Гость
Статьи
За какое время уходит …

За какое время уходит живот после кесарева?

У меня было экстренное кс на сроке 37 недель. Набрала за беременность 9кг, ушло 6. Живот пока как в начале 5 мес, ношу бандаж. Шов пока жуткий, со складочкой, еще швы не сняли. До беременности у меня была тонкая талия и живота не было. Смогли ли вы вернуться в добеременную форму живота после кс? Реально ли это?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно реально. Скажу за себя, первые пару месяцев медленно уходил, когда спустя 6 месяцев после экс спортом занялась ( ничего особенного, в дрмашних условиях) живот пропал. А вот у подруг моих и без спорта обошлось. Желаю Вам удачи, постепенно вернетесь в форму

Rainy_town
#2

На месяц дольше, чем если ер. А вот когда живот уйдет зависит от генетики. У некоторых через полгода, у других через 2, у третьих никогда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория28
#3

У меня живот спал уже через 2 месяца после кесарева, сейчас стал ещё меньше чем до беременности, у меня всегда животик был.

Форум: Здоровье
Всего: 190 041 тема
Новые темы за неделю: 597 тем
Популярные темы за неделю: 82 211 тем