Гость
Статьи
Здоровый сон
Обсуждение закрыто

Здоровый сон

Всем доброе утро! Собяраюсь приобрести ортопедический матрас. Не знаю, где лучше проконсультироваться. В интернете их огоромное количество, разные материалы, жесткие мягкие, средние... Я мучаюсь болями в спине уже лет 8. У меня остеохондроз шейно-грудного отдела. Подскажите,кто сталкивался, какой матрас выбрать, чтобы облегчить мучения, спасибо!

Devyshka
6 ответов
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

Может Вас у врача проконсультироватья?

Марго
#2

Вчера как раз консультировались по поводу приобретения матраса и кровати. В интернете тоже немало информации полезной. На ваш вопрос по поводу болей в спине нашла следующую инфо: если боли в верхних отделах позвоночника - вам матрас нужен пожестче - это например из кокосовой коры, без латекса и с независимыми пружинами. Если боли в пояснице - матрас наоборот помягче нужен - на латексе, по минимуму кокосовой коры. А вообще везде написано и консультанты говорят, что матрас нужно выбирать исключительно под себя, то есть пробовать на нем лежать, чтобы было удобно. Потому как то что удобно другим не обязательно подойдет вам.

Зёбра
#3

Марго, а что делать тем, у кого остеохондроз и в шейном и в поясничном отделах, там не написано?(((( видимо покупать 2 матраса, кромсать пополам и подкладывать соответствующий матрас под соответствующее место.

Абсолютно здоровая
#4

спите на полу!!...денег сэкономите ...и может от болезней поможет

Devyshka
#5

Марго, спасибо за инфрмацию! а то я как раз на латексе чуть не купила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#6

Заниматься гимнастикой, растяжками, йогой, пилатесом. Если нет каких-то специфических вещей типа грыжи, сильного смещения позвонков, сильного искривления - поможет однозначно. 4-5 месяцев - и вам будет все равно какой матрас :) я вообще на полу сплю на толстом одеяле :) Но йоги рекомендуют матрас полужесткий.