Гость
Статьи
Спортсмены, волнуетесь …

Спортсмены, волнуетесь перед соревнованиями?

Как справляетесь со страхом и волнением?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда против Тайсона выходил ничего не помогло

Гость
#2

Я не профессиональный спортсмен. На любительских соревнованиях помогает максимально сосредоточиться на выступлении, вообще сделать так, чтобы в голове ничего кроме программы не было, не думать о зрителях. о судьях, о тренере, не реагировать на посторонний шум. Я из тех, кому в такие моменты никто и ни что не нужно, ни слова поддержки, ни последние советы, ни какие-то крики в процессе, и группу поддержки с собой не беру обычно.
Профессионалы некоторые мне говорили, что если часто участвуешь, то становится рутиной. Но думаю это не относится к реально важным соревнованиям.

Автор
#3
Гость

Я не профессиональный спортсмен. На любительских соревнованиях помогает максимально сосредоточиться на выступлении, вообще сделать так, чтобы в голове ничего кроме программы не было, не думать о зрителях. о судьях, о тренере, не реагировать на посторонний шум. Я из тех, кому в такие моменты никто и ни что не нужно, ни слова поддержки, ни последние советы, ни какие-то крики в процессе, и группу поддержки с собой не беру обычно.
Профессионалы некоторые мне говорили, что если часто участвуешь, то становится рутиной. Но думаю это не относится к реально важным соревнованиям.

Очень много учавствовую(2 раза в месяц стабильно) и всë равно волнение

Гость
#4
Автор

Очень много учавствовую(2 раза в месяц стабильно) и всë равно волнение

2 раза в месяц это очень много? У кого-то по 10 боев в месяц

Гость
#5

Аутотренинг в наушниках или сама выдумываешь слова. И была примета - ни с кем не говорить перед стартом в день соревнований и в голове аутотренинг или пустота. Если ни фига не помогало, то песенки про себя пела, хоть как то отвлечь сознание... всё лучше, чем ничего.... успеха!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Гость

Аутотренинг в наушниках или сама выдумываешь слова. И была примета - ни с кем не говорить перед стартом в день соревнований и в голове аутотренинг или пустота. Если ни фига не помогало, то песенки про себя пела, хоть как то отвлечь сознание... всё лучше, чем ничего.... успеха!

Спасибо!

Предыдущая тема