Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста нормально кататься на скейтборде?

Вот Шакира в 44 года катается на скейтборде, но она не обычная женщина, звезда, помимо этого еще на сцене зажигает, да и выглядит гораздо моложе. А муж одной блогерши в 32 года рассекал на скейтборде, в комментариях написали, что он ведет себя как ребенок, не положено уже в таком возрасте. Так до сколько лет нормально иметь подобные молодежные увлечения? Или возраст не важен и в 60 можно, если здоровье позволяет? #спорт

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас и пенсы на скейтах рассекают.

Гость
#2

Возраст не важен. Хочешь - катайся!

Сэмми
#3

Нормально, пока хочется.

Гость
#4

Автор, жизнь всего одна. Смысл обращать внимания, что скажут другие.

#5

Возраст не важен, если вам не страшно. Я пробовала, но страшно упасть, у меня дисплазия, боюсь последствий. А в юности было пофиг.

#6

Да пофиг кто что подумает или скажет. Я на самокате катаюсь (не электрическом) - мне 49, мужу 60 - катается на роликах (когда я его вытащу))) ). Скейт ничем не хуже и не молодежнее, просто я с него наверняка грохнусь, поэтому предпочитаю самокат.

Гость
#7

Кататься на скейтборде (байке, лошади, доске для серфинга и т.д. и т.п.) нормально до такого возраста, до какого здоровье позволяет на них держаться :) хоть до 100, дай Бог каждому )

Гость
#8

Мне 36, катаюсь на лонгбордах, имею в арсенале 4 разных доски, катаюсь 8-ой год, ранее у меня просто не было таких денег на хобби (мои доски 8-5лет назад, когда я их приобретала, обошлись мне в районе 20000 руб. за каждую).

Гость
#9
Гость

Кататься на скейтборде (байке, лошади, доске для серфинга и т.д. и т.п.) нормально до такого возраста, до какого здоровье позволяет на них держаться :) хоть до 100, дай Бог каждому )

👍😘

#10

Откуда у нашего народа столько ограничений по возрасту в голове?
Я катаюсь на самокате и прыгаю на батуте, мне 37. И собираюсь это делать до тех пор пока здоровье позволяет. А да, мне тут тоже в другой теме писали что это диагноз. Только мне вообще пофиг, что думает какая-то там закомплексованная тетка в интернете.

Гость
#11

«В комментариях написали» - часто это значит, один кто-то написал, ну и кто-то ещё лайкнул.

Отдельные комментарии вообще не отображают мнения большинства. А большинству как раз пофиг кто на чем ездить.

Гость
#12
Гость

У нас и пенсы на скейтах рассекают.

В прокатах иногда даже скидки для пенсионеров бывают

Гость
#13

Мне 43, я впервые в этом году встала на скейтборд (не без поддержки ребёнка). С удовольствием бы научились, но с недавних пор страх, избегают травмоопасный спорт, понимая чем это может грозить. Я в первый раз на горные лыжи в 36 лет встала, в 38 впервые с парашютом прыгнула. Немого жалею, что 3,5 года назад на Бали не пошла заниматься с инструктором сёрфингом.

Василиса
#14

Это вообще нормально всю жизнь.

Гость
#15

Думаю, максимум до окончания вуза при "стандартном" поступлении лет в 17-18 - то есть лет до 22-23. Дальше уже странновато. Ничего дурного в этом, конечно, нет, но будешь выглядеть странновато и в компанию таких же не впишешься. Кто-то может оценить - мол, молодец мужик/молодец дамочка, вроде не юные, а так жгут! А кто-то недоуменно посмотрит: мол, тут только Моргенштерна в колонках на всю улицу не хватает, чудит.

Гость
#16

Возраст не важен. Тони Хоуку уже за 50, а он всё катается. Причём лучше всех.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

вы не знаете о чем пишите. Скейтборд - это маленькая трюковая доска, с тверлыми колесами и предназначена для роллердромов. Взрослый человек на ней с трудом поедет, т.к.она короткая. Лонгборд - это длинная доска и люди взрослые, с ростом и 190см могут на ней чувствовать себя устойчиво. На лонгборде легко кататься везде, у него могут быть больгие колеса цилиндрической формы. Лонгборды могу стоить 30-40 тыс.рублей. они делаются из многослойной клееной фанеры североамерканских благоролных пород деревьев, очень упругие деки позволяют кататься даже по мелкой плитке.

Форум: Здоровье
Всего: 189 994 темы
Новые темы за неделю: 613 тем
Популярные темы за неделю: 82 193 темы