Гость
Статьи
Тренер делает фото и …

Тренер делает фото и видео тренировок

Девушки, такой вопрос
Начала ходить на групповые тренировки (фитнес/аэробика). Тренер каждую тренировку снимает видео для Инстаграмм и тиктока, делает общее фото в конце тренировки. Я после родов на 10-15 кг больше, чем до и мне некомфортно пока фоткаться в новом весе, да ещё и после тренировки, без макияжа и т.д. Город небольшой, многие знакомые подписаны на этого тренера. Понимаю, что из-за этого пропадает желания ходить туда. Вы считаете это норм и я просто загоняюсь из-за комплексов или Вам бы тоже было неприятно? #комплексы

Диана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочешь - не фотографируйся. В чем проблема?

Гость
#2

Это норм.
Восстановишься, потом у себя в инсте будешь публиковать эти видео, смотрите какой была и какой стала. Покупайте курс по похудению, индивидуальные диеты и прочее 😉

Диана
#3
Гость

Не хочешь - не фотографируйся. В чем проблема?

На тренировке всего 4 человека и когда я сказала , что сегодня не хочу мол фоткаться, тренер говорит что и так мало людей , что тут такого, 1 фото и все, и я сдаюсь, т.к неудобно объяснять при всех почему я не хочу
А видео она снимает в процессе тренировки, просто включает камеру на телефоне и все

Гость
#4
Диана

На тренировке всего 4 человека и когда я сказала , что сегодня не хочу мол фоткаться, тренер говорит что и так мало людей , что тут такого, 1 фото и все, и я сдаюсь, т.к неудобно объяснять при всех почему я не хочу
А видео она снимает в процессе тренировки, просто включает камеру на телефоне и все

Объяснять ничего не надо. Если неприятно, то можно просто сказать Извините, нет. Только не ломаться, ожидая уговоров.

Диана
#5
Гость

Это норм.
Восстановишься, потом у себя в инсте будешь публиковать эти видео, смотрите какой была и какой стала. Покупайте курс по похудению, индивидуальные диеты и прочее 😉

Да, я понимаю
Для себя я делаю такие фото ,чтоб отслеживать изменения, но тут получается на всеобщее обозрение выкладывают ( многие же не видели меня после родов , и в инсте у себя я красотка, а не красная , мокрая и без макияжа ))) не только в фигуре ведь дело )

Диана
#6
Гость

Объяснять ничего не надо. Если неприятно, то можно просто сказать Извините, нет. Только не ломаться, ожидая уговоров.

Видимо в этом и проблема, я не умею говорить четко НЕТ, всегда как-то неудобно, тем более вроде такая ерунда … Соглашаюсь, а потом прихожу и смотрю на те фото и плакать хочется ))

Гость
#7
Диана

На тренировке всего 4 человека и когда я сказала , что сегодня не хочу мол фоткаться, тренер говорит что и так мало людей , что тут такого, 1 фото и все, и я сдаюсь, т.к неудобно объяснять при всех почему я не хочу
А видео она снимает в процессе тренировки, просто включает камеру на телефоне и все

В таком случае иди к руководству фитнес-клуба.
Пусть руководство разъяснит тренеру, что фотографировать и публиковать фото без разрешения фотографируемых нельзя.
А если руководство там упоротое, то не ходи в этот фитнес-клуб.
Голосуй деньгами.

Гость
#8
Диана

Видимо в этом и проблема, я не умею говорить четко НЕТ, всегда как-то неудобно, тем более вроде такая ерунда … Соглашаюсь, а потом прихожу и смотрю на те фото и плакать хочется ))

Ну тебя е_б_ут за твои же деньги, а ты только хнычешь, терпила.

Гость
#9

В Ворлдклассе, например, никто фото не делает из тренеров.
Если и снимают, то СЕБЯ.
Тренировку показывают на СЕБЕ.
Все фото клиентов - только с согласия клиентов.
Но там абонементы не дешевые, тренеры боятся потерять работу из-за скандала с клиентом.

Гость
#10

А вообще ты зря теряешь время на групповушках.
Жирухи туда ходят годами, и ничего в их телах не меняется.
Те, кто хочет реальных изменений, ходят в тренажерный зал и тягают штангу.
Сначала берут 5-10 персоналок, чтоб технику поставить.
Потом сами.
А групповушки - это такая завлекалка от фитнес-клуба для жирных декретных баб, которые боятся штанги. А тут вроде как тренер показывает, под музыку скачешь с другими жирухами, весело-задорно.
Но результат ноль.

Гость
#11

Категорично против, чтобы фотал

Чайлдфри
#12

У нас разрешение на съемку идет отдельным пунктом. Кто отказываются, тех не снимают и не выкладывают.

Диана
#13
Гость

Категорично против, чтобы фотал

Спасибо , значит я не одна такая странная)))

Диана
#14
Гость

А вообще ты зря теряешь время на групповушках.
Жирухи туда ходят годами, и ничего в их телах не меняется.
Те, кто хочет реальных изменений, ходят в тренажерный зал и тягают штангу.
Сначала берут 5-10 персоналок, чтоб технику поставить.
Потом сами.
А групповушки - это такая завлекалка от фитнес-клуба для жирных декретных баб, которые боятся штанги. А тут вроде как тренер показывает, под музыку скачешь с другими жирухами, весело-задорно.
Но результат ноль.

Изменения будут в любом случае, если придерживаться питания и дефицита калорий) пока мне комфортнее на групповых, но подумаю на счёт зала, спасибо )

#15

мне тоже было бы неприятно. просто не фоткайтесь. отходите в сторонку. постарайтесь встать намного дальше. в последние ряды. и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#16

Если сильно стесняетесь, не нужно идти против себя. Объямните лично тренеру, не при других девушках, что вы пока морально не готовы. Возможные варианты: 1) тренер может фотографировать, но не выкладывать с вами фото, с расчетом на будущие "до и после", при условии вашего согласия (когда вы добъетесь результатов, вы скажете спасибо тренеру за то, что он сделал в свое время с вами фото "до"). 2) Может не фотографировать вас вообще (но позже вам самой захочется иметь фото "до", а их не будет... Поэтому лучше выбрать первый вариант).