Гость
Статьи
как быстро вылечить …

как быстро вылечить простуду

девочки подскажите пожалуйста как быстро народными средствами вылечить простуду!!! или может быть не очень народными... заранее спасибо

She
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья
#101
She

девочки подскажите пожалуйста как быстро народными средствами вылечить простуду!!! или может быть не очень народными... заранее спасибо

Я обычно сразу выпиваю Простудокс и приступаю к интенсивному лечению. Горло полощу ромашкой или эвкалиптом, в нос.. сосудосуживающие особо нельзя, поэтому капаю алоэ. Постельный режим и ингаляции

Татьяна
#102

Народные средства, по моему мнению, могут как дополнение идти, но не основное лечение. Если простуда с температурой, то тогда Антигриппин от Натур Продукт, а потом уже чаи с малиной и другие народные средства.

Милена
#103

Не люблю лечиться, тоже бывает тяну. А потом организму сложно выкарабкаться. Но хорошо есть свечи Виферон, они помогают поправиться быстрее и с ними не бывает осложнений.

Инна
#104

Я не признаю народные способы т.к несколько раз они меня подводили и болезнь обострялась только. Я лечусь всегда Антигриппином , беру тот который от Натур Продукт в форме шипучих таблеток, у него еще порошок. Он хорошо уменьшает симптомы простуды облегчает самочувствие.

#105

Я простуду стараюсь лечить противовирусными (типа тилорона-сз) + витамины. Вообще, даже если простуду совсем не лечить все проходит за неделю, с противовирусными дня 3-4.

Марина
#106

Вряд ли народные методы лечения Вас быстро поставят на ноги. Лучше Эсберитокс пропейте. Он как раз ускоряет выздоровление и снижает вероятность повторного заболевания!

Елена
#107

Ну не знаю. Я все равно помимо травяных чаев и меда с лимоном, подключаю Эсберитокс. С ним на поправку иду гораздо быстрее.

Юлия
#108

Я стараюсь максимально быстро начать лечение, иначе можно добегаться до синусита, гайморита или ещё чего похуже. А так ударная доза Эсберитокса и через три дня я в полном порядке. Без всяких жаропонижающих и тем более антибиотиков.

Дарья Игоревна
#109

Недостаток витаминов чувствую осенью и весной. Мне помог Фрутиллар мультивитамины в пастилках от Эвалар. Я веду активный образ жизни и он поддерживает меня, прибавляя силы и здоровья всему организму. Если пью Флутиллар осенью, то зимой мне обеспечена защита от вирусов.

Марина
#110

Я из личного опыта вижу, что когда вифероном пользуюсь, не болею. Отсюда и выводы, что помогает. И кстати, не все врачи про мазь или гель предупреждают, не понятно почему, а профилактика хорошая.

Лиля
#111

Я на шиповник перешла, там больше витамина С в разы. Ну, а если уж чувствую, что заболеваю, то лучше Эсберитокса пока ничего не помогает. Простуда отступает за 3-4 дня. Даже больничный брать не приходится.

Гость
#112
Зефирка

А простуду то бишь ОРВИ или "простуда" которая обычно на губах вскакивает?

Ацикловир

Гость
#113

Я в этот раз за 3 дня вылечила Ринзой-3 таблетки в день, плюс полоскала горло солью и нос ей же промывала

Евгения
#114

С нынешними ценами болеть вообще противопоказано. Хорошо хоть есть доступные препараты от простуды такие как Инфлюцид например. Уже не первый год его покупаю и никаких проблем. На ноги ставит за несколько дней!

Маргарита
#115

нам отлично помогает Эргоферон, принимаем его при первых симптомах (першение в горле, небольшой кашель и насморк), болеем без осложнений и быстро поправляемся

Елена
#116

Я по себе знаю, что если слабость и температура 37, то это я уже прихватила где-то вирус. Сразу начинаю лечиться Инфлюцидом - противовирусным. Оно мне и сил добавляет, снимает слабость, укрепляет иммунитет. Обычно все эти симптомы проходят за несколько дней.

Алина
#117

Противовирусные принимайте в осенне-весенний период (какой-нибудь тилорон-сз) курсами и вообще не будете простужаться.

Гость
#118

Рассасывать чеснок от боли в горле

Гость
#119
макушка лета

день сухого голода - и как огурец. так спортменов лечат. тока это ему тоже, наверное, не понравится )))

Ещё больше загонять организм в состояние стресса и изнурять ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#120

У меня ни разу не выходило вылечиться народными средствами, я нашла себе орвис флю, теперь его постоянно покупаю, когда побыстрее надо вылечиться, он и по цене недорого выходит