Гость
Статьи
Почему когда плохо …
Обсуждение закрыто

Почему когда плохо предлагают стакан воды??

Вот не пойму почему всегда и везде и во всех фильмах как только кому нибудь плохо сразу наливают воду и предлагают срочно попить. Мне вот лично никогда не становится легче если у меня хреновое самочувствие и я вдруг пью воду. мне водичка как то не помогает. И вообще если человеку плохо ему не вода а лекарство помогает. Че то не видела таких кто воды попьет сразу бы воспрял:)

не понятно
51 ответ
Последний — Перейти
Леночка
#1

вода обладает памятью, если Вам плохо - примите ее как лекарство. Если Вам не помогает, значит не все так уж и плохо ))

Himbeere
#2

Дают воды, чтобы таблетку запить)))

Ritka
#3

Когда человеку плохо, то нехватает кислорода, в воде он содержиться, поэтому и дают воду.

Anonymous
#4

Ritka - как вам такая глупость в голову пришла? Вы думаете что в воздухе кислорода меньше чем в воде? Ну тогда топающие должны отрастить жабры и жить счастливо, а они дураки захлебываются :)

Anonymous
#5

Анекдот: Студент потерял сознание, все вокруг засуетились, "дайте ему воды" - кричат, а он в себя постепенно приходит, тихонько добавляя "и хлеба..."

Anonymous
#6

стакан воды... а мне больше не понятно зачем, если кто-то в кино рожает, то обязательно надо бежать и воду кипятить...

Джулиана
#7

у меня иногда головные боли сильные бывают от недостатка воды. выпьешь 2-3 стаканчика, сразу проходят.

Anonymous
#8

14) Как что?! Пить канеш! Некипяченую воду при родах пить опасно. :0))))))))) *** На самом деле меня всегда это тоже удивляет.

Anonymous
#9

14, кипятят, чтобы микробы убить. вы зачем воду кипятите, а не сырую глотаете? если под рукой нет дистилированной воды целесообразно взять кипячёную

Anonymous
#10

Лана, дают подышать, чтобы выровнить баланс кислорода и углекислого газа. Обморок может случиться и от переизбытка кислорода -избыток кислорода в крови приводит к снижению эффективности гемоглобина по его отдаче. То есть опять же, кислородное голодание мозга.

Anonymous
#11

ritka вечно чушь пишет.

Anonymous
#12

Действительно воду тащат с пакетами какими-то.. лучше бы рюмочку налили)))

Ritka
#13

27, а почему хватит про кислород? У вас что какие то ассоциации нехорошие с этим связаны?

Anonymous
#14

Все-таки пост 22 наверна прав, точна, я тож так думаю.
Кстати тожеэтим вопросом задавалась, когда в подростковом возрасте в обморок падала воду вливали, но только мешали этим.

Anonymous
#15

10 - вымыть ребёнка кипячёной водой.

Anonymous
#16

Рикa ,ви прaви,испoлйзуюt eсчe пaкet при гипeрвeнtилaзии oргaнисma.нeхвatкa кислoрoдa,углeкислий гaс рaссчирaet крoвeнoсниe сoсуди и нaлaгивet кислoрoдний obmeн.Ви всe прaвилйнo нaписaли.И вeдй пomoгaet пaкet,сдoрoвo.

Anonymous
#17

А запоры кстати, оттого, что в организме воды мало, вот он и берет ее из кала. А вы покакать не можете!

Тру-ля-ля
#18

Что вы на Риту напали? Отстаньте!

Anonymous
#19

Тру-ля-ля, просто смешно смотреть, как человек систематически несет страшную чушь, просто образец невежества. Имея микроскопические знания и крохотный кругозор, при этом с такой нахальной уверенностью, что она во всем знаток. Ну ё-мое, не знаешь - молчи, хоть за умную сойдешь. Зачем вообще писать о том чего не знаешь?

Anonymous
#20

что ты глупая тебе в этой теме человек 10 наверное сказало. может пора задуматься?

Anonymous
#21

Ritka Для начала подведите нам пожалуйста научное обоснование, того бреда про воду, что вы тут написали.

Ritka
#22

41, если 10 дур мне сказали что я дура, то это не значит ещё что это правда. К тому же это скорее всего один и тот же человек, который заходит с разных АЙПИ и получаються разные номера. Такое впечатление что я дожила до своего возраста и не знаю умная я или глупая и мне нужно подтверждение глупых куриц в моей умности. Вам сколько лет, деточка? Вы наверное в школе ещё учитесь? Вам в голову не приходит что ваше мнение для меня совсем ничего не значит? Что я считаю вас лохушкой и недоумком.

Ritka
#23

41-42, ну я же говорю что вы глупая, а вы мне никак не верите. Вам даже в вашу голову не приходит простая мысль что я не обязана ничего доказывать, и то что автор когда задавала свой вопрос на этой ветке не рассчитывала на то что здесь сидят эксперты которые могут подвести научную базу под любое высказывание, что она просто хотела выслушать мнения других людей по интересующей её теме. И я высказала своё мнение, то что я где то прочитала когда то. Я не знаю ты либо очень наивная потому что молодая либо глупая навсегда уже, на всю жизнь. Я бы тебе посоветовала бы вместо того чтобы на форуме сидеть, пойти почитать какие то книги, может они тебя хоть чему то научат. Ну разве можно быть такой тупкой?

Anonymous
#24

Ritka, существо ты наше не воспитанное и слабоумное. Я тебя старше как минимум лет на 20, так что уймись. У этой "деточки" уже свои деточки вам почти ровесники. Если ты не в состоянии объяснить ту ахинею которую написала, то хоть найди в себе силы не хамить и не огрызаться.
Искренне надеюсь, что жизнь тебя наставит на истинный путь и научит уму-разуму.

Anonymous
#25

Ритка, хватит усираться, доказывая свой ум - это глупо :))

HP
#26

"доказывая свой ум"- это еще умнее, а главное, грамотнее )))

МОСКВИЧКА,ВЕГЕТАРИАНКА,ЛЮБЛЮ МАЙОНЕЗ
#27

Всем воды! )))))))

Кошечка
#28

Ритка, ты правда тупая)прими это как данность и не переживай так

артистка
#29

Автор, а еще если не в курсе, перед смертью стакан воды просят иногда. Вода - это жизнь, и это естественная потребность - желание пожить хоть еще немного.

Санька
#30

Если вы не знаете,то скажу вам,что уже давно доказано,что рецедивыв хронических заболеваний и обострения ранее неизвестных болезней часто связаны с недостатком воды в организме.Вода нужна каждой клеточке нашего организма.ЧЕловек на 70\% состоит из оды,именно из воды,а не кофе или сока.Мы часто об этом забываем и не восполняем запасы воды в нашем организме.Поэтому,когда сердце схватит или голова закружится вполне правильным бывает выпить стакан чистой воды.без карвалола и анальгина.Через 15 минут вполне возможно,что полегчает.Вода - не замена лекарствам,но иногда люди умирают оттого,что их организм состоит из 70\% таблеток,а не воды.

Anonymous
#31

Не понятно, вода действительно помогает во многих случаях. Например, если человек на грани падения в обморок, или пребывает в истерике. Вы не тем болели если вам не помогала вода.

Anonymous
#32

воды с сахаром))

Anonymous
#33

10, это если рожают не в роддоме.

Anonymous
#34

воду предлагают, когда человеку не абстрактно плохо, а он на грани обморока, который случается от кислородного голодания мозга. Которое происходит от снижения артериального давления. Вода приводит к кратковременному увелечению этого давления, и позволяет избежать обморочного состояния.

Anonymous
#35

ну и что будут делать с этой кипяченой водой?

Anonymous
#36

14 - чай пить!

Лана
#37

А зачем в американских фильмах предлагают подышать в пакет, когда человеку плохо?

Ritka
#38

20, а вы вечно анонимом подписываетесь. Наверное на какой то ветке я вас чем то обидела? Я обычно глупым людям правду в глаза говорю. За это они меня и не любят.

Игье
#39

Воду предлагают, для того чтобы у человека появилась пауза. Что бы человек остановил истерику, унял страх и т.д. Часто нужна именно ПАУЗА.

Anonymous
#40

тоже верно

Anonymous
#41

а вот Ритка отчебучила :)

Anonymous
#42

Для 17:
Дают подышать в бумажный мешок при "панической атаки" - паники! Ето помогает контролировать дыхание и успакаиватся.

Ritka
#43

Мешок дают затем что когда человек в него дышит, там собираеться больше углекислого газа чем кислорода и это помогает человеку успокоиться, он не вдыхает много кислорода.

Anonymous
#44

Ритка, ну хватит уже про кислород! Мы уже поняли, что вы очень хорошо в этом вопросе разбираетесь. Гыгы))

Anonymous
#45

29 - кислый Родя )))

Anonymous
#46

воду в фильмах кипятят,чтобы ребенка омыть. когда он родится!)))
А когда при истериках воду предлагают это потому,что когда вода попадает в желудок, происходит расслабление...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

^..^
#47

Путник слепой постучался в окно. Дайти напиться, не пил я давно.-На!, протянули стакан кислоты. Год на могиле цветы не росли.

Anonymous
#48

Да, РИТКА у нас просто гений. Такое ощущение что школьное образование мимо прошло :)

Ritka
#49

39, вы мало того что даже ник не придумали, но даже и примера не привели ни разу в чём мой узкий кругозор заключается и где примеры моей "страшной чуши"? Вы наверное большой эксперт по "страшной чуши"? А только как та собачка из-за угла тяфкает, а укусить не может.

Anonymous
#50

47 - глупая придирка