Гость
Статьи
Удаление гланд. …

Удаление гланд. Отзовитесь, кто это перенес.

Пожалуйста, отзовитесь все те, кому удаляли гланды! У меня через неделю операция – очень страшно, так как я сильно чувствительная к боли. Подскажите, сколько длится операция, насколько больно, и …

ЛиЛия
11 038 ответов
Последний — Перейти
Страница 217
Гость
#10934
Светлана

вот в этом вся проблема. с чего берут информацию, что они не работают? восстанавливать все системы конечно сложнее, чем отрезать. образование пробок говорит как раз о том, что гланды работают, это ведь трупы лейкоцитов с трупами бактерий. Местно гланды лечатся. а не пачками антибиотиков. Они только еще больше ослабляют иммунитет. после них гланды еще хуже справляться будут.

А что вы предлагаете все время как овощ ходить и Нурофен пить ?

Гость
#10935
Сил нет так больше жить!

Но в другой больнице, поприличней уже такие операции не делают. В третьей - совсем приличной больнице - у хирургов руки растут из задницы. Я уже делала там удаление миндалин, лазером, аж 2 раза. Совершенно бескровно, но и без никакого толку. Придется делать еще раз, скальпелем. Зато теперь это будет сделать крайне сложно, т. к. вместо миндалин у меня маленькие гнойные обрубыши. Не за что ухватиться. Будут выковыривать по кусочкам и операция может продлиться очень долго. "Спасибо" лазерному доктору, у которой руки из одного места растут. Никому сейчас не посоветую делать лазером!

Как вы чувствуйте сейчас

Оля
#10936
елена 27 лет

Всем привет!!! Я живу в Германии.Мне уже как 7 дней сделали опирацию по удалению гланд под общим наркозом!Опирация прошла успешно но сейчас боли невыносимые!!!! Просыпаюсь реву потому что такое чуство что нетолько гланды болят но и оба уха стреляют!!! Это когда ухо стреляет неперестовая но потом боль утихает но несовсем а кушать вообще немогу!!!! короче хочется умереть боли ужасные! чо делать подскажите???

И мне удалили гланды 7 дней назад. Боль в ушах невыносимая. Обезболивающее выписали Немисил порошок 2 раза в день, и теперь еще ибупрофен пью. А то спать не могу,есть только воду или манку на воде. А то творожки сладкие ,не проходят, йогурт ,пюрешки детские, жжёт и болит горло.
Надеюсь скоро станет легче ...,
Слюней много .. одним словом ужас..

Гость
#10937
евгения

роман нет не путаю мне гланды удалили!!!!! я удаляля в тюмени могу посоветовать только врача из тюмени)))))))))

Здравствуйте, а можно мне врача из Тюмени посоветовать?

Гость
#10938
Ja zi

Народ, ПОМОГИТЕ!! Удалили гланды 12 дней назад. Ещё немного болит, но уже ем нормальную пищу. Обнаружила что после того как сошла белая корочка, под ней, прямо в твёрдом нёбе, образовалась дырка, длиной около 8мм и шириной около 4мм....что это вообще!??? Так только с правой стороны, с левой все гладко. У кого ещё такое было?... вроде гланды уделяли а не кусок нёба....выглядит это пугающе..и именно с этой стороны побаливает...

Обратитесь к врачу

Гость
#10939
Артем

Я делал 3 дня назад в Генезисе Симферополь. Все прошло хорошо

В Генезисе хорошо делают,под общим наркозом,без крови вообще.Но дорого.

Гость
#10940
Гость

В Генезисе хорошо делают,под общим наркозом,без крови вообще.Но дорого.

Я сделала 5 дней назад))

Альбина
#10941

Здравствуйте,мне удалят сегодня( очень страшно.

Гость
#10942
ЛиЛия(автор)

оля ю - совершенно верно - был сильнейшей стресс, который был связан с ребенком. Когда ему было 2 мес, начались загадочные проблемы со здоровьем и опять же, врачи не могли поставить диагноз. Я плакала сутками. Ребенка вытащили через 5,5 мес. Тоесть когда ему было около 8 мес, а ровно спустя 2 месяца - я слегла. (((((( Не знаю, стоит ли это писать здесь, а возможно и стоит - ведь многие люди с похожим состоянием читают эту ветку, не оставляя комментариев ищут похожие ситуации и утешения в сравнении.... Но у меня есть масса знакомых которым еще нет 30 лет - а у одного то печень отказывает, то в 27 предстоит удалить щитовидку, или.... в 25 ноги отказывают причом диагноз снова отсутствует, все сбережения потрачены и последний вердикт - подозрение на рак косного мозга....... С такими историями твои проблемы становятся просто жалкими и ничтожными.......И действительно пытаешься переосмыслить жизнь, свое предназначение и начинаешь УЧИТЬСЯ радоваться каждому дню!!!!!!

Прочитав вашу историю,я увидела там свою,(((у меня тоже двое маленьких детей 3 и 5лет,выла от недомогания,они капризничают,а я без сил(((совсем без сил. ...Удалила гланды пол месяца назад,успев приобрести артроз проктически всех суставов,побаливает сердце и почки,но они вроде ещё в норме.Долго искала причину,врачи разводили руками,типо что вы хотели вы 2 раза рожали,это возвратные изменения,это нормально,а мне всего то 30,но я не сдавалась искала причину дальше и вот тебе на ,это Стрептокок в крови!!!!!После операции стало лучше по суставам,но все равно иногда крутят,стало больше сил,начинаю заниматься ЛФК, плаванием,вобщем борюсь дальше.Знала бы раньше,((((((удалила бы без последствий,😟

Гость
#10943
Wind

Я перечитал кучу форумов в том числе и этот. Некоторые пишут что мол как заново родлись, а некоторые пишут что осталось так же и даже еще хуже.

Посоветуйте очень прошу мне нужно принять решение срочно в течении 2 ух недель((((

Удалять!!!!!!!!!

Julia
#10944

Третий день после операции, разговаривать начала в этот же день, есть на следующий, сильной боли как описывали некоторые, я не чувствую) кровотечения не было почти совсем, 2 часа посплевывала и легла спать, на ночь колят кеторал , собираюсь завтра домой (пока в больнице) смеяться конечно в полный рот я не могу пока, но повторюсь, не у всех такие жести с операцией, я чувствую как у меня проходит постоянная усталость, мне уже легче! Скоро перестанут трещать коленки, и пойду качать зад😂 всем удачи , ничего страшного в этом нет!)

Дарья
#10945
КаРа

Эта тема давненько тут висит и меня тоже не оставляет равнодушной. Всем кто прочтет - удалять гланды (миндалины) нельзя, в нашем организме нет ничего лишнего. НИЧЕГО ЛИШНЕГО НЕТ. Есть замена удалению - криотерапия в клинике "Медкрионика" (надеюсь, что умный админ не удалит данную рекламу). Мне удалили гланды в 13 лет, с тех пор много лет прошло ....и вот любое ОРВИ и ОРЗ заканчивается бронхитом, поскольку инфекции открыты ворота ниже, нет препятствия в виде миндалин в глотке. Я намучалась от души и искала что можно сделать, чтобы это не накрыло моих детей. Дочке старшей в 13 лет предлагали вырвать гланды - я нашла криотерапию. Ушли в прошлое ангины и тонзилит - рецидивов нет уже 8 лет, она не болеет горлом никогда с тех самых пор. Младшей сейчас шесть - тоже вот только что сделали криотерапию - это можно с мелкого возраста и не так болезненно, как удаление. Там же лечат фарингит, гайморит, храп. Всем удачи и здоровья. Нет ничего лишнего в вашем божественном теле - любите его и лелейте.

Это бред .Гланды удаляют исключительно по рекомендации врача .Так как в последствии ангина даёт осложнения на сердце и на другие органы .Да,не спорю после удаления вместо ангины будут бронхиты .Но если не забивать на безопасность и следить за здоровьем они будут крайне редкими

154214
#10946

Ребята у меня удалены гланды и аденоиды. Уже 5 лет как. Качество жизни ужасное. Не удаляйте ничего! Не вздумайте!

Алена
#10947

Хочу успокоить тех кому предстоит данная операция. Предыстория такая же как и у всех, вечная слабость,температура 37 на протяжении 3-х лет, боль в колене,повышенные лимфоциты. 10 лет мучалась с проклятым тонзиллитом и вот решилась. За 2 недели собрала все анализы, подгадала под критические дни,чтобы дней 10 было в запасе. Приехала в больницу к 8 утра, сделали пробу на лидокаин. В 10 забрали в операционную. Наркоз был смешанный, в вену но до состояния что выполняешь команды сам, и местный по 2 укола в каждую гланду. Села в кресло,начались слезы, все тело дрожит, анастезиолог увидев мой страх сделал сначала седацию и меня сразу попустило. Ни чего не привязывали, глаза не закрывали, никаких описанных ранее ужасов не было. Одна рука с капельницей, другой держала лоток куда сплевывать. Доктор удалил все настолько быстро,когда сказали все была удивлена , думала что только одну достали. Никакого чувства,что тянут ,рвут миндалину нет. Кровь в горло не хлыщет,дали сплюнуть раза два и очень быстро прижгли сосуды аппаратом. Операция длилась 40 минут, сам процесс удаления миндалин минут 10. Хотя доктор сказал гланды были все зарубцованные и в спайках. Боли во время операции НЕТ, самое противное из всего процесса было поставить катетер в кисть. Делайте смешанный наркоз, общий не нужен при такой пустяковой операции, но если один местный то будет больно возможно, так меня предупредил врач. Я трусиха нереальная, но операция пустяковая, зуб рвать хуже. В первые сутки уколола обезболивающее только перед сном, до этого даже воды попила. Утром следующего дня поела без обезболивающего, потом горло заболело, укололи и все отлично. Прочитала перед операцией все страсти ,что были написаны, теперь не поленилась и решила написать свои впечатления для тех кто готовится только к операции. Ничего не бойтесь просите смешанный наркоз, страха и боли не будет! Всем удачи)

#10948

Всем читателям привет. С 17 лет мучал хронический тонзиллит, сейчас мне 23 , каждый год ангина , запах изо рта, комочки выплёвывала. При этом ещё у меня псориаз. И когда я начала изучать данную проблему, поняла-тонзиллит провоцирует обострение псориаза. Я обошла много врачей, почитала информацию в интернете и решила УДАЛЯТЬ! Оперирование проходило в клинике Мотор Сич (г.Запорожье) ПОД ОБЩИМ наркозом. Я пришла с мужем, нас положили в одноместную палату с полуторной кроватью, телевизором и личным санузлом. Врачи добрые были, заботливые . Я переоделась, в палату ко мне пришла анастезиолог, мы с ней пообщались (спрашивала чем болела за всю свою жизнь и т.д). После за мной зашла медсестра и мы отправились в операционную. Было страшно, но зря переживала. Сама операционная была очень уютная, играла на фоне музыка. Меня положили, прикрепили какие-то датчики, померили давление, ввели катетер , приложили к лицу кислородную маску и сказали : «Сейчас закружиться голова»... Интересное чувство, пару секунд и я в отключке. Проснулась , рядом муж с цветами и опухшее горло (даже говорить сложно было) легла спать дальше. Вечером я отошла от наркоза, пить уже можно было. Попила чаек и меня стошнило , а всё по тому, что слюну которая выделяется нужно было сплевывать , а не глотать как я . На месте удалений будет образовываться бело-жёлтый налёт-это не гной!!! А лимфоидная ткань, которая выступает в роли защиты. Её ни в коем случае трогать и выполаскивать нельзя. Мне сделали 3 укола (от тошноты, для понижения температуры и обезболивающее). Спала нормально, просыпалась переодически попить. Утром муж мне принёс бульон и пюре картофельное (перебитое в блендере), я была очень голодная , поскольку не ела ещё до операции и покушала без каких либо проблем. Сегодня ровно сутки после операции, врач меня посмотрела и отпустила домой при условии соблюдать постельный режим . Через 2 дня приду, посмотрят меня ещё. В целом все прошло отлично, я довольна.

Юля
#10949
Мара

У кого-нибудь была проблема гланды-щитовидка???? Что с ней после операции? Некоторые говорили что проходит, а я думала щитовидка так просто не лечится. Поделитесь информацией плиз!!!!!

Как ваши дела? У меня сейчас предстоит дело по удалению гланд. Началась все с того, что на УЗИ щитовидки поставили тиреоидит и воспалённые лимфоузлы под челюстью 1,3 мм. После приема у Лора выяснилось что что надо удалять миндалины, хотя на тот момент они не болели, но обнаружили где-то в них гной. Вот теперь интересно когда удалю я эти гланды, нормализуются ли лимфоузлы, и что будет со щитовидкой

Юля
#10950

У кого были воспалённые лимфоузлы? Они прошли после удаления гланд? И ещё у кого тиреоидит, как с ним дела обстоят?

Юля
#10951
ЛиЛия

Спасибо всем за ответы. mascona - Мне сейчас 25. Ангин нет и вроде была только пару раз. У меня хр.тонзилит. Форма какая-то √ то есть идет затяжной воспалительный процесс. Температура уже 5мес.

Как у вас дела? Вы удалили миндалины? Температура прошла?

G
#10952

Всем привет. Я так понял, что при удалении коблатором или обычным скальпелем послеоперационный период восстановления и боли примерно одинаковый. Видимо, все зависит от запущенности миндалин и аккуратности хирурга. Вопрос, если смысл переплачивать за коблатор, если можно сделать по ОМС? Рекламщики клиник, которые утверждают, что все совсем не больно и на следующий день домой, прошу лапшу на уши не вешать. Все-таки кто реально делал холодной плазмой и сколько дней занял период реабилитации?

G
#10953

Хочу дополнить, что давно мучаюсь с тонзиллитом и фарингитом, провоцирующий фактор- вирус простого герпеса и EBV(Эпштейна Барр) . Тонзиллит дает интоксикацию всему организму с этими гнойными пробками, но мучаются тут многие после удаления миндалин и дальше с горлом, вероятно,тоже из-за герпетических инфекций. Некоторые кардинальные иммунологи советуют курсом от полугода принимать ацикловир(валоцикловир) . Я максимально принимал два месяца по 500 млг валоцикловира один раз в день. Реально было легче, фарингиты не мучали и герпес.

Арт
#10954

Уже третий день как удалили миндалины, общий наркоз был , ничего не чувствовал потому что спал , у меня был хронический тонзиллит ничего не болел , но был запах изо рта и комок в горле , доктор сказал после заживления запаха не будет. Надо было удалять в 14 лет а сейчас мне 30 но я все равно благодарю бога что узнал причину от чего пахло изо рта, дело в том что миндалины уже не работали . Всем здоровья))

Светлана
#10955

А есть тут кто, у кого появилась одышка и проблемы с дыханием после удаления миндалин?
Мне их удалили 3 месяца назад, процесс заживления был приемлемым, удаление было оправданным. С точки зрения респираторных симптомов все супер, никакой температуры, лихорадочного состояния и тд, тут все отлично.

Но у меня после операции появилась сильная одышка (с сердцем все хорошо, проверила), если лежу на спине, то тяжело дышать, будто бы там какие-то остатки от миндалин в горле мешают... Ни у кого такого не было? (

Оля-ля
#10956
Светлана

А есть тут кто, у кого появилась одышка и проблемы с дыханием после удаления миндалин?
Мне их удалили 3 месяца назад, процесс заживления был приемлемым, удаление было оправданным. С точки зрения респираторных симптомов все супер, никакой температуры, лихорадочного состояния и тд, тут все отлично.

Но у меня после операции появилась сильная одышка (с сердцем все хорошо, проверила), если лежу на спине, то тяжело дышать, будто бы там какие-то остатки от миндалин в горле мешают... Ни у кого такого не было? (

У меня одышки нет но в горле как будто что-то не так, как тянет побокам спайки какие-то, постоянно языком шевелю хочется что-то поправить. Такого не было До, а вот теперь как что-то не так в горле и ночью стала замечать что сплю с открытым ртом!

Роман
#10957

Вас читать невозможно , вы столько паники разводите , люди вас наслушаются и боятся идти удалять миндалины ! Все просто есть показания к удалению ( частые ангины ; хронический тонзиллит , зловоние из рта ,анализы (АСЛО(антистриптализин о (у меня он кстати был 750 , при норме 0-200),ревматоидный фактор и СРБ(с реактивный белок , частый субфибрилетет)
Если что то из этого есть - удаляем
Все хорошо по показаниям - не удалям !
Что ходить и размышлять , удалили 5 дней назад под м/а (местная анастезия) НИЧЕГО , ни капли боли или дискомфорта , АБСОЛЮТНО НИЧЕГО , выдернули правую миндалину за 5 минут где то весь процесс , с девой повозились минут 15 , так как она была уже разделена на две капсулы , я после удаления на них посмотрел , такие мерзкие они и с жидким гноем , какие защитные функции они уже могут выполнять ? Ммм? Паразитировали на мне только ( сколько денег , лекарст , времени потрачено на них) далее зашили сосуды саморассасывающимися нитками (НЕ БОЛЬНО) . Все четко и весело было , рядом с врачом стояли ещё две девчонки интерна , заигрывал с ними )
Единственный минус для меня , только то , что похудел на 10 кг , ну девчонки только рады будут от этого , это все , что пить есть не можешь нормальное первое время !
Никаких осложнений болей или кровотечений не было , после операции кровь остановилась через 1,5 часа и больше не появлялась !
Выписали с больницы на третий день , сказали очень хорошо зажило для этого срока , все горло в фибрине(пленка бело-желтоватого цвета) это процесс заживления и отправили домой с рекомендациями и ограничениями.

Кстати после выписки , домо пью нимисил ( невероятно помогает) после него и покушать можно ,всем здоровья!

Карина
#10958

Всем привет, я только собираюсь применить к вашему клубу) Мне 24, хронический тонзиллит с самого детства, ангины с температурой либо без стабильно раз в 2 месяца!!! Гланды сильно опухают, в них виден гной, выдавливать получается только после долгих дней полоскания...

Как же я устала вечно болеть. Платные лоры говорят у меня там сплошная рубцовая ткань, нужно вырезать однозначно. Вот взяла талон к лору по омс, чтобы выпросить у него направление на операцию...

У меня 2 вопроса:
1. Назначит ли он какие-то анализы прежде чем назначить операцию?
2. Тут многие пишут, что сильно похудели после операции!! Почему?? Я теперь боюсь... И так вешу 50кг..

Всем здоровья!

Роман
#10959
Карина

Всем привет, я только собираюсь применить к вашему клубу) Мне 24, хронический тонзиллит с самого детства, ангины с температурой либо без стабильно раз в 2 месяца!!! Гланды сильно опухают, в них виден гной, выдавливать получается только после долгих дней полоскания...

Как же я устала вечно болеть. Платные лоры говорят у меня там сплошная рубцовая ткань, нужно вырезать однозначно. Вот взяла талон к лору по омс, чтобы выпросить у него направление на операцию...

У меня 2 вопроса:
1. Назначит ли он какие-то анализы прежде чем назначить операцию?
2. Тут многие пишут, что сильно похудели после операции!! Почему?? Я теперь боюсь... И так вешу 50кг..

Всем здоровья!

Прочитай те комментарии выше , там ответы на два ваших вопроса !!! Такое чувство , что зря писал 🤦‍♂️

Роман
#10960
Карина

Всем привет, я только собираюсь применить к вашему клубу) Мне 24, хронический тонзиллит с самого детства, ангины с температурой либо без стабильно раз в 2 месяца!!! Гланды сильно опухают, в них виден гной, выдавливать получается только после долгих дней полоскания...

Как же я устала вечно болеть. Платные лоры говорят у меня там сплошная рубцовая ткань, нужно вырезать однозначно. Вот взяла талон к лору по омс, чтобы выпросить у него направление на операцию...

У меня 2 вопроса:
1. Назначит ли он какие-то анализы прежде чем назначить операцию?
2. Тут многие пишут, что сильно похудели после операции!! Почему?? Я теперь боюсь... И так вешу 50кг..

Всем здоровья!

Мне тоже 24 , удалил 3,5 недели назад , кайфую

Роман
#10961
Карина

Всем привет, я только собираюсь применить к вашему клубу) Мне 24, хронический тонзиллит с самого детства, ангины с температурой либо без стабильно раз в 2 месяца!!! Гланды сильно опухают, в них виден гной, выдавливать получается только после долгих дней полоскания...

Как же я устала вечно болеть. Платные лоры говорят у меня там сплошная рубцовая ткань, нужно вырезать однозначно. Вот взяла талон к лору по омс, чтобы выпросить у него направление на операцию...

У меня 2 вопроса:
1. Назначит ли он какие-то анализы прежде чем назначить операцию?
2. Тут многие пишут, что сильно похудели после операции!! Почему?? Я теперь боюсь... И так вешу 50кг..

Всем здоровья!

Хотите узнайте ,что то подробнее , напишите в инстаграмме @tikotskiy95

Lika
#10962
Карина

Всем привет, я только собираюсь применить к вашему клубу) Мне 24, хронический тонзиллит с самого детства, ангины с температурой либо без стабильно раз в 2 месяца!!! Гланды сильно опухают, в них виден гной, выдавливать получается только после долгих дней полоскания...

Как же я устала вечно болеть. Платные лоры говорят у меня там сплошная рубцовая ткань, нужно вырезать однозначно. Вот взяла талон к лору по омс, чтобы выпросить у него направление на операцию...

У меня 2 вопроса:
1. Назначит ли он какие-то анализы прежде чем назначить операцию?
2. Тут многие пишут, что сильно похудели после операции!! Почему?? Я теперь боюсь... И так вешу 50кг..

Всем здоровья!

Ответы на Ваши 2 вопроса.
1 .анализ крови
2. Так как придеться питание урезать. И не все можно.
Мягкая пища ( картофель толченный, каши, супы ) и все без приправ первые 1,5 недели примерно. И много много воды.

Lika
#10963

Привет всем. Смотрю отвечают здесь уже пару лет и решила написать и свой опыт .
Сегодня 12. День после удаления миндаль , операция прошла хорошо( как сказал врач ) под общим наркозом. 3 ночи я провела в больнице и потом домой.
Сначала я подумала- не плохо если так дальше пойдет то это все не так уж плохо. На 5 ночь началось, что то ужасное. Когда ешь обезбаливающие уже по 2 порции и не спишь ночью толком . Это длилось 4 ночи. Я была морально и физически убита. А я еще мама двоих сыновей маленьких и воспитываю их одна. Сегодня я могу говорить об этом уже более спокойно. Я это пережила. И надеюсь что больше не почувствую снова такой боли. Проблема была еще и с желудком.. (До операции лечила желудок.) И тут 2 дня не кушала , так как просто не могла. Потеряла все силы, начало тошнить и от этого еще хуже и еще больше не могла смотреть на еду. Но с таблетками для желудка стало лучше и наконец боль стала проходить.
Я сама пошла на эту операцию. Так как запах с рта уже стала чувствовать я . И в октябре месяце началась сильная аллергия на лице по вечерам ( как крапивница) врачь кожный посмотрев анализы крови сказала что из-за миндалин что там идет воспалительный процесс .
Только после операции я вообще прочитала на что влияет если они наоборот гниют . Конечно я еще не могу сказать что пройдет у меня а что нет. Но как обещают запах со рта пройдет. И надеюсь чувствительность в языке тоже.
Жалею ли я что пошла на это ? Нет. Надеюсь на лучшее.
Извините за такой длинный текст.

Дорогуша
#10964

Всем здравствуйте! Удалила миндалины вчера- 29.01.20
Имела хронический тонзиллит с 14 лет (сейчас мне 22). Я не страдала частыми ангинами, но они у меня всегда были опухшие, что тяжело иногда было дышать, постоянно сочился гной, гнойные вонючие пробки, из за них всегда болели верхние дыхательные пути : ларингиты, трахеиты, бронхиты и тонзиллит само собой. Лет с 15-16 ходила по врачам с просьбой удалить их, на что получала ответ :ты ещё молодая, подожди до 30 лет, а там уже и видно будет. Когда в 18 лет переехала учиться в другой город, полностью забила на них. (Тк раньше мама всегда заставляла их полоскать и лечить). Спустя 3 года у меня начались проблемы с сердцем.. Обследовала все: щитовидку, почки, жкт, сердце, все в полном порядке. Очень переживала из за того, что не могут найти проблему..Заработала себе нервные расстройства с паническими атаками ( боже упаси как это страшно) На этом фоне и анализы мочи и крови стали плохие, даже белок в моче появился . Спустя 9 месяцев бесполезных мучений решила почитать про ХТ, и вычитала что он может давать сердечные осложнения (хоть бы один врач предположил бы! Всем говорила что у меня ХТ) Пошла к своему местному Лору, тот почему то без всяких колебаний дал направление к Лору-хирургу в Мариинскую больницу (живу в Санкт-Петербурге)
И вот спустя 1,5 мес я попадаю к нему на приём (18 августа 2019) Тот едва ли загляну в горло вынес вердикт- удалять! И вот записалась я на 27 января 2020. Дал список анализов.Встала в очередь. Собирать анализы начала ещё с середины декабря, тк некоторые очень долго готовятся. Продолжение ..

Дорогуша
#10965

Продолжение !)
Дождавшись заветной даты, 26 числа вечером понимаю, что начались критические дни, хотя должным были пойти в первых числах февраля. Ох и напереживалась я. Собирала все эти анализы и на тебе- все в пустую. Но я не могла так взять и перенести все это на неделю вперёд, были планы, отпуск который я взяла специально для операции и все бы коту под хвост? Ну нет. Приехала в ПН к заву, на госпитализацию, сказал что критические дни заканчиваются (хотя был только 2 день). Она отправила меня домой до вторника 28.01. Во вт я приехала и меня положили. Все было хорошо, вечером сделали какую-то капельницу и вкололи снотворное -успокоительное. Спала как младенец. С утра спокойно встала и в 9:30 мне выдали рубаху и сказали: одевай и бери с собой подушку и одеяло. Штаны и носки были на мне. Около операционной подписала согласие на наркоз и ещё минут 20 сидела ждала. Потом положили на узкую кушетку , ввели катетер , измерили давление и сказали : «сейчас закружится голова» секунда- и я в отключке)) а потом бац- и меня уже нежно будят, глазки говорят не закрывай, потом повезли до палаты и аккуратно уложили на кроватку. Я уже не спала и смогла в телефоне всем написать что со мной всех хорошо, горло в этот момент ощущалось как лёгкая болезненность. Весь оставшийся день я то спала по 15-20 минут, то бодрствовала) ничего не кушала и не пила, только сплевывала большое количество оооочень тягучей слюны, но без крови. Вечером после укола обезболивающего выпила воды и съела баночку детского питания) на которой день уже лучше, с утра дали мягкую молочную разваренную рисовую кашу, но я ее есть не смогла, она прилипала к горлу. В обед я уже умудрилась поесть бульона от супа и пюре с размятой в хлам котлетой, но после котлеты очень заболело горло, больше не буду такое есть. Вечером дали детский творожок и ещё одну баночку мясного детского питания, заходят отлично! Вот так закончился мой второй день после операции, что будет дальше- напишу)

Дорогуша
#10966

Кстати месячные никак не сказались на операции, делалась она получается на 3й день
После кровоостанавливающих препаратов они даже идти перестали, ну и им как раз пора)

Lika
#10967
Дорогуша

Кстати месячные никак не сказались на операции, делалась она получается на 3й день
После кровоостанавливающих препаратов они даже идти перестали, ну и им как раз пора)

У нас даже не спрашивали про месячные. Значит это не как не влияет. А вот через 4 дня по календарю начались но длились 2 дня. Что меня очень напугало.
Как себя чувствуете? У меня 17 дней после оп. Я правда не чувствую вкусы ,или вернее противно все по вкусу стало. А так хоть боли прошли сильные. Зивать и пчихать еще сильно больно.

Дорогуша
#10968
Lika

У нас даже не спрашивали про месячные. Значит это не как не влияет. А вот через 4 дня по календарю начались но длились 2 дня. Что меня очень напугало.
Как себя чувствуете? У меня 17 дней после оп. Я правда не чувствую вкусы ,или вернее противно все по вкусу стало. А так хоть боли прошли сильные. Зивать и пчихать еще сильно больно.

Сегодня у меня 6 день и меня выписали. Позавчера началась аллергия на обезболивающее кетанов , внутримышечно , пошла по лицу крапивница, делать в последнюю ночь в больнице не стали, ох и помучилась я. Очень болело горло и корень языка. Не знала как лечь, что бы не болело. С утра все более менее терпимо стало, Врач сегодня сказала ,что фибрин уже потихоньку отходит, из обезболивающих теперь только анальгин, помогает минут на 30 немного снизить боль. За сегодня удалось запихать в себя только 1 баночку детского питания и 200 мл детской каши.. воды мало пью, почему-то больнее ее пить, чем еду кушать, а ещё когда пью все время вместе с глотком заходит порция воздуха, не знаю что с этим делать (( а так вполне терпимо!))

Дорогуша
#10969
Lika

У нас даже не спрашивали про месячные. Значит это не как не влияет. А вот через 4 дня по календарю начались но длились 2 дня. Что меня очень напугало.
Как себя чувствуете? У меня 17 дней после оп. Я правда не чувствую вкусы ,или вернее противно все по вкусу стало. А так хоть боли прошли сильные. Зивать и пчихать еще сильно больно.

Вкусы я все чувствую, а ещё чувствую жуткий запах от фибрина, брр... Зевать, чихать и высмаркивать нос очень больно..

Гость
#10970
Дорогуша

Сегодня у меня 6 день и меня выписали. Позавчера началась аллергия на обезболивающее кетанов , внутримышечно , пошла по лицу крапивница, делать в последнюю ночь в больнице не стали, ох и помучилась я. Очень болело горло и корень языка. Не знала как лечь, что бы не болело. С утра все более менее терпимо стало, Врач сегодня сказала ,что фибрин уже потихоньку отходит, из обезболивающих теперь только анальгин, помогает минут на 30 немного снизить боль. За сегодня удалось запихать в себя только 1 баночку детского питания и 200 мл детской каши.. воды мало пью, почему-то больнее ее пить, чем еду кушать, а ещё когда пью все время вместе с глотком заходит порция воздуха, не знаю что с этим делать (( а так вполне терпимо!))

Я сейчас нахожусь в больнице после удаления миндалин,сегодня 5 день после удвления.Честно скажу для меня это ад, есть не могу,пить не могу,болят зубы,горло,уши,болит все,без обезболивающих никак.даже начинаю бояться что подсяду на них. Очень завидую тем людям которые на 2 день уже спокойно кушают. Я даже пить не могу,у меня вода вся через нос выливается,кстати это нормально?)) и горечь во рту появилась,попробовала съесть йогурт а он очень горький показался,я боюсь это никогда не кончится!!!

Дорогуша
#10971
Гость

Я сейчас нахожусь в больнице после удаления миндалин,сегодня 5 день после удвления.Честно скажу для меня это ад, есть не могу,пить не могу,болят зубы,горло,уши,болит все,без обезболивающих никак.даже начинаю бояться что подсяду на них. Очень завидую тем людям которые на 2 день уже спокойно кушают. Я даже пить не могу,у меня вода вся через нос выливается,кстати это нормально?)) и горечь во рту появилась,попробовала съесть йогурт а он очень горький показался,я боюсь это никогда не кончится!!!

А какой у вас наркоз был? Странно, у меня ничего подобного не было, ни вода через нос не лилась, ни горечи не было... сегодня у меня уже 12 день, я ем почти все, очень тщательно жую, пью уже нормально, без воздуха, но все равно больновато. В один день расслабилась и поела твёрдого плова, так горло ныло потом ещё долго, лучше держаться в руках. А вы, если ещё лежите в больнице, узнайте у врача..Вообще у всех по разному, и врачи разные, поэтому может это и нормально.. Я с обезболивающих на 6 день после операции слезла. Болело, но ела через силу, терпимо было, лучше потерпеть, чем потом желудок от этих обезболивающих лечить..

Дорогуша
#10972
Гость

Я сейчас нахожусь в больнице после удаления миндалин,сегодня 5 день после удвления.Честно скажу для меня это ад, есть не могу,пить не могу,болят зубы,горло,уши,болит все,без обезболивающих никак.даже начинаю бояться что подсяду на них. Очень завидую тем людям которые на 2 день уже спокойно кушают. Я даже пить не могу,у меня вода вся через нос выливается,кстати это нормально?)) и горечь во рту появилась,попробовала съесть йогурт а он очень горький показался,я боюсь это никогда не кончится!!!

А у меня ничего не болело, кроме самих мест , где были миндалины и корень языка ещё, иногда побаливает... Но все у всех индивидуально, читала тут у многих зубы и уши после такой операции болят

Гость
#10973
ИНКОГНИТО

Ещё сказали что с носом *** что мол я дышу неправильно и что миндалины это 65% проблемы....ТЕперь через пару месяцев будут на носу делать операцию)Короче,я человек неудача)

Значит я тоже!!!

Гость
#10974
Саша

Ну, не игнорируйте, пожалуйста, кому каким способом делали? После какого способа быстрее заживает? Кто лазером делал, кто коблатором, кто скальпелем?

Делали скальпелем, под общим наркозом, лежу в палате (примерно часа 1,5) назад привезли.

Гость
#10975
Женя

Внимание!!!!!! Кому удалили только что или будут удалять гланды!!!!------ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ НА 5-8 ДНИ ЕСТЬ БАНАНЫ ИЛИ ЧТО-ТО С ФРУКТАМИ...мне хотелось огнетушитель в рот засунуть! Это такая адская боль нестерпимая просто!!!!! мне 25го удалили гланды..сейчас вот 2.мая, а я прошлые две ночи не спала. так болела вся левая нижнияя сторона лица, горло и ухо. Еще после операции язвы во рту появились.не могла есть, пить, зубы чистить..да что так..ни открыть ни закрыть рот..вообщем, очень тяжело я это дело переношу.....

На 3й день съела пол банана ! Ничего не болит

Гость
#10976
Рената

удалили гланды как 1,3 месяца назад...чувствую себе нормально,температуры не было ни разу...но постоянно хочется,чтоб горло было в тепле,сплю в шарфе,даже,когда на улице жара...и вообще постоянно хочется спать..могу днем,вечером лечь на 3 часа..и почему-то не высыпаюсь,сходила к лору выписали имуномодуляторы 10 штук за 1600..пропила,но улучшений не чувствую...с чем связана такая усталость?у кого-нибудь было такое же?

На ВИЧ инфекцию давно проверялись ?

Гость
#10977

Здравствуйте! У меня уже 4 месяца как удалила миндалины! И это лучшие 4 месяца моей жизни! Прошла вечная усталость, субфибрильная температура (37), больше не болею ангинами, ринитами, синуситами, бронхитами!! Лет с 19 (сейчас мне 22) начали деформироваться большие пальцы ног (вальгусная деформация 1 пальца стопы) да так, что не могла больше носить ни туфли, ни балетки, ни ботильоны /сапоги узенькие, только обувь на размер больше (всегда был 38, а начала покупать 39, что б совсем не сжимало ногу) и немного искривились пальцы (косточка подвылезла, не сильно, но видно) порой они болели так, что хоть вой! Через 2-3 недели после операции, я поняла что а ПАЛЬЦЫ ТО БОЛЬШЕ НЕ БОЛЯТ!!! Чудо!!!! Сейчас я снова ношу свой 38 размер и за 4 месяца они не заболели у меня ни разу!!! Знаю, что запущенный тонзиллит вызывает осложнения на суставы , вот думаю может в миндалинах действительно была проблема ??? После операции 1 раз воспалилась глотка (фарингит?) 2 дня побрызгала стрепсилс и все прошло! Я зажила хорошей, качественной жизнью, и теперь могу как и все девочки в 22 надевать каблучки и гулять!!! А не как бабка старая в ботинках на размер больше ходить!!

Гость
#10978
Гость

На ВИЧ инфекцию давно проверялись ?

Едва ли в этом дело, все перед операцией проверяются

Лиличка
#10979
Мария

Всем привет. Сходила к врачу. Что то там опять ковырнул немного кровит теперь. Не знаю.зачем он ковыряет каждый раз.может быть.что то делает с фибрином этим. Полоскать запретил. Скажите.я замнтила у себя.не знаю.как правильно об'яснить.дуги эти.где маленький язычок.разные.с правой стороны она высокая.а слева прям низкая. Интересно.это еще отек или так и останется(((у кого ниб так было?

Здравствуйте, Мария. Подскажите пожалуйста,как ваше здоровье сейчас? И что по поводу этих разных дуг. Это нормально? У меня вроде тоже так. Это очень пугает. Лазером как будто срезали часть горла или мне так кажется 😱 и болит очень именно эта сторона

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#10980
InBlack

Наталья, спасибо за ответ. Позвоню своей семейной докторице, с ней посоветуюсь чем попшикать и стоит ли. Думаю, что всё-таки стОит)

С момента моей операции прошла неделя и 1 день. Целый день валяюсь, смотрю кино, ребёнок по мне ползает и раскидывает по квартире вещи.) Вслаоа ребёнка покормить и опять легла. Температура у меня ровно 37, а не 37 и 7 как вчера. Я думаю, что это именно за счёт того, что я нахожусь целый день в горизонтальном положении) Со стороны где была супер гнойная миндалина сильно болит, боль иррегирует в ухо.
Швы у меня очень большие. Судя по всему, со стороны бывшей гнойной миндалины нитки вот-вот рассосутся. Во всяком случае так кажется.Боюсь только, что на душке останется дыра(( Все в один голос уверяют, что это срастётся... Я сомневаюсь. С другой стороны с сегодняшнего дня заметила, что часть нитки тоже рассосалась.
Сдаётся мне, что мои проблемы как раз от того, что у меня большие швы.


Народ, кому-нибудь накладывали после операции швы вообще? Или одна я "счастливица"?

Помню, после операции в горло заглянула и обалдела. Прям поразили моё воображение эти синие нитки...

Да и у меня синие нитки где зашивали.. на одной стороне полностью прошло на 2ой неделе а вот на другой ещё воспалённое, кажется сильно затянули нить, потому что болит и нить не рассасывается :( что делали при таком случае кто-нибудь отзовитесь кто был в такой же ситуации 🙏🏻

Гость
#10981
Марина

Скажите, а как обстоит дело с чисткой зубов после операции? Сколько дней нельзя чистить? Дело в том, что у меня брекеты.

Я в первый же день после операции чистила, чтоьы во рту микробы не размножались

Гость
#10982
Вован

Напиши результат обседования , уверен что с сердцем у тебя всё впорядке .
Лечи стрептококковую инфекцию .

Как вы лечите стрептокковую инфекцию? Мне назначили только бициллин 1 раз в три недели. Гланды удалила 2 меяца назад, температура еще скачет до 37.2 . Обследовала все , ничего не находят кроме АСЛО 424

Гость
#10983
ОлгаК

Всем привет! Я вот тоже удалила гланды 20 июля. Сама операция прошла замачательно, наркоз был местный, но такой сильный, что я ничего из происходящего не помню, кроме того что мне все говорили "не спи, не спи", а кто вокруг меня был, кто операцийю делал, привязывали меня, не привязывали вообще ничего не могу вспомнить, помоему я прям под наркотой была как будто, хотя я была в сознании, соответственно в плане боли я в какую то единственную секунду(по-моему уже в конце операции) почувствовала сквозь этот туман последний рывок (не сильно)и это все.
Теперь что после операции :первый день как все. не ела ни пила, только сплевывала кровь, второй день ела суп и второе в столовой! ( под обезболиающим конечно). 3 день тоже более мение ела. А дальше началось... с 4 дня боль стала сильнее(при этом в больнице обезболивающее я просила каждый день,3 раза в день, перед каждой едой), на следующиий день еще сильнее... врачи говорят " это нормально", вчера (на 8день после операции) меня выписали домой, боль в горле страшная! таблетки обезболивающие что сказали пить вообще не берут, даже глатаю с трудом, попытка поесть пюре - пытка гестапо...все горит огнем! Просто не знаю что делать.. Есть ли еще люди у кого со временем только больнее, и когда же этот ад кончится?:(((

У меня все также , как и вы описываете , таблетки вообще не помогают , только укол , температура 38 .