Гость
Статьи
что с зубом?
Обсуждение закрыто

что с зубом?

Сегоня заметила, что слегка опухла десна. При жевании чувствую дискомфорт. умала, пройдет. Такой и раньше бывало, если прикусила, или простыла. Но к ночи на десне, там, где должен расти зуб мулдрости, вздулся такой бугор. И боль стала нестерпимой. Я выпила обезболивающее, и проткнула бугор иглой. Оттуа хлынула белая жидкость. Может ли это так резаться зуб мудрости?

лика
25 ответов
Последний — Перейти
KRAKATYK
#1

фууу....непойду на обед!

Бланш
#2

Да, у вас просто инфекция попала в десневой мешок. Это может быть даже от того, что вы где-то простыли, замерзли и т.д. Не надо пугаться, идите к врачу, он вам вскроет десневой мешочек, т.к. зубику просто сложно пробиться сквозь десну.

Бланш
#3

К посту 4: Кити, если вы не знаете, что такое лимфоденит, то не надо лезть со своими комментариями. Лимфатические узлы у человека находятся в любом другом месте, но уж никак не в деснах. При лимфодените воспаляются лимфоузлы, увеличиваются в размерах и болят (расположены на шее, в паху, в подмышечных впадинах и пр.)

Anonymous
#4

стоматит скорее всего... А спровоцирован тем, что зуб мудрости режется. Эти зубы вообще частенько плохо прорезаются... Иногда годами((((

Anonymous2
#5

Бланш, не умничай, дорогая. То, что ты имела ввиду - подъязычная сл.железа, есть ещё подчелюстная и околоушная, а также множество мелких сл.желез.

Kiti
#6

Бланш, а че за агрессия такая?))))...а я и не причисляю себя к супер зубным специалистам. Просто поделилась, через что сама прошла))...так что можно и не беситься))

Бланш
#7

К посту 10: а вы врач? Чего-то не узнаю вас в гриме....))))

Anonymous
#8

у меня была такая штука.
оказалась воспаление пошло от неудаленного вовремя корня зуба ( зуб разрушился, и из десны торчал черный огрызок)
пошел к врачу, удалил огрызок, прочистили воспаление.

KRAKATYK
#9

Бланш решила показать свои познания в стоматологии да не вышло.Подвели слюнные железы=))

автору
#10

Нужно сделать снимок,тогда врач посмотрит конкретно-ЧТО это было.Сейчас,если ты ещё не у врача,разводи 1ч л соды на стакан тёплой-горячей(как тебе комфортно,чтоб не сожгла)кипячёной воды.Набираешь в рот,там где зуб и держишь.Остыло-сплюнула.так по полстакана каждый час.Лучше меньше обьём,но чаще.Всё поняла?и к доктору.

автору
#11

Удачи!

Орто
#12

Лика,если восьмёрка не прорезалась ещё,тогда возможно,что у вас перикоронарит.

автор
#13

Кошмар какой-то
2 недели прошло. А я все еще сижу на обезболивающих. буду сегодня звонить стоматологу. Это же ненормально. И опухоль до конца не сходит. Болит все.

Anonymous
#14

Я 2 недели на больняке после удаления зуба мудрости сидела-боли просто невыносимые, особенно к вечеру снимались только алкоголем почему-то. Потом прошло потихоньку. Но Вы к врачу все-равно сходите.

автор
#15

я у врача была вчера. сделали чистку под анастезией. прописали антибиоты.

Гр
#16

болеет зуб

Anonymous
#17

Да вы что - проткнула??? Бить вас некому!!! Заразу занесете - ещё больше раздует. Это может быть всё, что угодно зуб, лимфоузел, воспаление слюнных желез. К врачу надо идти, а не на форуме спрашивать!!!

Kiti
#18

Лика...вы и вправду обалдели!))) Вы такую инфекцию себе можете занести, что мама не горюй. Причем и для желудка тоже не кайф. Т.к. гной туда уходит. У вас скорее всего лезет зуб мудрости и похоже на лимфаденит!! У меня такое было недавно. Мне резали десну. Потом все прошло. Бегите к врачу, а не занимайтесь самолечением!!!

г-жа Беладонна
#19

нет. не может.

Бланш
#20

К посту 2: то же соамое - воспаление слюнных желез - ха-хаааааа.... которые под языком)))))

Бланш
#21

Ну что делать, дорогие мои))) Судьбина у вас такая - терпеть мои заумные комментарии))

солнышко
#22

это стоматит

лика
#23

собираюсь к врачу

клава
#24

попейте витаминчиков

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лика
#25

Это был зуб мудрости. его вырезали. неделю мучаюсь болями.
Вчера еще и головные прибавились. Боли обостряются после физ. нагрузки. Боюсь, вдруг у меня в голову гной пошел. Хотя опухоль на щеке в месте удаления почти сошла.