Гость
Статьи
месячные во время …
Обсуждение закрыто

месячные во время беременности.

Девочки, кто знает, объясните пожалуйста, почему это происодит? Kак часто встречаются подобные случаи? И как женщина, будучи беременной, может об этом узнать, если у неё продолжают идти месячные? Неужели только тогда, когда начинают проявляться симптомы? Заранее спасибо.

Оля
36 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Это называется омовением плода. Длиться может 2-3 месяца. У моей мамы так со мной было. И у меня с сыном.

Anonymous
#2

eto нe meсязныe, a крoвoteчeниe, кotoрoe bывaet oпaсtныm

Anonymous
#3

eсли bы eto bыли meсячныmи и их obычнom сmыслe, to жeнщинa bы, bудучи beрemeннoй, moглa bы eщe рaз зabeрemeнetь: oднomу плoду , н-р, 6 meсязeв, a рaдom другoй-3 meсязa. Нoвeдь taкoгo нe bывaet!

Лань
#4

да,это кровотечение, угроза выкидыша, отслойка плаценты. Откуда могут идти месячные, если матка уже "беременная", отслаиваться там нечему, все в работе

Anonymous
#5

5, Вы прям гинеколог, я погляжу, авторитетно так заявляете! А вот я недавно в мед.статье какой-то прочитала, что яичники действительно могут выбрасывать еще яйцеклетку и что действительно такое бывало, когда женщина уже будучи беременной беременела сразу же вторым ребенком, с разрывом их возраста на неск. месяцев. Звучит дико, ну а что нынче не дико? А то что месячные во время бер-ти бывают - давно известный факт, не важно как именно это называется, но совершенно не обязательно, что это сразу "отлоение. угроза..." и иже с ним.

Anonymous
#6

Господи, что за бред такой - месячные во время беременности! Да вы откройте учебник по гинекологии для 2-го курса, прочитайте, что такой менструальный цикл. В статьях у нас много сего пишут, вы больше верьте СМИ, умнее станете! Какое "омовение" плода! С начала момента оплодотворения яйцеклетки организм перестраивается, начинают выделяться другие гормоны, вот почему тесты на беременность делают по анализу мочи. Яйцеклетка закрепляется в матке, развивается. Становится эмбрионом. Какой менструальный цикл здесь может быть, какие фазы!? Это, конечно, кровотечение. Может привести к угрозе выкидыша. Бегом надо к гинекологу. Господи, уровень образования людей в нашей стране просто как в доисторические времена...

Anonymous
#7

9, 10, вы что врач, что ли? А я из семьи медиков - потомственных. Вы сами-то знаете, что такое месячные? Какие, на фиг, месячные во время беременности? АУ!!! Прочитайте детскую энциклопедию. Люди сами-то пытаются разобраться, это хорошо, но книг нормальных не читают, по врачам ходят безграмотным. Вот и рассуждают как наши прабабки, которые до замужества не знали вообще ничего о гинекологии. Ужас! Полная безграмотность российских женщин!

Лампочка
#8

Омовение плода. Кровотечение. Врач пусть залезет и скажет..тут-то чё это спрашивать?

Anonymous
#9

Кровотечение может быть в любое время, не обязательное в дни "месячных". Конечно, такое бывает. Но это патологическое течение беременности. Чаще всего это является поводом для того, чтобы положить пациентку на сохранение. Это также может свидетельствовать о внематочной (хотя это бывает, безусловно, редко). В любом случае, беременность надо вести нормально и наблюдаться у специалистов, а не на форуме искать ответы на такие важные вопросы.

Anonymous
#10

18, чтобы знать, что такое месячные, не надо быть светилом науки. Достаточно иметь высшее образование и не быть идиотом. А также читать. Кого бы любите или не любите, мне абсолютно все равно. У меня есть ученая степень. И семья, слава Бога, нормальная. А насчет женщин в других странах - разве вы не знаете, что в некоторых странах кризис постиндустриальной эпохи? Тоже не читали? Ужас какой! А что там знают женщины, мне безразлично. Это их проблема.
19, вы где это читали? Надо избирательно подходить в прочитанной литературе. На заборах тоже много чего пишут. Верить не надо всему.

Лань
#11

Объясните, при чем тут яйцеклетки и месячные??? Весь цикл матка готовится к берем-ти, уплотняется слой эндометрия, если бер-ти не произошло, этот слой отделяется и выходит из матки, отсюда и месячные. А если бер-ть случилась, ничего выходить не должно. Или по-вашему, это яйцеклетки выходят? Это все описано в учебниках по биологии 9-го класса. У меня на втором месяце началось кровотечение, сразу в больницу отправили, никому и в голову не пришло назвать это месячными.

Anonymous
#12

Оля. Вы бы проверились. Да, бывает, что идёт мазня аж до 4го месяца и это передаётся по наследству, от матери к дочери, а бывает и отслоение, и замёршая, и внематочная. Что ж вы на своей жизни гадаете?

Anonymous
#13

21, может, вы и на 4-м купсе гинекологию изучали, а я с учебником по гинекологии, а также по другим дисциплинам выросла. Если вы так уверены, что такие выделения - норма, да еще и "доктор", то, бедные российские женщины... Все сдохнут, а вы их на форум за советами к бездарям отправлять, похоже, будете. Кошмар! "Вумный" "вуман-вундеркинд" прям множинся и множится на этой ветке. Давай, мажте, думайте, что это месячные :-) Вперед :-) А потом выкидывайте :-) Гениально! И главное - очень умное, профессиональное решение :-) Молодцы, девчонки! Так держать! Дааааа, маразм у вас всех крепчает тут...

Anonymous
#14

это встречается довольно часто. одна моя знакомая узнала о беременности только на 5-ом месяце, т.к. месячные не прекращались

Anonymous
#15

Это не месячные. У моей мамы такое было с моим братом. Она узнала, что беременна лишь в четыре месяца, когда, наконец, началась задержка.

Anonymous
#16

Подскажите пожалуйста, если месячные пошли может ли тест определить беременность?

Anonymous
#17

8, у меня была знакомая, у которой ежемесячные кровотечения во время беременности были...все в порядке...никаких "ахов" гинеколог-акушер не высказывал, это не такое уж редкое явление...просто я не знаю, месячные ли это или имеют другое название, но это не так уж НЕНОРМАЛЬНО!!!!!

Anonymous
#18

При чем здесь доисторические времена?Ну разве можно так категорично?В этой жизни бывает все.У меня на работе бывшая сотрудница рассказала, что с 1-м ребенком шли 5 раз месячные за беременность,а со вторым-так вообще 7 раз.Даже термин этому гинекологи придумали -розовая беременность (если я точно вспомнила).Это не угроза выкидыша,на сохранение не направляют.Может,правда,наши врачи перестраховываются,и отправляют на сохранение всех подряд.И это очень хорошо,что люди не слепо верят врачам,а пытаются сами разобраться кое в чем.Потому что за свое здоровье и здоровье будущего ребенка в ответе только сами люди.

Anonymous
#19

9, что за безграмотный термин "не так ненормально"?! Вы такой в учебниках по акушерству и гинекологии нашли? В медицине такого понятия нет. И вообще, чего люди рассуждают на те темы, в которых не разбираются? Профессионалы должны об этом говорить. автор, к нормальному врачу надо идти. В интернете чаще всего обыватели сидят.

Princess
#20

Всё правильно, подобное редко, но всё же случается, я неоднократно об этом слышала. Только называется это не "месячные", тут аноним права, они логически не могут появиться во время беременности :-) Это кровотечение, которое может наступать в дни, соответствующие приходу месячных, а опасность или безопасность его помогают выявить хороший врач и УЗИ.

Anonymous
#21

Ух ты блин, генекологов то набралось, полный форум

Princess
#22

Меня лично с кровяными выделениями быстренько отправили по скорой в больничку. Слава богу, обошлось без трагедии. А у моей подруги до 15 недели приходили регулярные "монстры", а течение беременности было абсолютно нормальным. Очень всё индивидуально.

Anonymous
#23

11 Точно! Безобразие! Наверное только Российские женщины не штудируют перед сном учебник по Акушерству и гинекологии. Какая безответственность :) А в других странах - ночью разбуди все абзацы перескажут. Люблю таких Всезнаек :) Которые на форумах из себя светило науки корчат.

Кошка
#24

Я читала, что совершенно нормально, когда месячные идут в первые-два месяца.

Doctor
#25

акушерство и гинекология в мед вузах преподается с 4го курса....отсутсвие месячных -это КОСВЕННЫЙ признак беременности.очень часто у беременных яичниками вырабатываются яйцеклетки и поэтому и месячные...ничего необычного в этом нет!!!обычно месячные длятся до 4мес,хотя бывают и исключения..

Anonymous
#26

Моя знакомая (врач, между прочим) принимала ОК, у нее были регулярные кровотечения, а подозрения, что беременна, возникли у нее на 5 месяце "представляете, катаюсь я на сноуборде и что-то меня все время тошнит".

Anonymous
#27

Слушайте, потомственные "врачи", хватит народ дурить... Кровомазанье действительно бывает на ранних сроках берем. (до 4-5 мес. в среднем). Плаценты в 1.5 месяца еще нет, и отслаиваться нечему (тоже почитайте).

Anonymous
#28

Лань, месячные - это не яйцеклетки из матки выходят, а эндометрий обновляется.
Он и во время беремен, когда уровень гормнов еще не стабилизировалася, ведет себя по-разному. Это не мешает эмбриону развиваться. :)

Anonymous
#29

Как же вы не понимаете, что кровяные выделения во время беременности не являются нормой? Это чаще всего угроза прерывания, полип цервикального канала и т.д. НЕОБХРДИМО делать УЗИ. Но.. не буду метать биссер перед свиньями. Вы все равно ничего не слышыте, кроме собственной безграммотности и необразованности.

Разведчик
#30

14-согласна.
Это не норма и не месячные в привычном понимании. Бывает достаточно редко,но есть ли риск и чем вызвано надо узнавать у врача

Anonymous
#31

24, это вы дурите народ. Кровяные выделения, безусловно, бывают во время беременности. Это ежику понятно. Но это не месячные. И не норма.

Лань
#32

Вот я тоже думаю, ну хотите вы думать, что это месячные и ходите с ними, если вам плевать на свое здоровье и здоровье малыша. Мне гинеколог сказала, что ко врачу надо срочно при бер-ти в 3-х случаях:1. если ребенок не шевелится более суток (после 20-ти недель), 2. если сильные боли в животе, 3. если кровянистые выделения начались. А вы - месячные до 4-5 месяцев. Ужас

Anonymous
#33

32, ваша история потрясающе правдива! Первое место в консурсе "Расскажи лажу" :-)

Anonymous
#34

32, а статистику не приведете - насчет частоты? С ссылочками не на интернет-источники, а хотя бы на диссертационные работы, пожалуйста. Уж потрудитесь :-)

Марго
#35

Прочитала я вас и ничего не понятно! Ну сделал я три теста - 2 положительно, была у врача - да 7-8 недель, беременной не ощущаю, недавно вовремя были месячные, но короткие очень. Надоело гадать да или нет! а так хочется. Беременной не ощущаю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#36

У меня так брат родился-третий, неожиданный ребенок в семье родителей. Только на 4-ом месяце выяснилось, что мама-беременна.

Форум: Здоровье
Всего: 193 796 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 83 342 темы
Следующая тема