Гость
Статьи
Признаки спаечного …
Обсуждение закрыто

Признаки спаечного процесса после лапары.

Вопрос в сабже. Посоветовали сделать физиотерапию, квантовую. Но беременеть я сейчас не собираюсь, и в связи с этим вопрос-если я сейчас не буду делать физиотерапию, не будет ли потом поздно? Вообще, у кого такое было? Понмаете, в частных клиниках они мне много чего могут назначить для выбивания из меня денег, а так ли это необходимо?

автар
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Первый раз о таком слышу, вы наверное не поняли доктора....

Леньчик
#2

АВТАР, честно говоря, у меня был этот долгосрочный спаечный процесс, который я не лечила много лет, так как о нем не знала. Потом с беременностью были проблемы. Все закончилось хорошо, но, чем дольше он происходит, тем сложнее потом от него избавляться.

Anonymous
#3

Я тоже после лапоры, но мне ни о какой физиотерапии не говорили, но у меня еще "лучше" Вашего, будут искусственный климакс вызывать

Норик
#4

у меня была лапаро диагностическая, делали апендектомию, сейчас врачи говорят при осмотре что спаечный процесс в малом тазу, опасен ли он????

автар
#5

1, да нет, доктора я оч хорошо поняла))) Спайки-это зарубцевавшаяся ткань, которая может перейти в соединительную. Изза спаек могут возникнуть болевые ощущения во время секса или осмотра врача.

автар
#6

короче видимо все таки надо делать физиотерапию? у меня после операции прошло 2 года.

Анонимус 3
#7

Автар. А разве после лапары бывают спайки?

автар
#8

Анонимус 3, врач мне сказала, что бывают. Спайка-это последствие от воспаления и от ран, порезов ну и т.д. (я не говорю о спайках в трубах, на УЗИ их не видно)

Anonymous
#9

меня тоже пугали спайками после лапары,посоветовали сделатьГСГ, сделала, нашли спаечный процесс, изменение труб, во вермя осмотра все время находили спайки, а потом, сделала вторую лапару, и ничего там не было, никаких спаек вообще, все чисто. Так что вот так.

Анонимус 3
#10

Ничего себе, т.е получается бесконечный процесс, мне например когда делали лапару, то вроде как и спайки убирали, и что они опять образуются от лапары?

Anonymous
#11

ПОСЛЕ ЛАПАРЫ СПАЙКИ НЕ ОБРАЗУЮТСЯ - этим она и привлекательна, и смсл ее в этом, наоборот выявляют спайки

Ольга
#12

мне так же делали лапару,не нашли спаек ,был небольшой стеноз,но беременность не наступает уже 9 месяцев после операции,а врач сказал что с моими показателями беременность должна наступить сразу,врач очень опытный,незнаю что делать дальше

Anonymous
#13

Первый раз о таком слышу, вы наверное не поняли доктора....

Леньчик
#14

АВТАР, честно говоря, у меня был этот долгосрочный спаечный процесс, который я не лечила много лет, так как о нем не знала. Потом с беременностью были проблемы. Все закончилось хорошо, но, чем дольше он происходит, тем сложнее потом от него избавляться.

Anonymous
#15

Я тоже после лапоры, но мне ни о какой физиотерапии не говорили, но у меня еще "лучше" Вашего, будут искусственный климакс вызывать

Норик
#16

у меня была лапаро диагностическая, делали апендектомию, сейчас врачи говорят при осмотре что спаечный процесс в малом тазу, опасен ли он????

автар
#17

1, да нет, доктора я оч хорошо поняла))) Спайки-это зарубцевавшаяся ткань, которая может перейти в соединительную. Изза спаек могут возникнуть болевые ощущения во время секса или осмотра врача.

автар
#18

короче видимо все таки надо делать физиотерапию? у меня после операции прошло 2 года.

Анонимус 3
#19

Автар. А разве после лапары бывают спайки?

автар
#20

Анонимус 3, врач мне сказала, что бывают. Спайка-это последствие от воспаления и от ран, порезов ну и т.д. (я не говорю о спайках в трубах, на УЗИ их не видно)

Anonymous
#21

меня тоже пугали спайками после лапары,посоветовали сделатьГСГ, сделала, нашли спаечный процесс, изменение труб, во вермя осмотра все время находили спайки, а потом, сделала вторую лапару, и ничего там не было, никаких спаек вообще, все чисто. Так что вот так.

Анонимус 3
#22

Ничего себе, т.е получается бесконечный процесс, мне например когда делали лапару, то вроде как и спайки убирали, и что они опять образуются от лапары?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#23

ПОСЛЕ ЛАПАРЫ СПАЙКИ НЕ ОБРАЗУЮТСЯ - этим она и привлекательна, и смсл ее в этом, наоборот выявляют спайки

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 486 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем