Гость
Статьи
Чувствую себя ущербной …

Чувствую себя ущербной - депрессия, и проблемы с мужем

Доброе утро, форумчане, не знаю даже с чего начать, но накипело, и надо с чего-то начинать..
Дело в том, что недавно я вышла замуж, с мужем мы вместе уже 2,5 года, год жили вместе. Проблема в двух вещах:1. его мама - она постоянно лезет в нашу жизнь, она уверена, что мимно нее ничего делаться не должно. Мужа это конечно "раздражает", но раздражает на словах, т.к. он сам ее на это "поджучивает". 2-я проблема - мое репродуктивное здоровье. Дело в том, что в 16 лет у меня был перитонит после лопнувшего аппендицита, и с тех пор у меня женские органы функционируют нормально, но я страдаю очень сильным спаечным процессом.
Сут ситуации. После свадьбы я пошла на обследование. Все это опять подтвердилось, сказали, что беременность возможна теоретически, но практически может только посе лапары, если повезет. Я как преданная жена, рассказала это мужу. Он очень заинтересовался и внимательно меня слушал. Потом через какое-то время я не выдержала и начала у него спрашивать "если у нас не будет получаться и буду с этим проблемы - ты от меня не уйдешь" он сказал, что нет, что я дурь говорю и т.д.
И после этого в наших отношениях все поменялось, как женщина я его больше не интересую, недавно перепил и у него случился припадок бешенства (он не пьет, т.к. когда выпьет - неадекватен, и вот выпил....) кричал на меня, грубил, потом ушел, 10 раз звонил и кричал, что подает на развод и разводится, после 10 звонка я собрала его вещи, думала, наверно действительно разводится..потом он вещи свои разобрал обратно, извинялся, теперь правда все время меня в этом обвиняет, что мол "быстро ты вещи собрала"..

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение

А потом еще...у него есть однушка, которя записана на него, она сдается, деньги все забирает его мама, ему ничего не дает, он боится даже попросить...я пару раз об этом думала, конечно, но потом мне стало все равно, думаю - даже лучше, будет только на свои зароботки полагаться.

А после свадьбы она ему сказала, что открыла счет и будет туда складывать половину денег со сдачи квартиры нам на "расширение".

Я правда подумала, что можно было вообще-то ему отдавать эти деньги, а она с нами, как с детьми, но потом тоже "забила" на это..

И тут недавно она ему сказала, что (С) "распоряжаться деньгами и этой квартирой ты получишь право только тогда, когда тебе родят ребенка" - меня очень сильно это задело, я почувствовала себя коровой, которая если не телится - ее отправляют на бойню. А недавно муж сказал, что ему надо зайти к маме "поговорить". И дурная моя голова, я к нему пристала, на какую тему они разговаривали, он начал отмазываться, это меня еще больше разозлило, т.к. я заподозрила, что о моих проблемах. Так оно и оказалось, я его достала, и он раскололся, что рассказывал ей о том, что у меня проблемы с репродуктивной функцией, я начала расспрашивать, что она ему на это сказала (О БОЖЕ, НУ ЗАЧЕМ МНЕ ВСЕ ЭТО НАДО БЫЛО), он так мне и не сказал (наверное что-то плохое..) сказал лишь только, что она сказала, что у нее были похожие проблемы, и она думала, что так и не родит никогда, но еле-еле родила его в 33 года..

Теперь у меня постоянные слезы, я истерю, чувствую себя ущербной и неполноценной, брак, которому 1 месяц - трещит по швам, не знаю, что делать. как мне к этому относиться, как вести себя по-мудрому, как вообще перекроить у себя ситуацию в голове..

сколько раз говорила себе не выспрашивать, что его мама говорит о том, о сем, а это как онанизм головного мозга, я опять и опять наступаю на грабли..

Хочу спасти семью и наладить отношения. Но с каждым днем становится только хуже..

Стюардесса
#2

Вам надо было с самого начала рассказать ему о проблемах вашей репродуктивной системы. Скрыв это от него сначала, вы давали ему ложную надежду, что у вас все будет, как у всех. А теперь ему трудно, ведь он не знал, что у вас какие-то проблемы. Дайте ему время - если он любит вас, то все будет в порядке, а если нет, то, скорее всего, он уйдет. Не все мужчины способны жить с неполноценной (по их мнению) женщиной.

Рыпка
#3

Автор, я вообще не вижу проблемы. С чего вы паритесь? Мужу конечно надо было рассказать о репродуктивных проблемах до свадьбы. Это вы конечно ступили знатно. Но сильно страшной ситуации я тут не вижу. Яйцеклетки у вас есть? Сперматозоиды у мужа есть? Ну дык вперёд на икусственное осеменение. Не вы первая, не вы последняя. А про квартиру, которая сдаётся, вы вообще забудьте. Пускай ваша свекровь с ней в обнимку живёт, если ей так нравится. А вы до замужества прекрасно без неё жили, и после проживёте. Надейтесь сами на себя. Ваша самая большая проблема - это не ваша репродуктивная функция и не свекровь. Это муж, который похоже немного с гнильцой. Хотя если бы от меня скрывали серьёзные проблемы со здоровьем до после свадьбы, я бы тоже наверное долго отходила.

Автор
#4

Стюардесса, я говорила!

Я говорила через год после начала отношений, причем как можно подробнее, говорила, что возможно будут сложности забеременеть, что надо будет пробовать, и если нет делать операцию. Он видать отнесся несерьезно, т.к. сказал, Ну как это не будет получаться, получится и забыл потом. Когда я ему еще через год напомнила, что мы планировали пробовать, но кризис и пробовать нежелательно - он не помнил о том разговоре О_о. Когда он мне сделал предложение - я ему еще раз напомнила об этом. Я ничего от него не скрывала!

Автор
#5

Девочки, я говорила ему! Т.к. я знаю, что у нас в стране, если такое скрывать - то брак потом могут недействительным признать. Но он видать не серьезно отнесся. Т.к. уже когда я с ним после обследования говорила, он так удивленно смотрел и говорил "И как такое может быть, у Т. вон жена сразу забеременела, у Ж. девушка залетала 2 раза."

Автор
#6

Перед свадьбой мы говорили о детях, пробовать решили после того, как в марте 2011 года съездим за границу отдохнуть, но потом началось вот это

Гость
#7

да ну, бред какой-то, браку всего месяц, а на автора уже сыпятся со всех сторон претензии, условия, тут не только коровой себя почувствуешь. Мама то ладно, они разные бывают, но у мужа позиция совсем недостойная. Вы что, женились по рассчету, с подписанием условий и обязательством родить ребенка через 9 месяцев? Вроде вы жили вместе, уже считай семья, раньше то какие разговоры были на эту тему и какое участие его мамы? Я бы сказала мужу, что больше ничем с ним делиться не буду и доверия к нему нет, раз он обсуждает ваши личные проблемы у вас за спиной. И вообще, подумайте, надо ли оно вам, такое отношение? ведь потом ничего не изменится, с рождением ребенка тоже. Мама будет манипулировать всеми вашими делами, а муж будет ей все докладывать и ждать дальнейших указаний.

Гость
#8

да, судя по отношению мужа к теме детей, которую вы обсуждали с ним и не раз, он какой-то совсем инфантильный человек, ваши разговоры мимо ушей пропустил, даже не вник в ситуацию, а когда мама ему расписала как самый опытный врач все ваши перспективы, то он поверил на слово моментально, особенно с учетом дальнейшей судьбы квартиры.....

Язва
#9

Муж у вас тряпка. Отсюда все проблемы. Я б еще подумала рожать в такой семейке. У меня первая свекровь такая была - рассматривала меня исключительно как матку на двух ножках

растолкую)))
#10

свекровь полностью права, сегодня вы женаты, а завтра нет, и потом тебя *** выселишь из квартиры... Настоящая семья - семья с детьми, когда -нибудь он захочет внуков и тебе надо будет его отпустить, это же не их вина что ты не можешь.... А как будут дети, так и будет семья, будет квартира для них...

Кира
#11

Мда, а я еще и думала, а почему это все гинекологи как один говорят, что при удалении матки ничего не говорить мужу, типа ущербной и неполноценной будет считать. Оказывается большинство мужиком вот такие козлы. Увы и ах, но это так.

Это же как в фильме Начало - идею надо зародить в мозгу и уж она то вырастет ого-го-го... Вот и у вашего растет...

Автор
#12

Со свекровью у нас, конечно, проблема...но я прожила с ним год, и многое обдумывала, я знаю, что обычно такие люди - инфантильные, но присмотрелась - во всех аспектах все нормально, только с мамой как-то все странно очень для меня.. Я решила, что после свадьбы я постараюсь на это не обращать внимание, но тут задет очень болезненный для меня вопрос. Честно говоря, я не знаю, как так сделать для нас обоих, чтоб наладить семейные отношения, т.к. сейчас это какой-то ужас..

Автор
#13

для 10. Ну во первых, причем тут квартира..я вообще не о квартире, а о морали..Тем более у меня есть своя квартира, и мы в ней живем

Гостья
#14

автор, про свои болячки надо молчать. А вы пытались с мужем "сделать" ребенка, не говорить, не обсуждать, а именно зачать? А вдруг получится!

Гость
#15

браку всего месяц и уже такие проблемы. до развода не далеко

Гость
#16

Автор, всё у Вас будет хорошо! И детки будут! У меня тоже были проблему забеременеть, и я мужу говорила, что нифика не получится. А он мне говорил, что получится и получилось. И пусть ещё Ваш муж проверится, что там у него со сперматазоидами, насколько он "полноценен".

Автор
#17

14. не пытались, планировали после НГ. Ну как это не говорить..Как можно такое скрывать

Автор
#18

Муж полноценен, от него беременела его девушка, аборт сделала

растолкую)))
#19
Автор

для 10. Ну во первых, причем тут квартира..я вообще не о квартире, а о морали..Тем более у меня есть своя квартира, и мы в ней живем

а причем тут мораль ? если вы не можете иметь детей это не вина свекрови, они что должны зарыдать от горя. сказать - бедная деточка мы тебя не бросим ? у нее молодой сын, которому нужны наследники, и это нормально...

Автор
#20

Мораль при том, что я не НЕ МОГУ иметь детей, а это просто будет проблематично, но возможно, и чтоб было все ОК - надо к этому человеческое отношение

Автор
#21

И просто мне кажется, что свекровь в это не надо было посвящать..

растолкую)))
#22

"распоряжаться деньгами и этой квартирой ты получишь право только тогда, когда тебе родят ребенка" - свекровь права во всем, сегодня ваш брак есть а завтра он развалиться, а из квартиры потом фиг выгонишь... Дети есть дети, нет детей - нет брака... если вы не чайлд-фри... Да и я смотрю ты при таком диагнозе особо не спешишь их делать, время оттягиваешь, при таких диагнозах их не планировать надо а делать...

Автор
#23

Ладно, вашу т.з. я поняла

Натали1
#24

И у меня свекровь при каждой встрече интересуется не беременна ли я, и описывает "радости" материнства. При этом все ее 3 сына ее шлют матом далеко и надолго. Первую внучку ей особо видеть не дают, т.к. свекровь на церкви немного помешана и отношения с невесткой напряженные, а я стараюсь сглаживать острые углы. Так она ждет не дождется когда я ей внука рожу.

гость
#25

Блин автор..е-мое..у вас ЕЩЕ НЕТ никакой проблемы..вы ведь даже не пробовали еще забеременеть..люди с такииими спайками залетьают, мама дорогая..и еще. Есть НИИ акушерства и игинекологии в Москве и его филиалы в городах. Там есть отделения физиотерапии. Мне лично спайки полностью убрали 15 лет назад лазером. А муж ваш ваще г....о простите за прямоту. У мне просто тоже есть проблемы с этим, я не забеременеть, я не могу выносить пока (надеюсь, что смогу в итоге) так вот, я истерю и ору , что я неполноценная, а он говорит -мне плевать на это. Дети-это дополнение к счастью, а не его гарант, так должно быть. Есть куча семей, которые живут без своих детей и счастливы всю жизнь и свекровь говорит- главное вместе что вы. Надо людей хороших выбирать по возможности)

Да , между прочим,как я прочитала в вашем послании, ваша свекровь ,наоборот, ему говорит, что у нее были проблемы и все ведь закончилось хорошо, еще в то время. Вы нагнетаете . Хотите забеременеть, сейчас такая медицина, что практически все случаи лечат.

Гость
#26

да причем тут распоряжаться квартирой? она все равно мужа, его жена, не важно какая, не имеет на нее прав, за что тут свекрови бояться? наоборот, проблематично будет, если будет ребенок и его например туда пропишут, думается, что при его появлении позиция свекрови изменится и она не поспешит ему квартиру (или деньги от нее) отдавать, а наоборот найдет еще кучу условий (чтобы ребенка назвали так, а не иначе, отдали учиться туда, а не куда-либо, крестили, женили и т д). Это все просто способы манипуляции, они могут быть какими угодно - например и такими - не отдам квартиру пока не разведешься (что-то разонравилась жена твоя) и т.д. У свекрови такая жизненая позиция, она постоянно будет находить новые возможности давления на сына. Проблема здесь только в одном - в том, что сын, как показывает практика, на такие условия будет вестись всегда, а какая в таком случае может быть личная семейная жизнь? Автору не надо этой квартиры, у нее и так есть, но тем не менее проблема возникает и будет возникать именно потому, что муж принимает условия матери и ему нужна квартира.

Гость
#27

Кто хочет детей- "делают" их, а не болтают авось, да кабы

Автор
#28

Ага, Гость 26, вы правы, вот имеено это меня и мучает.

Автор
#29

Просто дело в том, что мы живем в моей кватире, но он все время ноет, что ему тут не нравится район и типа она однокомнатная и нам тесно будет, когда родится ребенок, и что он хочет продать ту его квартиру, и доложить денег и купить больше. А тут мама его "наломала"..Он, помню, с возмущением мне таким это сказал, что мама мол поставила условие..а потом вот пошел и рассказал ей о моих проблемах. А мне так обидно.

Гость
#30

получается, что в такой семье есть один способ не оказаться третьим лишним и бессловесным существом - это занять лидирующие позиции, действовать с мужем теми же методами, ставить свои условия. Другое дело, надо ли вам это и подходит ли вам такая модель отношений....

Гость
#31

вообще формально если квартира мужа, то ему не требуется какого-либо еще разрешения ей распоряжаться, он это отлично знает и если бы действительно был готов купить квартиру больше, то давно бы это сделал.

Автор
#32

Я ему говорила, что типа квартира то на тебя записана, что знчит, мама не разрешает, бери продавай. Он говорит "Я ж е буду через ее труп" О_о Ну у них вот такие странные отношения. Он ее боится.

Автор
#33

Лидирующие позиции не хочу занимать, и точно так же ставить условия тоже не хочу.. И манипулировать мужем тоже не хочу..Не мое это.

Автор
#34

Вы понимаете, я же не буду с ним развониться, меня все устраивает (устраивало). До нынешней ситуации..

Гость
#35

ну есть другой способ не следовать маминым указаниям - отдать ей эту квартиру и распоряжаться тем, что реально имеешь и копить деньги на свое. Но муж похоже не хочет избавляться от ее влияния и его страха, так как ему так удобнее. Удобнее, что за него решат и улучшат его жилищные условия. Ему и надо-то для этого всего-ничего - родить ребенка, не самому же в самом деле. Остается решать за него.....

Автор
#36

Просто у меня перед глазами несколько примеров, когда у пары не выходило родить ребенка долгое время, жена лечилась, делала операции, и потом забеременела через 7 лет. И муж все время был с ней. Другая пара тоже 7 лет пыталась, делаи операцию, не получилось, сделали ЭКО (сейчас беременная Т.т.т.) и мужья с ними были. Я вот и думала, что это нормально, и так и надо

RTY
#37

Автор, квартира ведь на мужа оформлена? Какие условия может вобще ставить его мама? Захотел - продал.. другое дело если он против воли маменьки пойте ну никак не может.. тогда что ж за муж такой, который еще все маме в рот заглядывает.

Автор
#38

Мне все равно на эту квартиру. Я в своей однушке готова была жить и рожать. Это мужу не все равно..

Автор
#39

РТУ - мне тоже это не понятно, как по мне, надо было ей не про пробемы мои рассказывать, а стукнуть кулаком п столу и прекратить эти манипуляции..

Гость
#40

39, ну он другой человек, не поменяется он. Его так воспитали. Лидирующие позиции если вы не хотите занимать, то всегда будет занимать его мама, это как теорема. Сам он лидирующие позиции занять не в состоянии. Отталкиваясь от этих начальных данных и остается решать, как быть дальше.

Это я
#41

Автор, а почему вы, зная, что у вас уже лет 18 спаечные процессы, которые приводят к бесплодию, не лечились раньше? Вот не понимаю этого. А вышли замуж с такими огромными проблемами. Я не верю, что вы четко и однозначно сказали об этом парню. Видимо, вы говорили это вскользь, в каких-то других темах, а не жестко оценили свои проблемы. Честно говоря, на месте вашей свекрови я бы, если не забеременеете в течение года, настраивала сына на развод. Как вы с ними нечестно, так и с вами надо поступить. Информацию о возможности бесплодия утаивать подло.

Это я
#42

зная, что у вас с 16 лет спаечные процессы

Автор
#43

Это я, вы ошибаетесь. Я ему сказала четко и однозначно. К врачам я обращалась, мне сказали, что пока я ребенка заводить не собираюсь, то рассекать спайки смысла нет, т.к. они потом образуются снова. Все, что мне можно было предпринять - это рассасывающие свечи, я предпринимала, но УЗИ показало, что они все равно есть. Вот еще собираюсь проставить. И ничего я от мужа не утаивала...

Автор
#44

Я говорила ему все четко, и неоднократно

Автор
#45

И что мне теперь...замуж нельзя было выходить?...

Мое имя Гость
#46

Автор правильно делает, что не рожает! Не надо рожать от мужа,который буйный,когда напьется. Это он уже сейчас, живя в вашей квартире, на вас орет, потом родите, еще и не то может случиться!

Всем назло
#47

Автор, ваш муж дурак какой то

Я, например, не могу иметь детей, вообще, никогда... долго объяснять ...химимотерапия, боязнь рецидива... рассказала все мужу... сказал я ТЕБЯ люблю... а дети будут, я тебе обещаю... подумываем о сурогатстве или усыновлении... ну не помирать же теперь...

Уленшпигель
#48
растолкую)))

"распоряжаться деньгами и этой квартирой ты получишь право только тогда, когда тебе родят ребенка" - свекровь права во всем, сегодня ваш брак есть а завтра он развалиться, а из квартиры потом фиг выгонишь... Дети есть дети, нет детей - нет брака... если вы не чайлд-фри... Да и я смотрю ты при таком диагнозе особо не спешишь их делать, время оттягиваешь, при таких диагнозах их не планировать надо а делать...

Да вот как раз из квартиры теперь и выгонишь с принятием нового Жилищного кодекса ))). Максимум на что можно расчитывать при раскладе автора - это проживать в этой квартире год, но при наличии своего жилья (которое имеется), автор вылетит из квартиры мужа как пробка из бутылки шампанского. Это первое. Имущество, которое было у супругов до брака -это имущество супруга, а не общее - это второе (если конечно муж не хочет подарить жене часть квартиры). Так что позиция маман насчет квартиры мне не совсем ясна - жена не имеет на нее прав. Скорее всего она этой квартирой пытается шантажировать сына, чтобы тот скорее произвел наследника, что ли...

Автор
#49

Нет, она типа хочет ее продать, сложить с теми деньгами, которые она собралась откладывать, и купить квартиру больше.

Freedom
#50

Автор, это не проблемы. Это просто жизнь. Вы вышли замуж - теперь надо искать компромиссы с новыми членами семьи, у которых свои интересы. Зрелости вам не хватает это понять. И перестаньте выносить мужу мозг этими пока гипотетическими проблемами. Вот когда не поможет ни лазер, ни искусственное оплодотворение, тогда это станет проблемой. А пока - незрелость, мнительность и запугивание себя сташными картирками в будущем. У мужа то же самое. Я сама такая была лет до 27. Пока у меня не начались РЕАЛЬНЫЕ проблемы. Сразу стало не до мнительности.