Гость
Статьи
Не могу заставить себя …

Не могу заставить себя пойти на тренировку

Всем привет. Возможно, была у кого-то подобная проблема.
Сколько себя помню, лет с 18-ти периодически занималась фитнесом или йогой. Период год-пол года, потом на несколько месяцев бросаю, потом опять. Тело само просится на тренировку. А сейчас. Не пойму что происходит - у меня психологический барьер туда пойти. И сама себе придумываю всякие отмазки , что нет времени (оно есть , те же несколько часов я валяюсь на диване), нет энергии (нужно заставить себя, а потом пойдёт само), нужно отдыхать(да, у меня сложный график+записалась на курсы) .... И тем временем прошло пол года, спортивная форма теряется... Есть такие ещё спортсмены прогульщики?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Хз, я для мотивации музыку перед и после трени слушаю, что-нибудь такое динамичное и красивое, типа американского рока 80-90-х 🤗 Но у меня и не йога, от неё я бы от скуки сдох 😐

Гость
#2

Так и не ходи никуда, занимайся дома.
Профит.

#3

Договоритесь с кем нибудь, что бы ходить вместе, или вы заезжаете или вас забирают, но на тренировку идете в паре, тогда появятся обязательства перед другим человеком.

Гость
#4

Слабачка. Силы воли нет у тебя спортсменка-прогульщица😀😀😀

Гость
#5

Одни получают кайф от тренировок, хлебом не корми только дай потренить, другим приходится себя заставлять, через силу тащат свое тело в зал, это пытка, не мучайте себя, постарайтесь найти для себя то что вам нравится и в удобное для вас время, а если такого нет, нечего себя мучать, нагрузка на психику.

Гаф
#6
Гость

Одни получают кайф от тренировок, хлебом не корми только дай потренить, другим приходится себя заставлять, через силу тащат свое тело в зал, это пытка, не мучайте себя, постарайтесь найти для себя то что вам нравится и в удобное для вас время, а если такого нет, нечего себя мучать, нагрузка на психику.

У меня то пытка, то кайф 😂 Не, надо себя пересиливать. Составить определённый график, и стараться его держаться.

#7

Автор, вносите изменения в сценарий тренировки, потому что привычность и рутина могут лишать энергии и мотивации. Попробуйте силовые с тренером, чтобы интересно и азартно было тренироваться, элемент соревновательности появился.

Киборг
#8

У меня уже стадия что тренировки это как зубы почистить утром - уже привычка. В чистом поле буду тренить. Советую дома тоже заниматься чтобы это в привычку вошло. Гантельки по 4-10 кг ( в зависимости от вашей тренированности) и выпады - низ отлично прокачивают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#9

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы