, долго и много. Хожу на фитнес, бассейн, пробежки летом. Зимой лыжи. Одышки нет. Может легкие адаптировались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Акация
#34
Гость

При том, что после никотина какать хочется. Вы курите? Не замечали такое?
А когда после пробежки кровообращение очень сильное, то этот эффект может очень неожиданно сказаться. У меня такое было, благо, стадион был близко к дому и я успела. Хихи

У меня такого нет))
Наоборот после пробежки или бассейна обожаю покурить неспеша. Даже маленькая затяжка приятно расслабляет