Гость
Статьи
Стоит ли ходить в …

Стоит ли ходить в спортзал если есть проблемы с коленом

Девушки, стоит ли ходить в спортзал или самой лучше заниматься
Дело в том, что я как - то не особо вижу смысла от спортзала, если заниматься, то надо с тренером, чтобы что - то накачать именно по крупному, а если хочешь подтянуть фигуру (можно купить фитнес резинки, гантели), у меня это все есть. У меня фигура не плохая, я считаю. Может хотела более накаченные ноги, но тут такая ситуация. У меня проблемы с левым коленом и мне нельзя делать упражнения с весом большим и где идёт нагрузка на колени, начинает сразу оно болеть. А в тренажерке почти все тренажёры для ног задействуют суставы. Стоит ли тогда туда ходить ради этого или лучше дома тогда уж заниматься?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Занимайтесь ежедневной пробежкой или ходьбой, делайте утроенную зарядку

Автор
#2

Так у тебя мениск полетел тупица какой зал тебе даже ходить вредно

Гость
#3

Зачем там тренер?
В 21 веке, в век информации, заниматься с тренером...
Автор, ты не готовишься на Олимпию, тебе не нужно идеально подводить каждую часть тела. А элементарные упражнения можно все изучить в интернете и составить себе более менее план тренировок. Чтобы не делать 4 группы мышц за один заход.
На том же ютубе все приседы, прискоки сняты с разных ракурсов и все хорошо показано, что и как делать.

#4

У меня был надрыв мениска в одном колене. Тоже есть с ним проблемы. Я занималась в зале несколько лет вполне успешно. На большинстве тренажеров могу нормально заниматься, если надеваю суппорт для колена. Единственное, что не могу приседать с большим весом. Потом обнаружила, что если приседать вместе с резинкой, расположенной выше колен, то вообще нагрузки на колени не чувствуется и можно спокойно приседать без каких-либо неприятных ощущений, болей и тд. Думаю, что вам стоит просто попробовать. Я не знаю ваших проблем с коленом и как оно отреагирует на такие занятия. В любом случае будьте аккуратны и соблюдайте правильную технику при выполнении упражнений.

#5

Автор, Вам бы ко врачу сначала... А то колени ремонтировать - удовольствие не дешёвое и не самое приятное...

Гостья
#6

У меня тоже проблемы с коленом.Ношу фиксатор сустава. В тренажерном зале ноги качаю сидя.

Гость
#7
Kelly

У меня был надрыв мениска в одном колене. Тоже есть с ним проблемы. Я занималась в зале несколько лет вполне успешно. На большинстве тренажеров могу нормально заниматься, если надеваю суппорт для колена. Единственное, что не могу приседать с большим весом. Потом обнаружила, что если приседать вместе с резинкой, расположенной выше колен, то вообще нагрузки на колени не чувствуется и можно спокойно приседать без каких-либо неприятных ощущений, болей и тд. Думаю, что вам стоит просто попробовать. Я не знаю ваших проблем с коленом и как оно отреагирует на такие занятия. В любом случае будьте аккуратны и соблюдайте правильную технику при выполнении упражнений.

Вот я тоже, когда с резинкой приседаю боли не чувствую, интересно от чего это

Гость
#8
AVD

Автор, Вам бы ко врачу сначала... А то колени ремонтировать - удовольствие не дешёвое и не самое приятное...

Ходила я уже, они разводят руками и говорят мы не знаем что у вас, делала мрт, узи, показывает только воспаление в суставе и все

Гость
#9
Гостья

У меня тоже проблемы с коленом.Ношу фиксатор сустава. В тренажерном зале ноги качаю сидя.

Нету осложнений никаких? А то меня пугают, что осложнения будут, заниматься нельзя и тд

Гость
#10
Автор

Так у тебя мениск полетел тупица какой зал тебе даже ходить вредно

Вы даже не знаете, что у меня, а уже говорите

Гость
#11

смотря какие проблемы с суставом. Может вообще нельзя заниматься. Никакие пробежки нельзя, в них самая нагрузка на колени. Врач что говорит? У меня возрастные изменения, потому колени побаливают, я мажу Релаксирующим бальзамом horse force и тренируюсь, даже лучше стали колени, а у сестры с мениском проблемы, там вообще другая история. Ей без ортеза вообще никаких нагрузок пока нельзя.

Гость
#12

Насчёт тягать железо не скажу, но вот я с больным коленным и тазобедренным ежедневно хожу на фитнес - йога, стретч, пилатес, бассейн. Могу сказать, что суставы всё лучше и лучше себя чувствуют! Так что проконсультируйтесь в спорт клубе, они знают какие нагрузки нельзя, а какие наоборот полезны

Гость
#13
Гость

Вы даже не знаете, что у меня, а уже говорите

Надрыв связок может быть. МРТ это не всегда показывает/доктор не всегда видит. Тут надо к узкопрофильному, кто именно ремонтом коленных суставов занимается. Да и то, стопроцентная уверенность наступит при вскрытии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Насчёт тягать железо не скажу, но вот я с больным коленным и тазобедренным ежедневно хожу на фитнес - йога, стретч, пилатес, бассейн. Могу сказать, что суставы всё лучше и лучше себя чувствуют! Так что проконсультируйтесь в спорт клубе, они знают какие нагрузки нельзя, а какие наоборот полезны

Спасибо

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема