Гость
Статьи
Мерзнут ноги - что …
Обсуждение закрыто

Мерзнут ноги - что это?

Не понимаю, что со мной. Раньше такого не было. Дома тепло, хожу в шерстяных носках, а ноги мерзнут! С чем это связано? И как с этим бороться?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
рыбка (золотая)
#1

Плохое кровообращение. У меня то же самое. Постарайтесь заняться спортом. Особенно плаванием. Я становлюсь под душ и хоть так согреваюсь, иначе хана полная.

Иваси
#2

это ЗИМА))))))))))))))))))

Anonymous
#3

Это воздействие холода!

Леньчик
#4

Вегето-сосудистая дистония. Также, мернущие ноги могут быть признаком повышения темпеатуры. Это может быть не вирусное заболевание, а субфебральная температура, вызванная какими-то внутренними процессами в организме, в том числе различного рода воспалениями, протекающими практически бессимптомно.

Anonymous
#5

нехватка йода

Добрый люди
#6

....полностью согласна про мужика

Anonymous
#7

у меня всегда мерзнут, ВСД тоже есть.

Anonymous
#8

мало двигаетесь. у меня всегда так, когда несколько дней подряд не выхожу на пробежку

Anonymous
#9

зима сказывается, у меня тоже самое. купите коврик с колючками, улучшает кровообращение. контрастный душ еще полезен

Anonymous
#10

А у меня и руки и ноги всю жизнь холодные....

НАТА
#11

а потеют?

Anonymous
#12

нехватка нормального мужика.

Автор
#13

Мужика мне хватает, если что

Автор
#14

Вегето-сосудистая, да, вроде ставили такой диагноз, но я ничего не знаю об этом

Anonymous
#15

у меня ноги потеют, от этого совсем замерзают. все время носки меняю, иначе ноги влажные и еще сильнее мерзнут. но если я не дома нет возможности менять, особенно колготки. я и сапоги 2 дня подряд не могу носить, надо просушить. а врачам на вс еплевать, ск-ко говорила не обращают внимание говорят с потением и замерзанием ничего не поделаешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#16

У меня не потеют, только мерзнут. ВСД по-моему очень у многих и никто ее каждется даже не лечит. Ну наверно если только сильно проявляться начнет