Гость
Статьи
Больно ли садиться на …

Больно ли садиться на шпагат?

Думаю пойти на стрейчинг. Больно ли растягиваться?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Жужа
#1

Если хотите сесть на шпагат, то это больно

Гость
#2

Нормально если хороший тренер и еще фигура играет роль

Гость
#3

В успехе занятий по растяжке очень важна регулярность, постепеность и ваши изначальная природная гибкость. Растяжка это больно и как бы мучительно, но постепенно становится полегче. После занятий растяжкой я испытываю кайфовое ощущение в мышцах. Хотя некоторые люди говорили мне, что у них после тренировки все болит. Тут надо понимать, что нужно заниматься не меньше 2-х раз в неделю, хорошо разогреваться перед тренировкой и не переусердствовать с силой растяжки. Сколько вам понадобиться времени для того чтобы сесть на заветный шпагат, зависит от природной гибкости ваших мышц. Женщинам, как правило лучше и быстрее дается продольный шпагат, мужчинам поперечный. Но из всех правил есть исключения.

Гость
#4

Больно, но боль терпимая. Если хорошо разогреете мышцы, тянуться будет в разы легче и приятнее) Пейте больше воды и при растяжке старайтесь расслаблять мышцы, напряжение мышц приводит к боли и мышца не тянется. Вообще стретчинг это кайф, только подберите тренера хорошего, чтобы не навредил. Удачи))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Больно, но это приятная боль)) не мучительная. И очень круто, когда видишь прогресс. Так что попробуйте! Бросить заниматься всегда потом если что сможете

Предыдущая тема