Гость
Статьи
курение и беременность
Обсуждение закрыто

курение и беременность

А вот кто подскажет, если девушка бросает курить как тока узнает что забеременила или курит при беременности.
Одинаково плохо?
1) если бросает от того что организм требует а она ограничивает получаеться как бы "стресс"
2) если продолжает курить. Ведь вроде как кислорода может не хватать плоду, да и вообще курение вредно.

Малявка
55 ответов
Последний — Перейти
Contra
#1

Лучше вообще не курить. Я бросила в 19 и очень счастлива. Сейчас 24 - вообще не тянет.

Contra
#2

3 - я не начну. Мне это противно. Я себя так настроила. И мне правда это противно.

Anonymous
#3

стресс- это отговорки, срочно бросать!!

YY
#4

ot toksikoza kyrenie samo menya brosilo

Anonymous
#5

Стресс от отсутствия палки-сосалки во рту не сравнится с недостатком кислорода у ребёнка, тем более в момент формирования главных органов: сердца, мозга.

Contra
#6

Автор, посмотрите - справа вылезают рекламки. Щелкните на ту, шде девочка родилась с 2 лицами и 4 глазами. Курить больше не захочется.

Anonymous
#7

а я курила и у меня здоровый ребёнок. уже 4 года

nekoro
#8

резко бросать не стоит - тк детоксикация скажется на ребёнке. медленно, но по любому бросать.

Anonymous
#9

Стресс и прочая *** - это отговорки женщин, которые больше любят себя, чем детей. Не рождаются здоровые дети у курящих матерей.

Anonymous
#10

15 надо быть наивной что бы полагать что скажется прямо сразу. Очень многие проблемы вылезают в подростковый период.

Anonymous
#11

"Вред, наносимый курением беременной женщине, значительно сильнее, чем считалось до сих пор" - так утверждает британский профессор гинекологии Джин Голдинг. Она подчеркнула, что курение оказывает пагубное вздействие не только на будущих матерей , но и значительно увеличивает риск преждевременных родов и даже вероятность рождения мертвого ребенка .
Опасность преждевременных родов у курящих беременных женщин возрастает до 27 \%, а у их детей женского пола достигает уже 29. Если же курила ещё и бабушка, то риск увеличивается до 60 \%.
Рожденная курящей матерью девочка и спустя десятилетия будет испытывать катастрофические последствия влияния на её организм никотина, в результате которого значительно снизится её собственная способность к деторождению.

Anonymous
#12

Вес детей , рожденных табачницами, всегда ниже нормы, у них наблюдается высокая смертность. Естественно, что в число объектов наблюдения не входят недоношенные мертворожденные дети - одно из наиболее характерных последствий женского табакизма. Если ребенок все же родился, а мать продолжает травиться табаком, то у нее из-за этого укорачивается период лактации, а зачастую дети сами отказываются брать грудь. То же самое наблюдается, если ребенок постоянно находится в накуренном помещении.
40\% детей , родившихся у никотиновых матерей , предрасположены к судорогам, к семилетнему возрасту у них появляются признаки эпилепсии. Опасные отклонения в психическом развитии таких детей наблюдаются в 2-а раза чаще, чем у сверстников, чьи родители не травятся табаком.

Anonymous
#13

У курящих женщин выкидыши бывают в 25 - 40\% случаев, у некурящих - всего в 7,4\%. Риск смерти новорожденных или рождение недоношенного ребенка у курящих матерей выше в 2 раза...
Так или иначе, дети заядлых любителей табака становятся пассивными курильщиками.
Ученые доказали, что ребенок, у которого бабушка курила, вынашивая его мать, в 2 раза больше рискует заболеть астмой.
У маленьких ╚курильщиков╩ снижена способность к обучению. Но самое ужасное, что мы формируем у малыша никотиновую зависимость.
Нет сомнения - если вы регулярно дымите при ребенке, то через несколько лет он пополнит армию активных курильщиков.

Anonymous
#14

18 Не каркай!иду куда шла

Барышня Кисейная
#15

я тоже покуривалп. Бросила чуть раньше чем забеременела и не тянет ВООБЩЕ, скорее воротит от запаха

Василиса
#16

15,16-типа курИте,девушки,на здоровье себе и ребенку на благо?=)

Anonymous
#17

30, а у вас есть дети ?

Anonymous
#18

Конечно есть. И если интересно в прошлом я курила, долго и много

Anonymous
#19

29, я не говорю что с вашим ребенком что то должно случиться. Дай Бог что бы детка всегда была здоровенькой. Мне просто непонятно почему все думают, если родился без видимых проблем - все, здоровый!

Anonymous
#20

33, здоровый - значит здоровый, а здоровье ребенка просто надо беречь, тем более не врожденные заболевания лечатся, а болеют к сожалению все детки.

Anonymous
#21

34, я с вами не согласна. И ни один медик вам не скажет что курение матери не влияет на здоровье ребенка. Влияет, обязательно влияет. Но многое проявляется с годами и родители не видят связующую нить. Вы сами подумайте головой. У ребенка формируются внутренние органы, в условиях постоянной травли никотином и гипоксии. Вы думаете это бесследно? Ничего в этой жизни не проходит бесследно. Любая таблетка, вирус, болезнь, оставляют свой след. А отравление младенца никотином это большой след, последствия которого всплывают с годами. Это не краснуха, что бы проблемы повылезали сразу.

Alex
#22

В посте автора ни слова не поняла))) Излагайте яснее)

Бендер
#23

вы прикалываетесь что ли?
курить надо бросить минимум за год до беремености

Кикки
#24

Я бросила курить более, чем за полгода до планируемого зачатия. В общем, в сентябре бросила, а в марте только начали "делать малыша" :) Муж вообще никогда не курил. Ну и конечно, за полгода совсем перестали что-либо пить спиртное. В общем, подготовились основательно. Может быть все это перестраховка, но я сама была спокойна, что сделала все, для того, чтобы родить здорового малыша.

малявка
#25

Я сразу говорю что не курю и в семье у нас не кто не курит, просто в соседней теме подняла тему про курение.. там сразу подняли вой что парни смотрят на девушек как на инкубатор. Поэтому захотелось узнать да и им раскрыть глаза что мч тоже не дураки когда игнорируют курящих когда ищут девушку для серьезных отношений.

112
#26

Да? а со мной лежала девушка, курившая до последнего дня беременности- у ребенка- букет проблем. Мне врач сказала бросать постепенно. На это ушло примерно 2-3 недели.

Нат
#27

Девушки, бросать постепенно - это не значит все девять месяцев. Чем раньше вы бросите, тем лучше, а ещё лучше - вообще не курить. Гипоксия сказывается на развитии головного мозга. Понять, насколько он развит можно годам так к семи, когда ребёнок пойдёт в школу и будет сравним со своими сверстниками.
Я курила 12лет, бросила на первых неделях беременности.

Anonymous
#28

с первой беременностью я не переносила запах сигарет.а вторую беременность всю курила,но намного меньше.мне врач сказала,что бросать нельзя,потому что уже ребёнок привык и ему будет нехватать никотина.а дочка родилась здоровой.

Anonymous
#29

Девочки посделствия курения могут быть страшные, а главное когда они начнутся вам и в голову не придет что виновны в проблемах ребенка вы. астма, диатез, больной желудок, кишечник - это только малая часть будущих проблем. У девочек очень велика вероятность проблем с продолжением рода из-за того что мама курила.

Злыдень
#30

Так все-таки ко-нибудь может сказать - есть ли разница, сколько курить? Пачку Примы в день или одну-две легкие сигареты? А то пишут- "заядлые курильщицы" - это как понимать?

Anonymous
#31

Злыдень, как вы думаете, что опаснее. Яд ребенку давать ежедневно по чайной ложке, или давать ему в день по полстакана? Мне кажется как ни крути, а фигово. если женщина не в состоянии ради ребенка принести эту жертву - ей просто не надо быть матерью. Она к этому не готова. Женщина которая умышленно травит свое детя не может быть хорошей матерью.

Anonymous
#32

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http\%3A\%2F\%2Fpsyberia.r u\%2Fmindterritory\%2Fmicropsychoanalis&text=\%EF\%F0\%E8\%F7\%E8\%E D\%FB\%20\%F0\%E0\%EA\%E0

Злыдень
#33

47 - вот я вовсе не за курение, но, если яд давать по чуть-чуть ежедневно, как вы говорите, организм не отравится, привыкнет, наверное? Когда-то так мышьяк помалу ели, чтоб на случай, если подсыпят много, не отравиться. Это, конечно, глупость я говорю. Но помалу табачного дыма мы по любому все получаем, посмотрите кругом - на улице дышать уже нечем, каждый второй идет с сигаретой в зубах и воняет, и ветер разносит. Я ходила беременная с пузом на носу, так вот как ни поймаю машину доехать куда-нибудь, водила первым делом закурить тянется. И еще удивлялись так искренне, когда я просила подождать.

Anonymous
#34

Дурочки наивные. "Ребенок здоровый" - это смешно. Курение отражается как на развитии внутренних органов, так и на головном мозге. Вам просто хочется снять с себя ответственность, убедить себя что вы ребенку не навредили. Но увы, проблемы будут, но будут они позже, намного позже чем вы думаете. ____ Злыдень, ребенок привыкнуть может к чему угодно. Наркаманки тоже рожают детей, но никто же не считает их здоровыми, правда. А сигарета - тот же наркотик.

Крольчиха
#35

Анонимус 49 А что от курящих мужиков вкусно пахнет???))))Бросать однозначно и будущим мамам и папам! курение сказывается..не спорьте!! это вред в той или иной степени как для матери...так и для маленького

Автор
#36

Вы живете в эпоху некурящего Путина. Россияне! Равняйтесь на вождя!

Anonymous
#37

Ответ на вопрос будет, когда родится больной ребенок.

136
#38

1, а я вот бросила в 21 шесть лет не курила, а сейчас опять((( уже полгода

тата
#39

Думать надо было, когда начинали курить.

Contra
#40

Курящие дамы, вам детишек-то не жалко? Почему они должны платит своим здоровьем за ваши капризы?!

Anonymous
#41

чем раньше бросите курить тем лучше для ребенка

Anonymous
#42

автор, вся гадость, которую вы вдыхаете попадает в вашу кровь, через кровь к вашему ребенку. Почитайте Алена Карра, может поможет бросить безболезненно и дешево.

Anonymous
#43

МАлявка! Если ты куришь и узнаешь что беременна, бросай постепенно. Моя подруга курящая, ей так врачиха советовала, родила все нормально и ребенок нормальный.

Икра
#44

Что нельзя бросать это тупая отмаза,бросать можно и нужно,сама бросила на третьей недели,не курила пока кормила,теперь курю,всегнда хотелось, но держала себя в руках,то что у тех кто курит ребенок не родиться о пяти головах и 10 ногах это скорее всего, но это все равно аукнется,у меня знакомая курила и пиво попивала всю беременность,родила нормально,мальчику почти три года, сыну моему 2,7 на три мес помладше,пришла ко мне наша знакомая общая, говорит в шоке какая разница между детками,тот еле по слогам говорит,да и не соображает так, как мой, далеко.При том своего не считаю шибко заумным, нормального развития,жалко того мальчика, может и не курение тут виной, но первое о чем я подумала бало про него именно. Так что лучше пересильте себя, это не самая большая жерва, которую вам еще предстоит принести в угоду своему чаду.

Anonymous
#45

Курила всю берем-ть, девочка родилась здоровой и болеет реже сверстниц.

nekoro
#46

/15/ - это скажется пожже - обычо после пубертатного периода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

просто шла мимо
#47

15, 16 - выводы, к сожалению, делать рано...

Anonymous
#48

Такие последствия вполне закономерны, так как у никотиновой женщины, ожидающей ребенка , никотин другие яды легко проникают через плаценту в кровеносное русло плода, и задолго до рождения его еще не сформировавшиеся органы и ткани систематически получают порции отравляющих веществ. Особенно велика доза получаемой плодом окиси углерода. Дело в том, что эритроциты плода содержат до 90\% так называемого фертильного гемоглобина. Он легче соединяется с окисью углерода, чем гемоглобин взрослого. Поэтому почти весь гемоглобин плода никотиновой женщины прочно связывается с окисью углерода, что ведет к кислородному голоданию плода.

Anonymous
#49

я курила, но меньше чем обычно и легкие сигареты, до беременности был более чем 10летний стах курильщицы, бросала раз 8, но полностью отказаться так и не смогда. девочка родилась 3 кг, но полностью здоровая, 9 по 10бальной шкале, сейчас все ок. я не агитирую курение в такой ответственный период, нет, я просто делюсь своей слабостью, всю беременность боялась, фраза педиаторши - нормальный ребенок была медом на уши. тем кто хочет каркнуть, говорю зарание - и вам того же

Anonymous
#50

Почему все считают что последствия должны быть езамедлительно? Так что проще себя успокоить*