Гость
Статьи
Пью чай по утрам и …

Пью чай по утрам и потом тошнить начинает.Может у кого также?И почему так происходит?

Просыпаюсь утром и люблю выпить чашку крепкого чая с сахаром.И минут через 5 начинает тошнить,состояние становится ужасное.Потом проходит.От чего так?Объясните,кто знает,пожалуйста.

китти
111 ответов
Последний — Перейти
Василиск
#1

слишком крепкий чай, наверное, причем в большом количестве. У меня от кофе так.

цифры
#2

чай из пакетиков или листовой? У меня от пакетиков моментальная изжога и тошнота, а если еще и без сахара - вообще *****....

Мадам Овечкинс
#3

Едой заедайте, это у вас от голода.

олег
#4

китти у мениа тоше самоие wсегда так било, если натошак ошен тошнит, если што то сиест, то мениша, иа wообше не пиу сеишас с утра, а пиу толко селиении wешером.

Гость
#5

А меня раньше тошнило от чая сахара. Уже много лет пью без сахара поэтому...

oleg
#6

peite tolko selieniy, on lushe, i ne krepkiy

Каролина С.
#7

Тыв просто беременна, девочка

цифры
#8

6, вот от зеленого как раз у меня такая резь в желудке начинается, если на пустой желудок с утра без еды... Черный некрепкий гораздо мягче.

Гость
#9

Не пей. В чём проблема?

цифры
#10

да и вообще зеленый - это не чай вовсе, а ***, и чашку черного чая с сахаром он никоим образом не заменит. Имхо.

Гость
#11

меня тоже тошнит именно от черного чая с сахарам, на голодный желудок. Поробуйте пить чай с лимоном, это даже полезней.

Каролина С.
#12

от чая с лимонон зубы рушатса, емаль продырявитса у десен, так как кислота разрушает емаль, ето опасно, если каждое утро так пить, А вот с молоком не опасно, но не вкусно. А почему не пьешь сок, какао, капучино,коктейль,.....

цифры
#13

12 может, дорого?)

Каролина С.
#14

дорого, но что ты предлагаешь, продолжать пить и вырывать?а сок, какао ето по-твоему дорого? Та же цена проблизительно, есть еше каркаде, вопше капейки стоит

Каролина С.
#15

Или пусть пьет, но бутербродом закусывает; Может, ета оцередная анорексичка?

цифры
#16

ну рвать - это громко сказано, про это нигде не написано. Ну вот лично для меня сок утром не катит, он холодный, я от него только еще больше спать хочу. ) А каркаде ужасный, кислятина.

Каролина С.
#17

пусь пьет горячую воду тогда, и не порочит людям голову. тоже мне проблема, а может она нас спросит: я каждый день кушаю капусту и пукаю, прямо не знаю что делать, помогите, девушки

Каролина С.
#18

не морочит

Гука
#19

Я тоже пью с утреца чай, но без сахара, и если ничем не заем, то через пять минут начинаю, пардон, блевать дальше, чем вижу :(( От кофе такого не происходит.

гениальная миссис Рипли
#20

блин,темка....

цифры
#21

17, так автор спросила - у кого тоже так и от чего, вот и все) статистика. Она ж не спрашивает, что ей делать и что пить.

Гость
#22

У меня таже фигня на голодный желудок. Так что совет - что-нибудь съесть. Даже печенюшка - уже спасение :)

Гость
#23

у меня так от зелеого, имхо он на давление влияет. И от геримакс энерджи такая же фигня, обязательно нужно что-то съесть, прежде чем пить таблетку

Гость
#24

а я ваще по утрам ничего в рот впихнуть не могу-тошнит от всего.Потому никогда утроом не ем и не пью.ТОлько к обеду.Так уже лет 5.

#25

такая же ерунда, заметила в первый раз .......в поезде!:) Потом проэкспериментировала и поняла - чай натощак не могу!!! Почему - то же загадка,даже кофе из пакетика не вызывает таких жутких ощущений.Я думю, у меня с желудком что-то не то, многие пьют чай по утрам без проблем.

Вот такая странная
#26

о-па. у меня тоже так было 2 раза в поезде(часто езжу) до рвоты. Хотя и дома иногда пью натощак и все нормально

Звездулька
#27

а я обожаю кофе и меня от него тошнит(((( и еще кишечник рабтать начинает

Каролина С.
#28

от коф е понос да?

мяу
#29

олег научись писать ***

Гость
#30

Каролина С. а ты очередная жирная корова

Звездулька
#31

28 нет..но сразу бегу в туалет ..и так вот 2 года как у меня..а потом тошнить от него

Каролина С.
#32

Звездулька ,ц ага , у меня тоже, и от сигарет

Звездулька
#33

32 и уменя от сигарет, правда уже не курю, только огда выпью и тоже стала как 2 года!!! может это болезнь какая? от чая такого нет

Гость
#34

у меня бывало от кофе или чая без сахара , если натощак и очень горячее...

цифры
#35

заваривайте крупнолистовой чай в чашке, полчашки кипятка, настоять, потом развести водой. Тошнить не будет)

Kcю
#36

Тоже самое!!!от сладкого чёрного чая тошнота и рвота! Перестала вообще его пить, пью или траву - или зелёный, а утром кофе с сгущёнкой и прекрасно себя чувствую. Кстати, прочитала, что чёрный чай желчегонный, поэтому и тошнит, что желчь выходить начинает.

цифры
#37

36, не думаю, я вот на работе пью желчегонный сбор ╧ 3 с ромашкой и мятой, уж очень он мне нравится) Ни разу даже и близко не тошнило.

гостья
#38

цифры, а у меня наоборот - от черного тошнит и нехорошо (еще с детства), а зеленый отлично действует и на желудок, и на настроение, и на общее состояние. пью вообще без сахара и каждое утро, и в течетние дня. всё от инидивидуальных особенностей организма зависит. так что, автор, не пейте просто этот чай.

Гость
#39

Тоже тошнит от зеленого, а если еще выпить витамин, все равно какой, то эффект незамедлит себя ждать, срочно в туалет

Гость
#40

кушать надо

маргаритка
#41

Зеленый чай противопоказан при гастрите. Я раньше не знала этого, пила его литрами, а потом желудок ныл. Сейчас перешла на черный

Kcю
#42

цифры, ну так в вашем желчегонном чае есть мята, поэтому и не тошнит, мята первое средство при тошноте, я всегда с собой ношу флакончик с эфирным маслом мяты, на всякий случай. Кстати, подумалось, может добавлять мяту в чёрный чай? Надо попробовать.

Гость
#43

Автор, Вас тошнит потому что крепкий чай временно влияет на внутричерепное давление - у меня такой случай. Вообшхе не могу пить чай, зато коф е - по 0.6-1 литру в день :-)))).

Маська
#44

Объясняю: вы принимаете внутрь легкоусваиваемые углеводы - сахар. Для того, чтобы их переработать выделяется специальное вещество - инсулин. Сахар быстро усваивается, при этом остается некоторый избыток инсулина, который и вызывает головокружение, тошноту, может бросить в холодный пот. Чтобы этого избежать, одновременно с легкоусваиваевыми углеводами необходимо съесть и трудноусваиваемые, т.е. печенье, булочка и т.д. и т.п.

АВТОР
#45

спасибо всем за ответы.тему создала и не думала что ее опубликовали.а потом не было доступа в интернет.создала тему тк опрашивала друзей и никого не тошнит по утрам оттого что на голодный желудок выпьют чай,а тут оказывается не я одна такая. =)

АВТОР
#46

вижу опоздала с ответами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

выпей сначала несоклько глоков теплой воды, походи, потом все остальное

Юля
#48

Нет от зеленого чая не может тошнить....вот черный чай повышает давление....и поэтому может тошнить...

И перед тем как пить чай надо обязательно что то съесть..и пить слабо завареный чай..

ну и что
#49

Не пейте..

Булавка+
#50

все дело в содержащимся в чае танине. На голодный желудок? Не рекомендую