Гость
Статьи
Помогите, натоптыши!
Обсуждение закрыто

Помогите, натоптыши!

Я купила сапоги и в буквальном смысле изуродовала ноги.Появились натоптыши,что делать???

ВИТА
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

выкинуть сапоги

Крошечка
#2

а что такое натоптыши?

Таня
#3

Вита, пока не поздно берите свои ноги с натоптышами в руки и дуйте косметическую клинику (имею ввиду где врачи с образованием, а не стрижки-ногти).Такие услуги оказывают и педикюрщицы, но они их могут просто срезать или еще чего-нить.У натоптышей есть корни, чем раньше их вытащите, тем лучше.Иначе потом в тапочках ходить будете.

Вита
#4

Таня,я в шоке,вы меня напугали.Неужели нет радикальных мер,народной медицины или еще чего?

Anonymous
#5

У меня тоже.

Anonymous
#6

Вита, попробуйте недорогую аптечную серию "5 дней" (пр-во СПб). Вам из нее нужны мазь от натоптышей и ванна для ног.

Anonymous
#7

Какие корни у натоптышей? Это просто уплотнение кожи вследствие механического воздействия. Аппаратный педикюр и смена обуви решат проблему.

тата
#8

Какой фирмы сапоги и где брали? Надо сделать производителю антирекламу!

ВИТА
#9

Сапоги я сдала.Покупала в магазине распродаж на кропоткинской.Там подошва внутри была как потом проявилось,как стиральная доска.Приняли без звука и вернули деньги.Покупать надо в магазинах,а то не сдашь потом и выкинуть придется.

ВИТА
#10

А проблему теперь не знаю как решить.Вы знаете хорошее средство,которое реально поможет.На педикюр идти боюсь,брезгую,вдруг бяку занесут.Уже в соде парила,скребла пемзой и ничего не помогло.

Тоже Таня
#11

Автор, есть крем от натоптышей. Я сама не пользовалась, но дамы хвалят. Поспрашивайте в аптеках.

Anonymous
#12

действительно, проблема ))) Обувь поменять, кремами мазать, педикюр сделать.. Чего бояться -то? Инструмент стерилизуют!! Серия "5 дней" мне тоже нравится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#13

если натоптыши стали мозолями, то можно пластырь для мозолей... парить и счищать...

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем
Предыдущая тема