Гость
Статьи
Спорт после родов

Спорт после родов

после родов прошло уже полгода, я наконец-то выбралась на спорт. и, о ужас, у меня очень сильно болит копчик, вот прям в процессе элементарных подъемов бедер от пола я прям заорала от боли. причем при ходьбе, наколонах это не беспокоит, а именно когда как бы бедра подаю вперед. это что вообще?

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть не связано с родами, воспаление. А эпидуралку делали? Может из-за нее быть

Гость
#2

Это вообще не спорт.

Гость
#3

Что вы тут гадаете, идите к доктору!

Алена
#4
Гость

Что вы тут гадаете, идите к доктору!

к какому? хирургу? травматологу?

Гость
#5

у меня такое же было! прошло само, когда ребенку примерно год исполнился. я обезболивала поясницу бальзамом релаксирующим хорс форс, мне помогало.

Алена
#6

а в чем причина была?

Гость
#7

так до конца и не знаю, но логически предполагаю, что это после родов позвоночник в себя приходил.

Алена
#8

после беременности, в смысле?

Гость
#9

да, оговорилась) имено так.

Гость
#10
Алена

к какому? хирургу? травматологу?

К ортопеду и неврологу

Гость
#11
Алена

к какому? хирургу? травматологу?

К психиатру.

Гость
#12

Ортопед- травматолог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Защемление нерва, скорее всего. Да, после беременности-родов-таскания ребенка на руках такое возможно. У меня после родов первый месяц при быстрой ходьбе правый бок болел как при невралгии, потом само прошло. А что тут удивляться, нагрузка-то имеется. Если повторится и это не единичный случай - лучше до невролога дойти.

Форум: Здоровье
Всего: 190 184 темы
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 262 темы