Гость
Статьи
Как у кого приживалась …
Обсуждение закрыто

Как у кого приживалась спираль???

Я поставила себе спираль "Мирена" 2 месяца назад. Вес в норме, прыщики на лице стали появляться реже (раньше было больше), волосы не выпадают, с либидо всё в порядке... кароче почти сплошные плюсы, но есть один бооольшой МИНУС - кровомажущие выделения, которые не прекращаются уже почти 2 месяца. По некоторым причинам я не могу сейчас проконсультироваться у своего врача (она в отъезде). Поделитесь пожалуйста своим опытом: как у вас приживалась спираль? и были ли кровомажущие выделения так долго как у меня??? Что вы предпринимали в таком случае?

funtik
23 ответа
Последний — Перейти
Олька
#1

Первая была медная, приживалась плохо, секс сзади - дикая боль... А том началась АЛЛЕРГИЯ. Дикая крапивница - полгода на антигистаминных. Додумалась вынуть - все как рукой сняло! Поставили через 3 месяца (все три из которых протряслась в ожидании месячных, свят-свят)другую, тоже медную, но более миниатюрную. Теперь все хорошо. Бывает многовато слизистых выделений в середине цикла да месячные долговато не заканчиваются,но не скзать, чтоб прям такие обильные. В общем, спираль - респект

Anonymous
#2

У меня Мирена не прижилась. Выпала через четыре месяца. Мазня была на протяжении четырех месяцев. До этого стояли спирали обычные 15 лет и ничего.

Anonymous
#3

Stojala obitsnaja,plastikovaja 7 let,ja pro neje i zabila...,nikakih videlenii s 1 dnja!!!!

Виктория
#4

Моя ЛАСТОЧКА стоит себе два года и мы с мужем несказанно счастливы, где хотим, сколько хотим, когда хотим!!!!! раньше был ад, то резинка соскочит, то на свечи аллергия, нервы нервы нервы.... Как только вынем, сразу третьего ребёночка сделаем....

Anonymous
#5

У меня была 9 месяцев, я измучилась. Все время (за искл.одной недели в месяц в середине цикла) были выделения, постоянно тянул живот. Т.е. было уже не до секса - собственно ради чего она и ставилась. Через 9 месяцев, не выдержав пытки, я ее вынула. Все как рукой сняло. Но кажется с ней я заработала эрозию, т.к. все время выделения. Пришлось ее лечить. Короче, получила массу "удовольствия". Теперь - ни за что. Лучше таблетки

Anonymous
#6

Мой врач сказала, что спиралью сейчас пользуются страны третьего мира, в том числе и Россия. Нигде больше в мире спираль не используют

funtik
#7

н-да! Короче у каждого индивидуально... но я честно говоря даже немножко успокоилась, то есть как думала, что со мной что-то не в порядке... в общем пока потерплю, а там видно будет...

Anonymous
#8

у меня тоже не прижилась,пол года кровила,мазня переходила в обильные месячные,по 2 недели,вообщем постоянно с прокладками,еще и анемию заработала от постоянной кровопотери,вытащила,как заново родилась,теперь не нарадуюсь,мес через 29 дней по 3 дня,красота,но каждый мес трясусь,буду переходить на таблетки

funtik
#9

да в том-то и дело, что мне таблетки нельзя пока, потому что кормлю грудью ребёнка... молока предостаточно т-т-т, так что кормить ещё думаю буду долго... для меня спираль идеальный вариант, к тому же на здоровье по гинекологии не жалуюсь и наследственность вроде тоже ничего т-т-т... хоть бы спираль прижилась побыстрей!!!

funtik
#10

пост 4, вы писали, что врач вам сказал, что можно жить половой жизнью, даже когда мазня... Наверное вы и на практике пробовали... всё ли было в порядке? я имею ввиду: контрацептивный эффект (предохранялись ли вы как-то ещё дополнительно?); не выпала ли спираль (если она я так понимаю ещё не до конца прижилась) и т.д. Вас не предупреждал врач о каких-то нюансах? Спасибо

Anonymous
#11

а я вот со спиралью (медной) залетела. На фоне кормления грудью. Так-то вот, девушки, не всем везет, хотя встала она, как надо, никаких побочных эффектов не давала. Но и не сработала. Пришлось аборт делать

funtik
#12

ну как говориться 100\%-й гарантии не даёт ни один контрацептив :-( ... сочувствую

Софочка
#13

Фунтик, я когда кормила ребенка, принимала таблетки "Фемулен" (так они называются в Израиле). Они специально предназначены для кормящих грудью. Прелесть!

Anonymous
#14

У КОГО НИБДЬ БЫЛА безусиковая спираль?как прижилась?

Anonymous
#15

Funtik, если выделения небольшие, то от секса можно не отказываться, у меня тоже 2 месяца, конечно, не максимальный комфорт, но мазни больше не становиться, спираль на месте. Единственно, что месяц как установила, был плохой мазок, лейкоциты большие, пролечилась, так у меня три дня нет мазни.

Anonymous
#16

А если не рожала, спираль можно ставить, вред не принесет?

funtik
#17

Говорят, что можно, только надо ставить специальные спирали для нерожавших, но я бы не рискнула... очень велик процент подцепить какую-то инфекцию... короче потом могут быть проблемы, если захочешь родить.

Anonymous
#18

Я тоже поставила 2 месяца, мажется, врач сказала, что будет мазаться до полугода, у подруги через 3 месяца стало чисто, но ей врач сказал до 8 месяцев - это нормально.

Ло-Барахло
#19

Что за зверь????

Anonymous
#20

У меня была не горомональная, а медная. Выделения были повышенные, но не кровавые, просто белые слизистые около месяца. Потом все пришло в норму. Спираль - это классно! Один раз поставила и нет проблем!

Anonymous
#21

Это спираль с гормонами, выпбрасывается мизерноное количество гормона непосредственно в нужное место и в кровь попадает мало, поэтому мало побочных, месячные очень скудные, но приживается долго зараза, врач говорит, что можно жить половой жизнью, мазня не должна мешать.

Anonymous
#22

Мы с подругой вместе ставили спирали. У нее тьфу-тьфу, носила почти восемь!! лет, врачи говорят-а что ее вынимать, никаких выделений нет.А у меня полная задница с этой спиралью, цикл полетел, месячные стали очень сильными и долгими, болезненными. Потом вообще сгустками стало все выходить, вынула. Только мне это даром все не прошло. Спираль спровоцировала рост миомы и потом операция. Мне уже потом одна врач знающая сказала, спираль можно ставить только при идеальном здоровье в гинекологии, если нет наследственных гинекологических заболеваний (а я дура не знала.. у меня у бабушки рак матки был и у мамы миома огромная и операция потом). Просто это инородное тело может ускорить рост всех ваших заболеваний по гинекологии, если к этому имеются предпосылки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

funtik
#23

ну как говориться 100\%-й гарантии не даёт ни один контрацептив :-( ... сочувствую