Гость
Статьи
Грип- что за страшные …
Обсуждение закрыто

Грип- что за страшные такие вирусы появились!!

во вторник под утро поднялась температура под 39..три дня не могла вообще встать с кровати..и уже суббота температура спала вроде до 37,2..но все равно ели до туалета дохожу. испугалась так..что …

Солнце
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
не все же хиханьки хаханьки
#101

вот и я мучаюсь. Два дня назад темп была 40,2. Это рекорд! Действительно достойно сожаления)) Живу одна не могла подняться чтоб чай себе сделать, брат правда потом пришел отпаивать меня. Но страшно было жуть в жизни так не болела никогда

не все же хиханьки хаханьки
#102

но вот что меня пугает что вчера легче стало прямо песни пела ходила, а сегодня сердце колотиться как сумащедшее и ноги ватные и покалывание какое то по организму, слбость вернулась. Что за дела?? Очень боюсь осложнений? Как быть?

не все же хиханьки хаханьки
#103

Врачи сегодня - завтра выходные, только с поликлники и вернулась :(

Солнце
#104

15 сама боюсь..врача надом вызывай..у меня сердце очень болит..но уменя больное с детства аж в глазах темнеет..боюсь рухнуть и почки прихватили..вообщем по больному шарахнул вирус..и еще в первые дни температуры жутко голова болела сутками..хотя я не склонна

Солнце
#105

14 ох и я испугалась что вставать не могу..такого у меня тож не было..я при любой простуде работала..раз в жизни может денек дома посидела

Солнце
#106

13 я 1 год делала прививку..вроде перенесла нормально..а потом плюнула..вроде сильно чтоб так не болела..и эту зиму всю не болела..тут у нас на улице + 20 и такое

Солнце
#107

16 если можешь ходить!!! тебе медаль..а я даже выйдти не могу..разве что во двор!!!

не все же хиханьки хаханьки
#108

да что то вас затянуло. Я начала атибиотики пить на второй день отпустило, и горло сошло и темп прошла, Правда я их сама себе назначила. Вобще я против самолечения, но ... А в больницу меня папа возил, я б сама тоже не дошла )

не все же хиханьки хаханьки
#109

у меня муж с рейса приезжает после завтра, а я разбитая вся такая. Ни убрать, ни приготовить.. Все планы про маникюры, педикюры, парикмахерские рухнули конечно :) . знал бы он что я три дня душ не принимала при этом потела ночами хихихи

Anonymous
#110

Автор, не поверите, но буквально пару месяцев назад я создавала точно такую же тему!!! Это действительно такой новый вирус, так что не пугайтесь! Я тоже была в шоке, когда такое со мной случилось. Мне 23 года и здоровье всегда было хоть куда. Поправилась я, кстати, за несколько дней, чего и вам желаю. Кстати, на днях я болела ещё более удивительной вещью. Первый день - болела область носоглотки, как-будто скоро насморк начнётся. А на второй день - болеть перестало, но в голове было как-то странно, не то болит, не то кружится, уши закладывало И... У МЕНЯ БЫЛИ ГЛЮКИ!!! Не то, чтобы прям глюки, а, скорее, отпечаток странный на сетчатке появился минут на 10 в обоих глазах. Причём его отражение я даже видела в зеркале! Что-то вроде северного сияния такого красивого, разноцветного, которое идёт из головы и расширяется кверху!!!

23
#111

Солнце (12) - прививка - не панацея... У меня мама никогда прививок от гриппа не делала и никогда не болела. Но однажды решила перестраховаться и сделала... Болела гриппом долго и тяжело как никогда в жизни и уже несколько лет осложнения идут на голову и сердце. Хочет томграфию (не знаю, как пишется) мозга делать.

Anonymous
#112

eto ne prostyda a GRIPP blin y nas vsia belgium boleet a y menia vse semia yje perebolela

23
#113

томографию

Бала
#114

народ,я думала что уже не встану :)трое суток почти прикована к постели была,температура до 40,дурацкий кашель. . . И слабость,дикая слабость. . .живу одна. Мысленно прощалась с близкими :-) Сегодня шла на работу-как из другого мира :) но боли по всему телу еще беспокоят. За 35 лет видела много вирусов гриппа,но ТАКОГО! . . .

не все же хиханьки хаханьки
#115

по правде вам сказать, узнав тут что многие излечились, немного успокоилась:) я кстати тоже боялась спать ложиться боялась что умру.. бррр

Солнце
#116

27 о и я со всеми уже мысленно прощалась)))

Солнце
#117

счаз по минут 10 пытаюсь ходить и ложусь опять..подруга блин бананы донести не может..

Солнце
#118

а уменя еще прикиньте собака..здорова\\..которую кормить надо и гулять..так я даже не помню как на улицу выходила

Солнце
#119

23 не фига себе глюки..к врачу с таким надо

Солнце
#120

а обязательно ли пить антибиотики 5 дней? хватит ли 3 дня? бо не могу я их..меня тошнит печень болит..комотозит от них

Нати
#121

Я десять дней назад создала здесь такую же тему - до сих пор сижу дома)) Но вчера уже сделала первый марш-бросок, с трудом... потом весь вечер сердце как-то трепетало

Солнце
#122

Нати, что еще тяжко так? блин, мне надо на работу в понедльник..хоть ползком

Солнце
#123

нати ты тоже скровати встать не могла?

не все же хиханьки хаханьки
#124

и у меня собака не гуляная ))))

Солнце
#125

37 а чего брат у етбя не поживет? у меня блин и брата нет

Солнце
#126

в такие страшные моменты сразу начинаешь задумываться о семейной жизни как то..что хватит мол гулять

не все же хиханьки хаханьки
#127

ну квартира у меня однокомнатная. спать в олной постели с братом как то ни мне не удобно ни ему со мной больно не хорошо .. ой лечитесь, солнце, понимаю надо еще пару деньков отмучаться, не может же это вечно продолжаться) А как дома надоело сидеть

не все же хиханьки хаханьки
#128

да. задуматься можно о многом )

Anonymous
#129

я тоже уже неделю с грипом только темпы нету но зато голова так ззади болит ноющей болью и давит, что ниодин препарат не снимает,сопли и кащель конечно есть,слабость голова кружится и болит сердце

не все же хиханьки хаханьки
#130

и чем лечитесь?

Anonymous
#131

грипП

Anonymous
#132

ух, а я всегда ак болею тяжело, обязательно минимум 3 дня в лежку, даже в туалет нет сил встать, всю жизнь так эхх.кстати, при гриппе антибиотики не пьют, обратный эффект

Anonymous
#133

я 2 недели с температурой 39 провалялась

23
#134

Солнце (32) - вы про какого врача говорите? Надеюсь, про окулиста, а не про психиатра? =))) Всё же, это не совсем глюки, а именно на сетчатке глаза что-то (так как изображение перемещалось туда, куда переводила взгляд). А с глазами у меня всё ОК. Пару лет назад собиралась себе лазерную коррецию зрения делать (так и не сделала) и мне провели полное обследование. А я и до этого пару раз одним глазом видела сверкающие снежинки (или что-то вроде того). Может, это давление просто скачет? Хотя, уж когда бы мне его не мерили - всегда как у космонавта ))) Хотя чувствую постоянную слабость, так что, вроде, наоборот пониженное должно быть.

не все же хиханьки хаханьки
#135

и чем лечитесь?

Anonymous
#136

У меня такое же было в декабре. Думала это какая-то страшная зараза и я не выживу. Больше недели не могла сбить температуру, непрерывно пила то аспирин, то ибупрофен, то анацин, то фервекс. Как только эффект жаропонижающего отпускал, опять поднималась невыносимая температура. Меня выхаживал мой мч, весь выдохся тоже, похудел, синяки под глазами залегли. Самое странное что по мне внешне не видно было что я болею. У нас были билеты на отдых, и я недолечившись все-таки поехала на 4 день болезни. Не хотела портить кайф. Так вот, у меня когда я лежала выворачивало все кости, болели все внутренности. А когда встала, то долго болела спина. Спина продолжала болеть еще недели 3 после излечения. А еще у меня село зрение, все стало расплывчато. Я перепугалась, думала это на всю жизнь. Но это держалось тоже около месяца, а потом пришло в норму. Самое странное, что мой мч не заразился. И слава Богу. Мне 28. Я уже готовилась помирать от неизвестной болезни.

Anonymous
#137

Пила ампициллин - антибиотик широкого спектра. понимала что он от вируса не помогает, но подстраховывалась от отсложнений. Больше дома ничего не было. Мы в штатах, и мне не хотелось платить кучу денег врачу за диагонз ОРВИ и рекомендацию побольше пить:) Хотя одно время так перепугалась, что была готова вызвать скорую (влетело бы в копеечку, наша нищенская универская страховка нифига не покрывает).

Элинор
#138

Прививаться не пробовали? Зря...

Anonymous
#139

А знаете откуда появилось сколько новых штаммов бактерий? вы себе сами антибиотики назначаете, чуть полегчает- бросаете пить.бактерии адаптируются к минимальной дозе антибиотика и становятся к ним резистентны. золотое правило - пить АБ минимум 5 дней, начиная с максимальной дозировки. вирусные заболевания на первых парах лечатся противовирусными препаратами, но не АБ. Сами себя лечите,а потом начинается: врачи - сволочи, убийцы в белых халатах и т.д. и т.п.

Солнце
#140

мне антибиотик и противовирксный выписал врач сразу

Солнце
#141

сегодня начался жуткий кашель..спать не могу..кто нибудь знает хорошее средство от кашля? у меня его просто много лет не было..больше 10 даже не знаю что пить

Солнце
#142

Не все же хиханьки, как у вас здоровье???

не все же хиханьки хаханьки
#143

Я иду на поправку. Чего и вам желаю!! У нас сегодня солнце засияло и первая 20 ти градусная жара грянула, так что было грех не выйти на улицу. Псина моя довольная такая бегала, но в шоке: пока я болела трава высокая стала, он первый раз в жизни такое увидел :) Но конечно, хожу как терминатор, слабость дикая и чуть что голова кружиться.. Как вы, Солнце? Все лежите? Тепм есть?

Солнце
#144

56 ятоже никакая все хожу..жуткий кашель пошел который спать не дает..и температура по утрам 37,2 не сбивается пока что

Солнце
#145

зато похудела офигеть как)))))))))))) без диет

Солнце
#146

но сил да больше появилось..надесюь завтра еще лучше будет. надо на работу как то выйдти хоть на пол дня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тоже болеем, но в слабой форме
#147

кто про прививку говорит. вы понимаете, что прививается одно, а приходит другой штамм - и что? не угадаешь, как минимум. если вы привились и не заболели - большой процент удачи: или гуляющий вокруг вас вирус того же типа, что и вакцинирование, или просто пронесло...

не все же хиханьки хаханьки
#148

ууу кашель это не приятно... долго будет проходить.. а где вы живете, ?

Нати
#149

Солнце, да не могла встать. Я выписалась через неделю болезни, тоже хотела поскорей на работу, чтобы не сердить работодателя. Однако вечером накануне выхода поняла, что погорячилась. Позвонила и отпросилась еще на 2 дня. И как поняла, не напрасно. Никогда не надо себя пересиливать. Этим только иммунитет подорвете, надо лежать , пока лежится.

Anonymous
#150

52, не одна вы умная. Я пила антибиотик 6 дней, как положено. Я уже писала, что других лекарств не было. И пила я не от вируса, а от того, чтобы ослабленный организм не атаковали бактерии.