Гость
Статьи
Папилломавирус. Пож., …

Папилломавирус. Пож., зайдите, кто сталкивался!!!

Добрый день! У моего молодого человека нашли Папилломавирус выс. канцерог. риска без опр. типа (16...70) и Gardnerella vaginalis)) Подскажите пожалуйста, как передаются эти инфекции, только ли половым путем? И спустя какое время проявляются симптомы? У меня жжение во время и после секса) До этого переболела хламидиозам и уреаплазмой, еще год назад) Сдавала анализы не раз, все было в порядке! Заранее спасибо!!!

АВТОР
56 ответов
Последний — Перейти
Irina
#1

у меня обнаружили папилломавирусную инфекцию,назначили лечение,первый курс вообще не помог.врач сказал,что если у партнера иммунитет сильный,то вирус может не передаться.а симптомов как таковых у меня не было,выделения стали более обильные.сама бы хотела знать об этом больше.

да уж...
#2

АВТОР! Этот вирус (ВПЧ) очень контагиозен. Передается при половом контакте. С первого раза вероятность заражения 60\%. Если вы с партнером уже достаточно времени, то он у вас уже есть. презерватив НЕ предотвращает инфицирование полностью, т к инфицированы и окологенитальные участки кожи. Для вашего МЧ он практически не опасен. Для женщин ВПЧ является ЕДИНСТВЕННОЙ причиной рака шейки матки. Видимых проявлений ВПЧ может и не быть. Вам теперь надо ПОСТОЯННО делать расширенную кольпоскопию со взятием РАР-мазка (на онкоцитологию)- раз в год. Потому как основная опасность - это возникновение плоских кондилом на шейке матки, которые могут со временем переродиться в рак. Этот процесс надо не проворонить! Он длительный и в начальных стадиях (легкая дисплазия) успешно лечиться

да уж...
#3

вирус при постоянном половом контакте передасться обязательно. НО! Все дело в иммунитете! Если иммунитет сильный, то вы всю жизнь о нем можете и не знать. Поэтому лечение одно - поднимать иммунитет! И особо на иммуномодулятиры и иммуностимуляторы не налегайте, т к их воздействие на организм еще НЕ изучено и может привести к неожиданным и неприятным последствиям. ТОЛЬКО правильный образ жизни !

да уж...
#4

и еще! В молодом возрасте в 20\% случаев ВПЧ ламинируется (выводится) из организма самостоятельно. Если это не произошло за года 2, то вы постоянный носительего!

АВТОР
#5

да уж, неужели только половым путем? просто вопрос встает ребром) потому что я ему не изменяла)

Irina
#6

и как же тогда жить с этой заразой?всю жизнь по больницам?:(((

Irina
#7

где в инете можно почитать об этом вирусе?

да уж...
#8

АВТОР! При ЛЮБЫХ половых контактах. Еще возможно при родах от матери дочери (маловероятно).

АВТОР
#9

да уж, а я в инете вычитала, что и при бытовом контакте можно заразиться...

да уж...
#10

а жить придется всю жизнь с ВПЧ. И что тут такого? Ежегодная кольпоскопия вообще показан ВСЕМ женщинам. Только она выявляет атипические процессы на шейке матки! При простом гинекологическом осмотре они зачастую не видны. А ранне выявление все это легко лечится - простое иссечение шейки матки....

да уж...
#11

Автор! Бытовое заражение конечно ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно... Но КАК вы себе это мыслите. ведь ВПЧ должен попаст на слизистую. ОЧЕНЬ маловероятно...

да уж...
#12

Автор! Вас МЧ упрекает в неверности? Так может он сам инфицирован давно?

Regi
#13

У меня тоже обнаружили ВПЧ прописали какие то таблетки, вот пью скоро пойду повторный анализ здавать. меня напугали раком шейки матки, так как есть небольшая эрозия. страшно :(((((

АВТОР
#14

да уж, мы летом проверялись, все в порядке было)) а вот недавно у меня появилось жжения и боль во время и после секса)) отправила его проверяться)) и вот итог.. даже не знаю что думать)

да уж...
#15

Автор! Анализы могут быть ложноотрицательными! Все зависит от лаборатории, квалификации берущего анализ и лаборанта. Это во-первых... А во-вторых, летом у вас ВПЧ может находился в неактивном состоянии, сейчас иммунитет ослаб, вот и получите!

Ксения
#16

да уж... , скажите пожалуйста, а почему у меня кондиломы есть(маленькие, возле влагали ща), а ВПЧ не обнаружено? Значит ли это, что анализ ПЦР ложноотрицательный?

да уж...
#17

Ксения! Кандиломы ли это? А если кондиломы, то обычно это не канцерогенные типы ВПЧ. Хотя часто инфицированы несколькими типами. А анализы пересдайте! Опять же - если ЭТО действительно кандиломы, то ВПЧ у вас должен быть

22
#18

да уж а что это за анализ без определия типа? т.е если находят впч нужно сдавать ещё на определие типа? и чем отличается осмотр с зеркалом от кольпоскопии, плиз отведте непросвещённой....

Ксения
#19

да уж... , спасибо за ответ. Анализы пересдам обязательно в другой клинике (и муж тоже сдаст).Дело в том, что эти кондиломы (2 маленькие) у меня уже давно. Пришла к гинекологу на осмотр, она сразу сказала "имеются маленькие кондиломы, прижгем". А когда я сдала анализы, она сказала "все хорошо, прижигать не будем". А мне психологически не комфортно, где-то вычитала про так называемый инкубационный период ЗППП, решила не много переждать, затем повторно сдать анализы и прижечь.

22
#20

и если у парня на теле вскакиевают такие маленькие сосочки макс 1 мм, очень похоже на выдавленную чёрную точку, это впч?

АВТОР
#21

да уж, а возможно ли, что у него есть, а у меня нету)) и какие вобще симптомы? у меня никаких кандилом нету)

АВТОР
#22

а как они выглядят, кандиломы? и где обычно высыпают?

ла уж...
#23

22! Конечно надо типировать ВПЧ. Часто в лабораториях есть несколько типов анализа - просто выявление ВПЧ, выявление онкогенных без типирования и с типированием. Они стоят по-разному. По поводу кольпоскопии. Кольпоскоп - это прибор, типа микроскопа... увеличивает раз в 30... Конечно, так виднее))) И обычно при этом делают обработку йодом - смотрят йоднегативные участки. Они как раз являются атипичными. Ну и берут не просто мазок а спец приборами....

ла уж...
#24

ВПЧ ведь бывает и не ганитальным. Это совершенно другие подтипы

ла уж...
#25

кондиломы бывают остроконечные и плоские. Остроконечные напоминают или цветную капусту или сосочки кожи такие телесного цвета. Обычно они бывают у входа во влагалище, у входа в мочеиспускательный канал, на анальном отверстии, во влагалище. могут быть одиночными и множественными, срастаться... Обычно остроконечные - это НЕонкогенный тип (6, 11...) Плоские - на шейке матки. Их невооруженным глазом не увидишь, а только по реакции най йод они определяются во время кольпоскопии. Плоские - онкогенный тип (16,18,31,33....) Они самые опасные...

ла уж...
#26

это я про генитальный ВПЧ говорила

толстый боцман
#27

всю жизнь люди с ним жили и живут.передаться может и как гепатит у стоматолога.вирус в крови.опасности жизни и здоровью не несет.герпес живет в организме всю жизнь и в моменты падения имунитета высыпает на губы.так и эти бородавочки.

Anonymous
#28

Автор, я заразилась через презерватив. Но вы не пугайтесь, если у вас с иммунитетом все ок, то ничего от этого вируса вам не будет.

да уж....
#29

Боцман! Это ты напутал все.Мы тут про Вирус папилломы человека, а ты про герпес!!!!))))

22
#30

Да уж! А анализ впч высокого концерогенного вида без опр типа, это что за анализ?

да уж....
#31

без определения типа - это когда вам говорят, что НАЙДЕН высокоонкогенный ВПЧ. Это как у автора и было...

да уж....
#32

а высокоонкогенных типов много....

22
#33

я имею ввиду онкогенные это те которые потом могут в онкологию перейти, т.е опасные для матки?

да уж....
#34

22! Я про них же вам и говорю. Их много! Но особо опасны 16 и 18 тип. При Раке шейки матки в 60\% обнаруживался 16 тип, в 20\% 18 тип, в остальных другие (31, 35....) подтипы. если хотите сдать анализы, то сдавайте методом ПЦР с типированием - вам все распишут, какие у вас есть.

Anonymous
#35

Делайте прививку Гардасил! По возможности до начала половой жизни. Тогда ни кондилом, ни рака шейки матки не будет.

Irina
#36

а если эту прививку Гардасил поставить уже во время заражения,она поможет?

Irina
#37

и вообще,от чего она?

Лидия
#38

Скажите, а если у меня два года назад обнаружили только 11 тип, а высокого риска был отрицательный, а теперь 11 нет, зато появился 18, это почему? я снова заразилась или тип переродился? Уже спрашивала на другом форуме, но не ответили, врач тоже определенно не отвечает. У кого-нибудь было такое? За эти три года был только 1 незащ. контакт, а так все время с презервативом.

Anonymous
#39

типов папилломавирусов много. опасен только 16 и 18. но какой смысл знать и сдавать анализы если это не лечится!!?? только поднятием общего иммунитета. убрать все стрессы, раздражения, нервные истощения, депрессии. но как?

Anonymous
#40

35 эта прививка делается до 25 лет

Anonymous
#41

U menya bila pervaya stadiya raka ot etogo virusa. Zarazilas' ot pervogo boyfrienda, on u menya perviy bil. Proshlo gdeto polgoda posle togo kak mi s nim perespali mne kazhetsya i ya poshla k vrachu za tabletkami, sdala analizi i mne skazali chto rak, chto eshe paru mesyacev i bilo bi vse namnogo slozhnee. Tak kak u menya ochen plohoi immunitet, etot virus bistro progresiroval. Bilo mnogo pohodov po doktoram, lechenie lazerom. S teh por proshlo 6 let, k ginekologu ya hozhu raz 6-7 v god, tak kak etot virus ostaetsya navsegda, i kak tolko immunitet oslablyaetsya mozhet vernutsya. No, na mou zhizh eto nikak nevliyaet. Ne takaya uzh eto i bolshaya problema.

Irina
#42

скажите,кто лечился,какие препараты наиболее действенные?

да уж...
#43

НИКАК не лечится! Это пожизненно. Надо просто укреплять иммунитет. Но не советую эммономодуляторы и иммуностимуляторы . Я писала выше - их эффект может быть обратным(((( Только правильный образ жизни! И ЕЖЕГОДНО а то и раз в полгода - КОЛЬПОСКОПИЯ со взятием РАР-мазка (на онкоцитологию)

Anonymous
#44

странно. а у меня пцр на ВПЧ отрицательный. но на входе были кондиломки - врач прижгла вчера солкосерилом. интересно почему результат отрицательный?

Anonymous
#45

Полгода назад сдала анализ на ТОРЧ-инфекции, результат цитомегаловирус IGM -отрицателельно, цитомегаловирус IGG- положительно. Врач сказала, что я носитель этого вируса. Что это значит? Я опасна для общества? И если окружающие узнают, то будут шарахаться от меня заразной? А если я выйду замуж, то заражу своего мужа? Как жить с этим дальше? Мне 22 года. У меня был только один мужчина, но по определенным причинам мы расстались.Уже после этого сдавала анализы. Как теперь быть? А если я захочу выйти замуж и создать семью, родить детей? Я же заражу своего мужа в этом случае? Поверить не могу, что я теперь на всю жизнь прокаженная и заразная? В жутком трансе нахожусь. Как жить дальше?

Anonymous
#46

а какая для вас нормальная цена за анализы? я сделала кольпоскопию за 600 рублей, муж наорал, что деньги трачу((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

irina
#47

45-я думаю не стоит так расстраиваться,любимый человек все поймет,к тому же дети рождаются здоровыми.Что было-то было,не стоит ставить на себе клеймо.есть болезни куда страшнее,и ничего-живут люди,не отпускают рук.

Anonymous
#48

Этот вирус надо пролечить, есть лекарство панавир, прочитайте про него в интернете, но только с назначения врача, Вам вместе с парнем надо будет пролечиться. Ничего грандиозно страшно тут нет, этим вирусом заражен каждый второй человек на планете. Просто надо пролечится и следить за своим здоровьем. Парню объясните, что ничего страшного нет, но пролечиться надо. Сразу говорю в интернете лучше на эту тему ссылок не ищите, только зря себя напугаете. Лучше посоветуйтесь с врачем.А гарденелюз который нашли у парня, это как бы дизбактериоз, это не заболевание, а жжение у вас именно из-за гарденелеза. Он очень легко лечиться.

Светик
#49

У меня 56 тип, лечились с мч уже 2 раза не помогает. И свечки туда сюда вставляли, и таблетки дорогущие пили, теперь вот у меня чесаться начала.На иммунитет вроде не жалуюсь и спортом занимаюсь, и в баню хожу. Собираемся в этом году ребеночка родить, а я боюсь, посоветуйте какие средства помогли!!!

Anonymous.....5
#50

подскажите пожалуйста,у меня 52 тип.насколько это серьезно?и он может перерасти в рак???