Гость
Статьи
Сонный паралич явление …

Сонный паралич явление опасное для жизни

На форуме woman.ru, уже поднималась эта тема, и попала я сюда со страницы гугл, когда искала ответ на вопрос: Кто пытается воздействовать на меня во сне? Всё, что известно об этом явлении, так это то, что человеку кажется будто его душат во сне (домовой, монстр, барабашка) и он испытывает сковывающий страх, не может пошевелится. При этом все как один сайты посвещённые этой теме утверждают, что это явление для спящего не опасно. У меня другое мнение.
Это началось два дня назад. В выходные я люблю поспать подольше, и потому просыпаюсь около 10 утра. Вот и на этот раз я планировала поспать. Тогда я не знала который час, мне снился какой-то сон... Неожиданно, я услышала разбудивший меня звук, как будто кто-то скрёбся по подушке и стене возле моего уха. При этом никаких признаков давления на грудь, или удушения я не испытала. Я проснулась. Сердце выпрыгивало из груди, и я почувствовала как оно начинает болеть. Я всё это списала на ночной кошмар, выпила волокордин и уснула вновь. На следующую ночь всё повторилось. Ну а сегодня произошло нечто необъяснимое никакой психологией. Ночью мне снился вполне приятный и безобидный сон, который был нагло прерван чем-то ударившим меня по лицу. Я проснулась полностью, и даже могла шевелиться. Осторожно потрогав щёку я ощутила жжение. В тот же самый момент вновь послышалось что кто-то скребёт подушку. Я боялась шевельнуться, так и лежала на правом боку с открытыми глазами. К моей шее прикоснулось что-то горячее, я жгло до боли. спустя какое-то время жар ушёл. Я включила свет и посмотрелась в зеркало, моё лицо было пунцовым. Давление? В 26 лет, обычно не мучают не давление ни сердце. Да и вообще я не жалуюсь на здоровье. Тогда что это? Сонный паралич может убить во сне? И где та грань, которая отделяет реальность от мистики? Да, кстати, после визита ночного гостя у меня по шее и щеке пошла сыпь.

Марина
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не пойму, почему продолжали лежать?

я бы немедля вскочила и надавала пиздюлей обидчику!

бабка-ежка
#2
Гость

не пойму, почему продолжали лежать?

я бы немедля вскочила и надавала пиздюлей обидчику!

а если обидчик - нематериальная субстанция? какие пиздюли?

Гость
#3
бабка-ежка

Гостьне пойму, почему продолжали лежать?

я бы немедля вскочила и надавала пиздюлей обидчику!

а если обидчик - нематериальная субстанция? какие пиздюли?

а как же тогда эта субстанция автора мутузила?

бабка-ежка
#4
Гость

а как же тогда эта субстанция автора мутузила?

тогда это дело для скалли-сан и малдера-сан

Гость
#5

Это инкуб,пока только флиртует,это только начало,потом насиловать будет,надо меры какие-то принимать..

Гостья
#6

если вы могли пошевелится,то это не был сонный паралич. Я вот про СП уже два дня читаю тут на форумах,уж не знаю правда все это или нет,но все это очень странно. В вашей ситуации могло быть утомление сильное,может вы были эмоционально подавлены или наоборот чем-то впечатлены? я обычно просто накрываюсь подушкой чтобы никакие звуки не мешали уснуть

Гостья
#7

Насчет инкубов...странно что парни про это не пишут в инете =) одни женские фантазии и то и просто запугивалки =) мне кажется инкубы это просто недотрах =) вот и мерещится всякое...

#8

Это не сонный паралич, я тут уже создавала тему, меня он мучает периодами. Почитайте в той же википедии, что это такое. Сонный паралич - это когда мозг уже частично проснулся, а тело как бы нет, невозможно вообще пошевелиться и именно это причиняет муки

Гость
#9
Гостья

Насчет инкубов...странно что парни про это не пишут в инете =) одни женские фантазии и то и просто запугивалки =) мне кажется инкубы это просто недотрах =) вот и мерещится всякое...

несколько раз пыталась создать здесь тему про суккубов (женский вариант инкуба), но почему-то не пропускают...

щас еще раз попробую

гостья из ада
#10

вряд ли это сонный паралич.

жемо
#11

в общем, после смерти родителей и когда ябросила универ, грант

я жила в жуткой депрессии - все на мне осталось, такой маленькой

и ночами я стала просыпаться и после этого сразу засыпаю но кошмары меня мучатьстали... и приэтом сдышался нарастающий звук опасности в ушах... и казалось если я досмтрю этот кошмар до конца и этот звк разорвет мне голову

в общеи невероятным усиием воли я открывалаглаза

я прям старалась дергаться и кое как разлепливалавеки

мучилась окло 3 месццев почти каждый день

прошло... но сейчас я стараюсь изменитьсознание мысли - что не боюсь я смерти но не хочу ее...

думаю - еслибы не открыла тогдаглаза - я бы умерла...

Гость
#12

отлежала щеку.

Ёжа
#13

Да, это сонный паралич. Явление неприятное, но не опасное. Это несогласованное засыпание и пробуждение мозгов и тела, явление, обратное лунатизму. Чаще бывает при сне на спине. Просто спите на боку, и беспокоить перестанет или по крайней мере станет реже!

Ёжа
#14

И главное, не бойтесь! Ничего с вами не случится, никакой угрозы жизни нет! Зато после него бывают яркие и интересные сны, в том числе и осознанные, а это круто!

Ирина
#15

А у меня панические атаки иногда начинаются именно так (если они начинаются во сне).

Гость
#16

Самое интересное, что инкубы нападают только на незамужних молодых девушек )) Точно, недотрах.

Ежи.
#17

Автор, у вас не сонный паралич был, раз вы могли шевелиться.

Гость
#18

Да это просто плохой сон на фоне переутомления, давления или сбоя работы сердца. Сколько народу переписалось, думая, что это реальность, а на самом деле они крепко спали.

Я сама сто раз во сне падала с крыши или с обрыва, причем очень сильно ударялась о землю и просыпалась, при этом "ушибленный" бок еще долго болел. Или от холода мне начинает сниться, что мен заперли в холодильной камере или я упала в прорубь, а на самом деле в комнате было открыто окно и я замерзла.

Кошмары вам снятся, а вы чертей себе придумываете. Пост же, потыдились бы.

Ирина
#19

Автор, да скорее всего было так, что возникновение красноты и сыпи и соответствующее ощущение жжения и вызвало сон, как будто кто-то Вас ударил по щеке. Это просто такой маленький кошмарик, вызванный неприятными физ.ощущениями, у всех бывает. Ну а ситуация, когда кажется, что проснулся, а на самом деле ещё спишь и из-под кровати или из окна появляется что-то страшное - это уж вообще классика.

Anastasia
#20

Хорошо что я знаю про сонный паралич,поэтому более менее держу всё под контролем. Вот недавно снится,хотя кажется что все в реальности происходит, лежу я на своей кровати и вдруг ко мне через комнату бежит Нечто в красном костюмчике подпрыгивая и звонко хлопая в ладоши),я тут же понимаю,что это сон,что на самом деле мне ничего не угрожает,тут же пытаюсь проснуться,"вылезти" из сна,хоть и с трудом(навроде того,что невозможно пошевелиться и закричать),но это всё же удается. И всегда это происходит в промежутке времени от 3-4 ч. ночи.

Гость
#21

у меня часто бывают сонные параличи, и только если сплю днем. Мозг проснулся, а тело нет, я его не чувствую. Вот в таком состоянии часто слышу шаги около себя, иногда голоса. Страшно очень, и приходят инкубы как здесь пишут, я и не знала что их называют. Вот эти инкубы нападают на меня. Хотя я замужем и не страдаю от нехватки секса.Так что не верно написано, что они приходят к одиноким девушкам.

Милана
#23

Да уж,знаете иногда кажется что люде специально,каждый кошмарик непонятный связывают с таким ужасным явлением как сонный паралич.

И я скажу вам успокойтесь,вы просто сходите сума!

Если бы у вас был сонный паралич,советую все таки почитать это,вы бы испытывали при нем все таки те эмоции синдромы чтоли,незнаю как назвать,которые ему присущи.

А у вас единственное совпадение состоит в том что вы пишете,я не могу пошевелиться и решаю потрогать щеку:D это как извините так?

На самом деле сонный паралич очень страшен если не можешь перебороть страх так что не советую мечтать о его проявлениях,я уже три года мучаюсь,и просто обидно становиться что вы не страдаяиэтим,сами себе придумываете какие то болезни

Айк
#24

Это сонный паралич, у меня также и тоже когда сплю.

Если хочешь поговорить, напиши здесь как связаться.

Влад
#25
Гость

не пойму, почему продолжали лежать?

я бы немедля вскочила и надавала пиздюлей обидчику!

Ваш текст

Интересно, как бы Вы вскочили, когда Ваше тело сковано??? Вы не испытывали этого и не понимаете о чём пишете.

Яна
#26

Автор,у вас был не СП.не знаю что это было,но точно не СП.Я страдаю им уже год.сначала меня это пугало,потом прикололо,но сегодня ночью я снова испугалась,когда 6 раз подряд меня пыталось парализовать.было ночью,или под утро,точно не помню.сплю,голова на груди мужа,обнимаю его,тут мозги включаются и я понимаю,что опять паралич.пытаюсь проснуться-не получается.тогда я начинаю кричать 'леша,разбуди меня!леша,разбуди!' и чувствую как губы шевелятся,но не физические губы,а...нематериальные что ли...потом чувствую,что моя рука мужа в грудь толкает и опять же было задействовано не физическое действие.было ощущение,словное мое тело находилось в каком то другом теле.в итоге я проснулась от того,что как мне показалось,я реально смогла проговорить фразу,чтобы муж разбудил меня.потом еще несколько попыток было,но я уже карабкалась из этого состояния как могла.такое первый раз было в плане того,что обычно я словно в бездну падаю и меня либо за руку держат,либо на кровать кто то крадется и сидит рядом,либо какой то штырь металлический в грудь тычется.

Яна
#27
Влад

Интересно, как бы Вы вскочили, когда Ваше тело сковано??? Вы не испытывали этого и не понимаете о чём пишете.

так она же еще вначале писала,что проснулась,что чувствовала себя,а потом встала и пошла лекарство выпила.

Марина
#28

У меня тоже такое было, только немного в другом виде.. я классически - не могла пошевелится, не могла издать ни звука, и рядом кто-то дышал. А потом у меня на плечах, спине и руках пошла сыпь, она чешется! Не могу избавится до сих пор от неё

Гость
#29

Интересно почему тему дальше не развивают ?

Гость
#30

так это не сонный паралич, вы могли двигаться

Ыыть
#31

Мне часто снится, что у меня ломается челюсть... А в реальой жизни она щёлкает, и я никак до врача дойти не могу))) Реальность на сны ещё как влияет ;)

Гость
#32

у меня сп неделю назад случился, но до сих пор не могу отойти. сначала я услышала звук вибрации над ухом,я лежала на боку.этот звук был неприятен и я отклонила голову и тут меня накрыл сп , ужас! я мысленно начала читать отче наш, и на третий раз меня начало отпускать. раньше раза два сп был, и кто-то на ухо имя моё говорил мужским голосом, ощущения дыхания в ухо ощущалось реально

Юлия
#33
Гостья

Насчет инкубов...странно что парни про это не пишут в инете =) одни женские фантазии и то и просто запугивалки =) мне кажется инкубы это просто недотрах =) вот и мерещится всякое...

Парни не пишут но это не значит что у них это не бывает.. точно так же как и тот же недотрах. биопроблемы.

Юлия
#34
Гость

Самое интересное, что инкубы нападают только на незамужних молодых девушек )) Точно, недотрах.

то что девушка незамужняя это еще вовсе не гарантирует недотрах))) точно так же как и наоборот))

Юлия
#35

Да хоть на бок ляг хоть на спину не поможет. лучше всего помогает когда я, если силой заставляешь себя проснуться и продержаться минуты три не засыпая, потом просто на другой бок и все норм, советую;) вот это помогает!

#36

Сонный паралич - это, когда затекает какая-то часть тела и не можешь пошевелиться.

Я сплю неправильно, на спине и рука под подушкой, поэтому частенько рука затекает и у меня он бывает. Глюков правда нет, чтобы прямо кто-то на кровати сидел рядом)

Один раз правда случилось с глюком и запомнила ощущения наверное на всю жизнь.

Я лежала на диване и читала любимую книжку, решила вздремнуть, поза была неудобной, ну и сонный паралич. В итоге мне явился главный герой) Прокасался ко мне, внешне прямо идеал мой. Ну потом быстро пришла в себя, с удовольствием бы продлила "встречу", но, увы. Обычно длится это секунд 15, но кажется, что дольше.

гость
#37

Обычно это вариации на тему Синдром Слабости Синусового Узла (См.).

Острая утренняя гипоксия, острые или хронические инфекции правого предсердия, эпизоды асистолии как рефлекторная реакция на испуг.

Ранняя желудочковая экстрасистола (см.) может ощущаться как удар.

Глюки после похорон (или ухода за больными) могут быть единственными нелабораторными признаками микробной интоксикации. При Холтеровском мониторировании (в ситуации СП) порой проблематично подтвердить ночные нарушения ритма, т.к. это будут уже другие сутки, другая оксигенация, другая фаза развития инфекции.

Падение капель - попысало или погадило насекомое (муха, таракан, паук, глоп). Насекомые могут оказаться горячими (будучи носителями пирогенного микроба).

....

гость
#38

*термином "Гиперкапния" мы тут сейчас вообще всех барабашек распугаем

:)

лу лу
#39

У меня на днях было. Пишу вкратце. На мне кто-то лежит и издает движения на подобие сексуальных, но без проникновения, а как бы дурачится. Я упираюсь ему руками в ребра, пытаюсь его оттолкнуть, но я чувствую, как под моими руками его тело расширяется, грудная клетка растет. Я чувствую вес его тела. Не могу сказать не слова, боюсь или не могу открыть глаза, а только думаю: вот сейчас, вот сейчас, вот сейчас...(имея в виду соберусь с силами что-то сделать). И тут я открываю глаза. Никого нет, рядом спит собака. Я думаю, что если б это было взаправду - собака бы проснулась. НО, тело болит, как будто бы на мне и в правду кто-то тяжелый лежал. Ощущения атас, учитывая, что до этого я читала об этом, да и моя бабушка кое-что рассказывала.

лу лу
#40

Ах да, я в детстве испытывала сонный паралич, причем довольно часто, один раз год назад был, а еще я страдала сомнамбулизмом в юности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Не один раз было когда просыпался вне тела. Сознание включалось и слышу, такие звуки как будто мне операцию делают на голове. Звуки каких-то манипуляций и звук сверления не то дрелем, не то еще чем-то, как будто мне сверлят голову каким-то дрелем с какой-то целью. При этом я ничего не видел.