Гость
Статьи
как вы спасаетесь
Обсуждение закрыто

как вы спасаетесь

от болезненных месячных? какие есть народные методы? живот болит, просто загибаюсь... сегодня первый день...

Anonymous
31 ответ
Последний — Перейти
Mango
#1

Ibumax, по составу не то похожи, не то точно такие, как Ибупрофен.

рыбка (золотая)
#2

Простите, след на матке может оставить только роды и аборт. Все остальное - обычные лекарства, которые выводятся через почки и печень. Почитайте аннотации. но-шпа мне, например, не помогает, хотя мне ее рекомендовал очень хороший гинеколог. А вот спазмалгин 0 супер. Причем перепробовала все препараты, перечисленные выше. Мне кажется, что надо пробовать - что лучше подойдет для организма.

Джулиана
#3

я пью новиган или спазмалгон. только надо принимать заранее, как только начались месячные. если живот разволится, унять боль уже намного сложнее.

Джулиана
#4

кстати, гинекологу я однажды говорила, что пью эти таблетки. он сказал ОК. он даже сказал, что можно до месячных целыми курсами их пить, тогда в месячные их уже можно не пить, целую схему мне расписал. но я решила пить только, когда они нужны, так меньше таблеток в итоге выпиваешь.

Ingeborge
#5

Я слышала, что болезненные месячные можно предупредить, если после того, как живот только начнет побаливать - покачать пресс, потанцевать или сделать еще какие-то физические упражнения. Но этот способ помогает только очень молодым девочкам, у которых этот процесс только начался. Блин, я в это время ничё об этом не знала, на стенку лезла - таблетки не помогали, потому что меня все время рвало в первый день. Из школы несколько раз скорая увозила((( Щас стало получше - могу сказать, что ОК очень помогают в этом деле. ОЧЕНЬ! И еще - если болит живот из-за загиба матки - то уже ничего не сделаешь, остается только обезболивающие есть. Мне помогали ибупрофен, кутанов, пенталгин.

Xanele
#6

курс агнукастона (это гомеопатия) и чай крапивный

Anonymous
#7

Ибупрофен нельзя!

иришка
#8

начала принимать противозочаточные..всё в норме и иболи никакой

Anonymous
#9

анальгин+2но-шпы

Планка
#10

СПАЗМАЛГОН ИЛИ НАЛГЕЗИН - и то, и другое мне помогает быстро и надолго. А еще, если дома, грелку к низу живота положить или между ног зажать.

Степанида
#11

меня налгезин спасает

настя
#12

я пью кетарол уже лет 5. Аналгин и все остальное мне даже пачками не помогает. А кетарол через 15 мин. боль как рукой снимает.Зачем мучаться? Кстати, все мои подрушки щас тоже кетарол пьют.

Anonymous
#13

если кому обезбаливающее помогает так им повезло, мне кроме ОК вообще ничего не помогало. боли были почти круглосуточно ежедневно много лет. еще и со рвотой.

Anonymous
#14

мне помогает горячая ванна, т-т-т они у меня слабенькие всегда

Vesta
#15

Мне помогала йоговская "поза лука" - только, конечно, не тогда, когда всё уже началось, а в качестве превентивной меры. Буквально несколько раз делала в течение месяца, когда вспоминала - и всё впоследствии проходило безболезненно. А до того боли такие были, что на стенку лезла..

Anonymous
#16

какие.. таблетки жрем-с

Крыса
#17

ибупрофен!

рыбка (золотая)
#18

Спазмалгон. перепробовала все - самое лучшее средство. Еще можете попробовать ребром ладони потереть вдоль живот - по самой выпирающей части ниже пупка - у меня это 4 пальца ниже пупка. Сильно не давить. При отсутствии таблеток временно помогает. А еще хороший секс с оргазмом - помогает раскрыться матке.

каляка маляка
#19

Кроме анальгина ничего не помогает.

Mango
#20

P.S. Ibumax 400 mg. Съедаю целую, иногда 2-3 раза в день.

Anonymous
#21

Только, автор, честно говоря, я жру темпалгин и спазган, и всякую ***. НО! Слышали вы такую фишку, что, нас самом деле, можно только ношпу, потому что все остальное оставляет следы на матке, что может привести к бесплодию. Не знаю... так ли это

Anonymous
#22

Раньше чай помогал- любой, и черный, и зеленый- там то ли магний, то ли марганец- в общем, хорошо расслабляет мускулатуру, спазмы снимает. Еще- полежать в позе эмбриона, т.е. сжавшись в комочек. Заметила, что даже двигательная активность помогает- начинаю, например, мыть полы, гладить белье, убираться- становится гораздо легче. На работе, конечно, всего этого не поделаешь, но хоть чай или но-шпу можно попить.

Anonymous
#23

я грелку теплую ложу и надо поспать хоть немножко, потом все проходит. кстати как стала пить ОК забыла где у меня грелка лежить и вообще про боль при месячных

Anonymous
#24

Советы и факты справа на этом форуме:
Если у вас перед началом менструации ухудшается настроение, появляется отвращение к еде и болезненные ощущения в области молочных желез - значит, вы прекрасно знаете, что такое предменструальный синдром. Преодолеть неприятные симптомы многим женщинам помогает трехмесячный курс препаратов кальция: по 1,5 г глюконата или глицерофосфата кальция в сутки.

Ло
#25

я таблетками! пачками!!

Планка
#26

Кста, от но-шпы лично меня выворачивает наизнанку. Не пила ее лет 7, а до сих пор как вспомню, дурно становится..

Krotik
#27

я кололась Баралгином. На работе всегда дежурные шприцы были и ампулы. Всегда находилась девочка которая умела делать инъекции. Щас вроде нормально проходят месячные, слава богу....после того как кисту вырезали в очередной раз...

Krotik
#28

А вообще конечно эти таблетки и уколы не очень полезны.... я старалась прибегать к ним когда совсем припрёт....

мелодия
#29

ibumetin!

Ья
#30

А мне поиогает Версатис наклеить - или на низ живота, или на поясницу. А лучше и туда и туда. Кайф!! А раньше в метро сознание чуть не теряла в первый день месячных... А ещё был накануне нового Года прикол - выпила всякого разного, в пересчёте на водку - 300 грамм. Притом что вообще трезвенница полная. И провалялась вдупель пьяная в ванной с аромамаслами в запредельной концентрации целый час. Так мой организм следующие три дня такой охреневше-долбанутый от подобного обращения был, что даже забыл животом заболеть (а месячным как раз срок настал). )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#31

ниче не пью,терплю.2 раза в обморок падала

Форум: Здоровье
Всего: 191 555 тем
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем