Гость
Статьи
Вскочила шишка на …

Вскочила шишка на кисти. Это что???

Здравствуйте! Сегодня обнаружила на кисти руки шишку диаметром 1 см. Вчера не было,никаких ударов. На ошупь - три маленьких шарика, плотных, но не твердых. Не болит. Если двигать кожу, она не двигается, сидит на сухожилиях.. Что это может быть такое вдруг вскочившее? Спасибо.

Rosier Ancien
57 ответов
Последний — Перейти
Aquarius
#1

Нaвeрнoe гигрoma, у meныa toжe taкaыa bылa, пoслe mуз. шкoлы.

Anonymous
#2

kista

Anonymous
#3

Я на Вашем месте немедленно обратилась бы к врачу. Лично знаю девушку, у которой образовалась шишка на бедре. Через месяц, во время обследования, оказалось, что это саркома.

Anonymous
#4

у меня такая же недавно выросла на кисти. Поищите инфо в интернете, найдете все вплоть до фотографий. К врачу все равно надо идти. Эти друзья бывают как доброкачественные, так и не очень.

Anonymous
#5

Да, скорее всего это гигрома, наберите в гугле и посмотрите, что это. У меня с детства есть на кисти, но она не беспокоит, поэтому к врачу не обращалась. Только недавно узнала, что эта фигня называется гигрома.

Мурочка
#6

А у меня шишка на суставе указательного пальца правой руки, это тоже гигрома? К врачу ходила, сказал, хотите - разрежем, посмотрим, что это такое. Сустав работает нормально, просто шишка на нем, растет и растет, собака. Что это?!

Anonymous
#7

4,зачем вводить людей в заблуждение!?Гигрома никогда не перерождается в злокачественную форму,если это действительно гигрома.У меня раньше практически каждый год на лучезапястном суставе появлялись гигромы.Иногда маленькие и безболезненные,а иногда довольно большого размера,непозволяющие сгибать руку(были жуткие боли).В последний раз гигрома выросла огромная,позже сама же лопнула под кожей и рассосалась недели за полторы.Года 4 уже они меня не беспокоили.У меня в семье предрасположенность к образованию гигром.Кстати,они чаще(если не всегда) появляются на рабочей руке.У правшей на правой,у левшей на левой.

Корни
#8

гигрома это называеться...у меня такое..надо бы сделать операцию, но лень.

Anonymous
#9

и у меня такая *** на правой руке, где кисть..на сгибе...гигрома..да...в 9 лет хирург сказала вырежем, я отказалась...сейчас мне уже почти 20...11 лет практически не беспокоила...весной и осенью только ноет иногда, летом вообще без проблем..то ее видно, но почти нет...то пропадет то вернется...если хотите, автор, режьте...я вот не хочу шрама...поэтому не режу.

Гость
#10

Гпгром

Мария
#11

Была тоже шишка, долго была лет 9, потом увеличилась, рука распухла. Прибежала к хирургу, оказался обычный жировик, вырезать не хотела, ну вскочил и вскочил. Но внутри этот жировик вырос и лопнул. Вырезала под местной анастезией, сейчас маленький шрамик. Так, что ничего страшного, но лучше вырезать сейчас, не дожидаться пока рукой двинуть не сможете, как я. Я к врачу поскакала, когда реально рука распухла и боль была адская.. Вскрыли руку, а там два гнойника разорвавшихся.. Ходила с катетором на перевязки 1,5 недели, и шрам остался. А вырезала бы сразу была бы тоненькая полосочка, незаметная...Операция относительно безболезненная, 5 минут... И все дела.. Так, что голову не ломайте идите и удалите эту ***.

Гость
#12

это жировик?

ROMEDROS
#13

Мария,не знаю как у Вас,а у меня(мне щас 18 лет)она уже примерно 3 месяца,то распухнет,то пропадёт,недавно сходил к хирургу,он сказал если мягкая,маленькая,не машает двигать руке,ноги и т.д.,резать НЕ НАДО!достаточно просто приложить эластичный бинт или напульсник,я вот программист,когда работаю за компом,надеваю напульсник,затягивать не следует,слегка,а вот если он БОЛЬШОЙ,твёрдый и мешает двигать руке,ноге и.д.,то СЛЕДУЕТ ПРИЗАДУМАТЬСЯ ОБ ОПЕРАЦИИ,т.к. это не фигня какая-то,если запустить,можно лишиться ловкости руки,ноги и т.д.,ЛУЧШЕ НЕ ЗАПУСКАТЬ, И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ,НЕ ЗАПУСКАЙТЕ!!!

Гость
#14

а у меня эта штука болит....сильно...мне работать сложно

ЕЛЕНА
#15

ПОЯВИЛАСЬ ШИШКА НА СУСТАВЕ РУКИ КАК ЛЕЧИТЬ?

ЕЛЕНА
#16

НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ ЛЕВОЙ РУКИ К КАКОМУ ВРАЧУ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ?

та чьё имя
#17

САМА ПРОйдёТ!!!!!!!!

Гость
#18

Подскажите, может кто знает...
вскочила шишка на затылке... ударов никаких не было, падений тоже. Вечером вчера была небольшая к утру разрослась... еще 2 выходных дня впереди, врачи не работают, что делать... да и к какому врачу потом бежать????

Настя
#19

меня Настя зовут
кто знает, может какую ссылку скинете...

Кэт
#20

Это скорей всего гигрома. Моей дочери в возрасте 10 лет удаляли, сильно болела. Операция несложная. В тот же день домой ушли вечером из больницы.

ROMEDROS
#21

А у мну она щас проходит,прикладываю медную монету(1915 года)

Гость
#22

У меня тоже была на суставе пальца,а потом на кисти,я прочитала кучу литературы и нашла лечение глиной. Мазала обычной глиной, я на даче была и как высохнет ,эту выбрасывала ,а новую намазывала. ВСЕ ПРОШЛО,БУДТО И НЕ БЫЛО.

Валентина
#23

Моя дочь страдает гигромой уже 2 года.Делала орерацию.Через полгода все повторилось.Делаем различные компрессы-помогает не надолго.Помогите! Как долго вы пользовались глиной.

Валентина
#24

Моя дочь страдает гигромой уже 2 года.Делала операциюю Через полгода все повторилось.Делаем компрессы помогает не надолгою помогите!Как долго вы пользовались?

gunya
#25

http://forum.forumok.ru/lofiversion/index.php?t11913.html

Почитайте, есть интересные советы. Удачи.

Гостья
#26

У меня такое практически всегда - музыкальная школа наградила.

Ничего не делаю. Бывает, что ноет и ограничивает в некоторых физических упражнениях, где надо всем телом на руки упираться.

К врачу лет в 16 ходила, он как "настоящий врач" пытался мне их раздавить - просто раздавить. В результате сильная боль, они не раздавились, а только увеличились.

А вообще, многие компьютерщики ею страдают.

Гость
#27

Послк родов на суставе начала рости косточка,болит.Кто подскажет что это?

Гость
#28

у меня тоже на правой руке на сгибе выросла шишка,не болела,только иногда,когда погода менялась..птом сама не заметила,как она исчезла,но начала расти чуть нже,к пальцам..и всё тоже самое..

Гость
#29

а мне помог обыкновенный лопух. вылечила гигрому за пять дней

Алёна
#30

У моей мамы совсем недавно появилась шишка на кисти руки,сначала была небольшая,а сейчас довольно таки большой стала...говорю:Давай к врачу сходим...А она не в какую...ну ладно бы даже одна,так появилась ещё одна в области шеи и ноги...не знаю чем ей можно помочь,помогите пожалуйста!

Гость
#31

не знаю уменя сеичас уже 2 раз за год режут толь етот хирург не выдавил тот гель весь от туда толь проклятье какоето буквально вчера сняль швы и сегодня посматрела опять шышка помогите не знаю что делать

Галина
#32

У меня тоже есть шишка на мизинце , я ходила к врачу они сказали что незнают что ето такое , вот хожу и незнаю что мне делать .

Травматолог
#33

Гигрома лечится ОЧЕНЬ ПРОСТО И БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА!

Каждый день делайте разминку суставов, подверженных постоянному механическому подверженностью суставов. Если кисть 15 - минутная зарядка. Сначала лёгкое кручение суставов, потом глубина кручения необходимо увеличивать. Завершить упражнение лёгким массажем места поражения. Делать два раза в день, перед сном втирать водку в пораженный участок. Если гигрома лёгкая, то за неделю значительно уменьшится. Если же опухоль связана с сильной болью и ограничением подвижности сустава (запущенное состояние), то необходимо обратиться к врачу-травматологу! Единственный вариант решения проблемы в таком случае - хирургическая операция.

Михаил геолог
#34

У меня появилась гигрома, проанализировал и посоветовался: оказалось, что часто возникает у тех, кто находится в зоне постоянного облучения электромагнитными излучениями ЭМИ; мобильник, компьютер, базовые антены рядом с домом или школой. Пока не страшно, но побочные болезни будут продолжаться, если не уменьшить или не прекратить эти воздействия. С уважением Михаил геолог.

Ланочка
#35

Здравствуйте!У меня на кисти правой руки,3 года назад появилась шишечка,прямо на косточке.Я перепугалась,пошла к врачу,но он мне ничего толком не сказал.Через некоторое время она изчезла сама собой!А спустя какое-то время появилась снова,но потом опять исчезла.Когда она в очередной раз появилась,я снова пошла к врачу,теперь к другому.Он мне сказал,что это ничего страшного,что можно сделать операцию,но она появиться снова.И посоветовал её не удалять,если не мешает.После этого прошло уже больше года,но она больше так и не исчезла.А сегодня очень заболела,боль в самой шишке.Не знаю.что и делать!Подскажите пожалуйста,это и есть самая гигрома,и что делать если она заболела???????????

Крис
#36

Всем привет! у меня была гигрома, врач советовал оперировать, но одна знакомая посоветовала йодную сеточку. Я делала её дня через два в течение где-то трех недель, шишка прошла. так что всем советую- быстро, несложно и безболезненно )

света
#37

у меня тоже такая же ерунда на левой руке недавно соскочила...боюсь какбы это незлокачественное образование:(

Ланочка
#38

Света,не волнуйтесь!Я сама очень перепугалась и к врачу пошла,чтобы убедиться,что это не опухоль.Советую Вам обязательно сходить к травматологу и сделать рентген.Оказывается,эта гигрома довольно распространённое заболевание.Только вот болит она иногда,и создаёт неэстетический вид.

Гость
#39

делала компресс с мочей ребенка на ночь под шерстяную ткань за три недели прошло, а врачи сказали резать но гарантии не давали что снова не вылезет эта гигрома

Ira
#40

у меня на бедре чтото похожее на шишку не ударялась трогую болит а так нет. когда трогою чувствуется тепло и внутри че то твердое 5 дней как заметила. незнаю что это

Гость
#41

У ребенка моего вскочила такая шишка... Не болит, но увеличивается, прямо страшно, девочка.. Пойдем к хирургу.

Аня
#42

У меня за вечер вскочила шишка на правой руке очень болит что это такое боль по наростающей

Ваня
#43

мне 11 лет я не знаю после лагеря у меня на кисте появилась какаетто шишка не знаю как лечить параметры травмы в высоту 5 мм а в длину 1см и 5 мм помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#44

у меня тоже выскочила гигрома на кисти руки, хируог говорит надо вырезать, но я начиталась , что может опять появиться.Кто сталкивался с этой проблемой, как keexit поступить?

Гость
#45

у меня на кисти правой руки в области вены вскочила шишка синего цвета--долит и печет--на след день исчезла--остался синяк... ни удара ни ушиба не было.. Что это может быть??

Иван
#46

привет всем...в детстве тетка прикусила губу и синяк до сих пор и плюс какие то микро шишки вскакивают,что это и как лечить!? Заранее спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ланочка

Здравствуйте!У меня на кисти правой руки,3 года назад появилась шишечка,прямо на косточке.Я перепугалась,пошла к врачу,но он мне ничего толком не сказал.Через некоторое время она изчезла сама собой!А спустя какое-то время появилась снова,но потом опять исчезла.Когда она в очередной раз появилась,я снова пошла к врачу,теперь к другому.Он мне сказал,что это ничего страшного,что можно сделать операцию,но она появиться снова.И посоветовал её не удалять,если не мешает.После этого прошло уже больше года,но она больше так и не исчезла.А сегодня очень заболела,боль в самой шишке.Не знаю.что и делать!Подскажите пожалуйста,это и есть самая гигрома,и что делать если она заболела???????????

Гость
#48
Гость

У меня тоже была на суставе пальца,а потом на кисти,я прочитала кучу литературы и нашла лечение глиной. Мазала обычной глиной, я на даче была и как высохнет ,эту выбрасывала ,а новую намазывала. ВСЕ ПРОШЛО,БУДТО И НЕ БЫЛО.

Гость

У меня тоже была на суставе пальца,а потом на кисти,я прочитала кучу литературы и нашла лечение глиной. Мазала обычной глиной, я на даче была и как высохнет ,эту выбрасывала ,а новую намазывала. ВСЕ ПРОШЛО,БУДТО И НЕ БЫЛО.

Nika
#49

Подскажите пожалуйста, больницу и врача, где можно прооперировать застарелый перелом пальцев.

Гость
#50
Мурочка

А у меня шишка на суставе указательного пальца правой руки, это тоже гигрома? К врачу ходила, сказал, хотите - разрежем, посмотрим, что это такое. Сустав работает нормально, просто шишка на нем, растет и растет, собака. Что это?!

Это гигрома - пузырек с суставной жидкостью. Просто надавите на него ногтем посильнее, что бы он лопнул и все.

Предыдущая тема