Гость
Статьи
Похудела после родов

Похудела после родов

Мне 20 лет, родила в 19, ребенку скоро год, до беременности весила 52-54кг, после родов стала весить 50, но вот спустя 9 месяцев вешу 46,9. Сама очень худенькая(для меня очень трудно набрать вес, в свои 16 весила примерно так же как и сейчас при росте 170см), раньше занималась спортом(легкая атлетика, баскетбол, волейбол). Имела впринципе неплохую фигуру, сейчас смотрю в зеркало и одни коплексы, попы нет, кожа до кости. Все родственники говорят что очень сильно похудела. Ем каждый день по разному, бывает 1 раз в сутки, бывает 3(раньше ела больше чем папа😅) , роды первые, кормлю грудью. Молодые мамочки, может кто встречался до этого с таким? Может кто подскажет что делать в такой ситуации? Детский педиатр посоветавала пить протеин, но боюсь что лактация идет в противопоказаниях

Мамулита
5 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! При грудном вскармливании матери необходимо добавлять к рациону дополнительно +500кк (Б 40, Ж 15, У 40). Предпочтительно использовать для этого цельную пищу.

Порошковый протеин это просто белок. Так же как и любой белок из продуктов, в процессе пищеварения он распадется на аминокислоты и будет усвоен организмом. Выбирайте исходя из индивидуальных вкусовых предпочтений, обычно протеин изготавливают с ароматическими добавками. Потребление протеина в виде спорт. пита. рекомендуется до 30% от общего потребления белка, т.к. цельные продукты по мимо белка содержат целый ряд необходимых организму минкронутриентов (например, кальций в твороге или витамины группы B в мясе).

Гость
#2

Ешьте побольше) даже если не хочется

Гость
#3
Гость

Ешьте побольше) даже если не хочется

И почитайте аналогичные темы на этом форуме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Сейчас вот такая же проблема 😞 очень сильно похудела и не могу не как набрать вес вы как то справились с этим или нет ?☹️

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: