Гость
Статьи
Съела почти всю …

Съела почти всю селедку и в конце увидела, что там ЧЕРВИ!!!

Фуууууу!!! меня вырвало. но не всё... Что мне делать? Сидела смотрела телек, ела селедку алюторскую в вакуумной упаковке. разглядывать ее не стала, не знаю почему. началась реклама я стала рассматривать, что ем и... прямо стыдно.. вобщем, меня вырвало, там были скрученные белые тонкие черви. что мне делать? может какое лекарство принять? мне до сих пор плохо, уже и рот прополаскала и зубы почистила, а во рту так неприятно! кошмар!!!

Лиза
373 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я пока читала, так меня чуть не вырвало. Сочувствую.

Anonymous
#2

Примите смекту

Самодержавка
#3

выпей уголь активированный а завтра таблетку декариса.

Голый Гриша
#4

Лиза, сочувствую. Выпейте грамм двести водки с двумя чайными ложками соли.

мики
#5

Декарис, как минимум

Anonymous
#6

сдать анализ на глисты, и смотреть в след раз что ешь.

Anonymous
#7

Я бы на вашем месте стала пить воду с марганцовкой, чтобы прочистить полностью желудок. Вас будет рвать - но вам это и нужно сейчас.

Голый Гриша
#8

Не, лучше не декарис, а протел.

Anonymous
#9

Какой кошмар.........

ыыы
#10

как что делать, прокакаться хорошо, а потом бегом к доктору и анализы сдавать.тут прогу показали по нтв про пищу и червяков, бееее есть не могла целый день.Так что смотрите что кушаете люди дорогие и старайтесь не посещать суши бары, макдаки и тд и тп

Anonymous
#11

Скорее всего черви там, в упаковке, тоже просолились, так шо ниче страшного. Канеш, неприятно, но шо делать? Бывает.

Майя
#12

срочно пить марганцовку и блевать! декарис выпить! *** что мы едим!

Самодержавка
#13

Боже, товарищи, зачем сдавать анализы??? Черви точно также уже просолились и сдохли давно! к томуж не сами черви заражают а яйца, а яйца вообще быстров слои погибают. Если вырвало - то вообще хорошо, все вышло. Промывать желудок марганцовым раствором и усе.

Irina
#14

ффуууууу,кошмар,засудить надо магазин!!!

Anonymous
#15

промыть желудок и ПИРАНТЕЛ. Не помешает)))) Проведете плановую дегельминтизацию, как советуют))))

Лиза
#16

Ой, спасибо вам всем огромное!!! конечно, теперь все рассматривать буду. выпила горячий чай с медом, вроде полегче... декарис от глистов? наверное его выпью. черви не шевелились, может и правда сдохли??

Anonymous
#17

в селедке практически всегда есть глисты. они сами может и сдохли, но вот яйца-вряд ли. так что осторожнее с сырой рыбой!

Anonymous
#18

Черви дохлые! Надо бояться не тех червей, то мы едим, а тех, что НАС едят. А я вот однажды случайно съела горстку опарышей съела, и ничего жива.

Лиза
#19

Магазин не засудишь, он не виноват. это фирма, которая в вакуумные упаковки распределяет... и то, откуда знаешь, что там внутри, селедка была не вскрытая, я ее разрезала и с таким удовольствием икру съела...ФУУУ!!!(((

geminitto
#20

Срочно в Роспотребнадзор с заявлением и селедкой!!!!!!!! Я вам сочувствую, вам дейсвтительно лучше прочистить организм и проконсультироваться с врачом, могли личинки выжить. Сдайте анализы. Но это нельзя оставлять безнаказанно!!!А то в следующий раз попадется что-нибудь похуже..

Anonymous
#21

я тоже ела такую селедку) теперь все тщательно проверяю, каждый сантиметр... Особенно молоки(

Anonymous
#22

21 ЯЙЦА ГЛИСТОВ вы так не увидите, а они намного опаснее самих червей,которые могут быть и дохлыми.

Ирина-малина
#23

тьфу:(

Anonymous
#24

народ, а где можно посмотреть видео с программой нтв? на сайте у них пока нету : (

тучка
#25

охренеть...моя подруга как то тоже купила в магазине такую селёдочку....но сразу увидела...не успела отведать) отнесла обратно в магазин....дело в том что может это не рыбьи глисты...а ещё перед тем как её завакумировали. могла муха сесть и отложить яйца...

Ирина-малина
#26

дамы охренеть где вы "отовариваетесь"?

plomba
#27

от червей глистов не бывает,не волновайтесь это не первые червивые продукты, кот вы ели, очень часто мы даже не знаем настоящий срок продукта

АзиАццкий Монстр
#29

Ирина-малина,что значит где?!там же где и все,там же где и Вы,уважаемая Ирина.Никто знаете ли не застрахован от этого.

Лиза
#30

На упаковке написано, что рыба упакована 20.04.08, годна до 19.05.08. купила в крупном супермаркете нашего города (восток РФ), марка известного завода, находящегося в нашем же городе. у нас уже вечер, в потребнадзоре никто не берет трубку, ушли домой, видимо.

Ирина-малина
#31

в таком количестве увидеть червожуев:(

Лиза
#32

марганцовку не нашла в своей аптечке...видимо мне *** офф собачка...

Ирина-малина
#33

ну не знаю.....беру обычно рыбу без упаковки-весовую, в магазине....блин червей видела лишь в черешнях:)

Лена
#34

Ан.28, думай, что пишешь! автор ,бедная, не переживай, на этот раз обошлось, в следующий раз будь повнимательнее. И на срок годности смотри, а магазин - под суд!

Anonymous
#35

Лиза, хочу Вас успокоить, для селедки это обычное дело, очень часто бывает, если она была хорошо просолена (не малосольная, немного с кровью), то, скорее всего, все в порядке. Если Вы так сильно переживаете, сдайте через неделю анализ на яйца глистов. Но я практически уверена, что все нормально. Мы едим селедку, уже разделанную в ресторанах, столовых, не зная, что там было на внутренностях или нет. На этот новый год хотели сделать под шубой, покупали селедку в двух разных городах! И вся она оказалась с червями, я совершенно случайно заметила, когда разделывала, всю выкинули, мама (мы у нее в гостях) сходила в магазин и купила другую селедку...и она тоже оказалась с глистами! Блин, тоже выкинули. Так и не поели салат :) А потом я где то читала, что для селедки это очень частое явление, ничего, никто не заражается. Просто одно дело, есть не зная, я другое дело, если видишь своими глазами.

geminitto
#36

Не забудьте про Роспотребнадзор и сохраните упаковку с селедкой, чтобы было чем доказывать!! А еще можно позвонить на местный телеканал или в газету, они такие скандалы любят, осрамят на всю страну магазин и помогут засудить производителей!!!Черного пиара ох как все боятся!

Anonymous
#37

Люди да в каждой рыбе сейчас черви есть!Если только сейчас автор заметила, то это не значит, что никто случайно их не ел. Сколько их нас окружает вы даже не представляете!

Anonymous
#38

Автор, это не редкость, сельдь ведь рыба сырого засола, ее поэтому беременным нельзя. Попробуйте очистить желудок марганцовкой или два пальца в рот, промойте все как следует. И потом сдайте анализы на глисты, врач правильно подскажет, какие именно. А на будущее имейте в виду, что любые виды сырых продуктов необходимо промывать и просматривать зрительно. Икра не исключение. Умереть не умрете, а вот гельминтов подцепить запросто можно.

Anonymous
#39

Для рыбы свойстенно иметь червей внутри себя, еще и в зависимости времени года и когда ее выловили. Это не страшно. просто обрабатывать нужно и все будет хорошо. Черви как правило в потрошках, а не в мясе.

Ирина-малина
#40

всо-рыбу больше в рот не возьму:(

Зефирка
#41

Какой ужас! Фу. Никогда теперь не смогу есть селедку.

светаст
#42

это еще что. я один раз купила себе воблу, начала чистить. и когда разорвала брюшко,чтобы вынуть внутренности, оттуда выбежали 2 здоровенных, с две фаланги пальца, монстра! блин) не знаю, кто это. много-много ножек, и как будто из черных блестящих хитиновых чешуек. давно уже не ем воблу)

Лиза
#43

рыба была именно МАЛОсоленая, с кровью.а червяки были в потрошках, но икру то я схрумкала! можно обойтись без сдачи анализов? просто выпить каких-нить таблеток и все?

светаст
#44

и еще, друг рассказывал. он поваром работает в хорошем московском ресторане. и вот там как-то играли свадьбу. стали готовить горячее, а заказанное мясо, вся партия, была с огромными белыми червями. и делать нечего было, промыли мяско и пожарили. так что главное не думать о том, что ешь, а то свихнешься)

Лиза
#45

я представляю эту кртину со стороны, как я давясь слюнями (очень люблю малосольную алюторскую), с удовольствием поглощала большую хрустящую икру, а на губах у меня свисали эти маленькие свернутые паразиты.... КОШМАР!

Anonymous
#46

40, почему?:) Черви и насекомые есть везде, в ягодах, фруктах, грибах, мясе, ...... Продукты не бывают стерильными:) Это нормально:) Фрукты промывать, рыбу и мясо прожаривать (курицу, кролика 30 мин, говядину 1,5 часа, баранину 2 часа), тогда все будет безопасно:) В природе всегда кто-то кого-то ест:)

Anonymous
#47

Лиза,прими ксеникал,ухахахаха

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

светаст
#48

лиза, да а чем вас могут черви заразить? паразиты живут в каждом живом организме, увы. смекта и тд вам не нужно, не отравленный же продукт. а пирантел можете выпить все равно. его и без селедки надо пить раз в пару лет хотя бы.

тучка
#49

42--оооо....что это было...блин...я даже читать про это не могу...ладно мёртвые черви...а то ЖИВЫЕ монстры...С ЛАПКАМИ!!!УЖАС!!!выбежали...бббррр....

Anonymous
#50

Лиза , не переживайте, голландцы вышли на одно из первых мест по долгожительству и здоровому сердцу, именно оттого, что едят селедку!:) Каждый день:) Просто сельдь в жарке невкусна, при варке также, а вот при солении очень даже приятна. Поэтому это практически единственно-приемлемый способ ее приготовления:) Сейчас тому, кто изобрел соление сельди будут памятник ставить:)